SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Обзор 2-го игрового дня Уимблдона 2014

Новости Тенниса

Обзор 2-го игрового дня Уимблдона 2014Подведём итоги второго игрового дня Уимблдона-2014. Победы Шараповой, Серены, Халеп и Возняцки, а так же Надаля и Федерера и многое другое

Возвращение дня

Марион Бартоли не обошла стороной место своего прошлогоднего триумфа. Она поучаствовала в церемонии подбрасывания монеты на центральном корте перед матчем своей соперницы по прошлогоднему финалу Сабин Лисицки. Француженка до того расчувствовалась, что не сумела сдержать слезу. Тем не менее, не в обиду француженке будет сказано, появление бритоголового, усатого и бородатого Хью Джекмана на трибунах имело больший эффект.

Искупление дня

После болезненного провала на Ролан Гаррос вылет во втором раунде), Серена Уильямс горела желанием восстановить свою подмоченную репутацию. Под горячую руку американке попала Анна Татишвили. Серена замялась только в первом гейме, десять минут она защищалась на своей подаче. После этого американка живого места не оставила на своей сопернице, не дав ей ни малейшего шанса на успех в двух сетах. Сверхубедительная победа так раздобрила в конце Серену, что она по-настоящему осчастливила фанатов, охотно снимая с ними селфи и раздавая аксессуары от своего наряда. А одной, особенно ярой болельщице, достался полный комплект сувениров от великой чемпионки.

Неудачник дня

Не считая прорыва в Бирмингеме в 2012-м году, где она дошла до финала, в котором бесславно проиграла Мелани Удин, за последние четыре года успехи Елены Янкович на траве ограничивались выходом во второй раунд прошлогоднего Уимблдона. И также довольно унылым поражением от посредственного соперника. Как показывают результаты этого сезона, сербка до сих пор не избавилась от травяной фобии и продолжает валиться по всем статьям. Прошлогодняя четвертьфиналистка Уимблдона Кайя Канепи попросту не оставила шансов Елене, хотя еще неделю назад сама с треском проиграла первый же матч в Хертогенбоше.

Пионер дня

Стефан Робер открыл второй игровой день Уимблдона, первым выиграв розыгрыш. Однако, к его огромному разочарованию, он не сумел выиграть еще и последний. После крайне напряженных первых трех сетов, каждый из которых закончился на тай-брейке, Ник Киргиос снял все вопросы в четвертой партии.

Победа дня

Триумф Донны Векич над Робертой Винчи подтвердил не только ужасную форму итальянки, которую она демонстрирует весь сезон, но и большой потенциал хорватской теннисистки.

На Уимблдоне Векич дебютировала еще год назад, однако тогда ей не удалось пройти дальше первого раунда. Теперь же Донна не только поднялась на новую ступеньку, но и вывела из игры 21-ю ракетку турнира, что для 17-летней вчерашней юниорки, как никак, большое достижение.

Принцесса дня

Тяжелая победа Эжени Бушар была вознаграждена прелестной плюшевой Золушкой. По словам Эжени, игрушку ей подарили потому, что она сама - принцесса.

Разгром дня

Не стала отставать от своей потенциальной соперницы в четвертьфинале и Мария Шарапова. Россиянка весьма уверенно и бескомпромиссно прошлась катком по Саманте Маррей, проиграв ей всего один гейм. Что любопытной, последний раз с такого же счета 6:1, 6:0) Шарапова начинала Уимблдон в 2010-м году, и тогда ее обидчицей стала Серена Уильямс, обыгравшая россиянку в четвертом раунде.

Серии дня

Роджер Федерер провел ровный и, по большей части, односторонний поединок с Паоло Лоренци. В определенный момент швейцарский теннисист выиграл девять геймов подряд. Тем не менее, его оппонент не унывал. Под конец матча он раззадорил Федерера, отыграв пять матчболов на своей подаче. Однако Роджер сделал все, чтобы на шестом уже все закончилось, подача навылет ему в этом помогла.

Гораздо менее приятную и более масштабную серию во вторник продолжила китаянка Чжан Шуай. Поражение от Карлы Суарес Наварро стало для нее 11-м подряд на турнирах Большого Шлема. Общий рекорд Чжан на ТБШ составляет теперь... 0-11.

Скальп дня

Мишель Ларшер де Брито зарекомендовала себя настоящим специалистом по нанесению поражений российским теннисисткам на Уимблдоне. При этом, Мишель действует избирательно, выбивая исключительно победительниц турниров Большого Шлема: в прошлом году ее жертвой стала Мария Шарапова, а теперь португальская теннисистка одолела Светлану Кузнецову - 3:6, 6:3, 6:1.

Характер дня

При всех достоинствах Эжени Бушар, которых в игре канадке постепенно открывается все больше, на взрослом уровне ей никак не удавалось проявить себя на травяном покрытии. Хотя, нужно напомнить, Эжени выиграла юниорский Уимблдон в 2012-м году, обыграв в финале Элину Свитолину. И вот, уже в первом раунде Бушар досталась крайне непростая соперница в лице опытной Даниэлы Гантуховой, как раз прекрасно чувствующей изумрудный газон. К чести канадки, она не позволила Гантуховой развернуться на полную, выигрывая важные мячи в самый нужный момент. Юная девушка вновь показала силу своего характера и способность противостоять достойному оппоненту, сделав еще один шаг к светлому будущему.

Также во вторник серьезную выдержку показал Фелисиано Лопес. Победитель турнира в Истбурне на прошлой неделе в этот раз вынужден был почти три часа возиться с японцем Юити Сугитой. Последний наотрез отказывался уступать испанцу и очень цепко держался за свою подачу. К чести Фелисиано, он также не отставал в этом компоненте, и зрители, в итоге, увидели всего два брейка в матче, которые были сделаны во второй партии - по одному с каждой стороны. Зато в первой и третьей у теннисистов не было даже брейк-поинтов. Зато неизменным атрибутом матча стали тай-брейки. На каждом из них опыт и характер Лопеса помогали взять ему верх над Сугитой.

Цифра дня

32 - эйса подал в матче с Франком Данчевичем Иво Карлович. Этого количества подач навылет хватило бы, чтоб выиграть четыре полноценных гейма, однако Иво не хватило его главного козыря даже для того, чтобы выиграть хотя бы одну партию.

Юбилей дня

Проиграв седьмой подряд сет на Уимблдоне, Рафаэль Надаль, наконец, взял себя в руки и поставил Мартина Клижана на место. Эта победа стала уже семисотой в насыщенной карьере испанца. Однако, как отметил сам Рафа, не это было самым главным. "Самое важное - не 700 побед, а победа в первом раунде Уимблдона, это всегда очень опасно". Об этом Надаль знает не понаслышке, ведь он не побеждал в Лондоне еще с 2012-го года. Теперь же серия неудач манакорца завершилась, и проклятие вроде бы снято. Но надолго ли?

1-й раунд
Женщины

Александра Каданцу Румыния) – Камила Джорджи Италия) - 1:6, 6:7 5)

Ана Иванович Сербия, 11) – Франческа Скьявоне Италия) - 7:6 6), 6:4

Анастасия Павлюченкова Россия, 26) – Элисон Риске США) - 6:4, 5:7, 1:6

Андреа Миту Румыния) – Агнешка Радваньска Польша, 4) - 2:6, 1:6

Андреа Петкович Германия, 20) – Катаржина Питер Польша) - 6:1, 6:4

Анжелик Кербер Германия, 9) – Урсула Радваньская Польша) - 6:2, 6:4

Анна Шмедлова Словакия) – Ализе Корне Франция, 25) - 6:4, 4:6, 2:6

Анника Бек Германия) – Чжэн Цзе Китай) - 1:6, 3:6

Белинда Бенчич Швейцария) – Магдалена Рыбарикова Словакия) - 2:6, 6:3, 6:3

Вера Звонарева Россия) – Тара Мур Великобритания) - 6:4, 6:7 (3), перенесен

Виктория Дюваль США) – Сорана Кирстя Румыния, 29) - 6:4, 3:6, 6:1

Даниэла Гантухова Словакия) – Эжени Бушар Канада, 13) - 5:7, 5:7

Зарина Дияс Казахстан) – Кристина Младенович Франция) - 7:6 4), перенесен

Йована Якшич Сербия) – Петра Цетковска Чехия) - 2:6, 6:4, 5:7

Ирина-Камелия Бегу Румыния) – Виржини Раззано Франция) - 1:6, 6:4, 7:5

Кайя Канепи Эстония) – Елена Янкович Сербия, 7) - 6:3, 6:2

Каролин Возняцки Дания, 16) – Шахар Пеер Израиль)  - 6:3, 6:0

Каролина Плишкова Чехия) – Карин Кнапп Италия) - 6:7 4), 6:4, 10:8

Клара Коукалова Чехия, 31) – Тэйлор Таунсенд США) - 7:5, 6:2

Кристина Плишкова Чехия) – Ярослава Шведова Казахстан) - 6:3, 4:6, 6:8

Мэдисон Киз США) – Моника Пюиг Пуэрто-Рико) - 6:3, 6:3

Роберта Винчи Италия, 21) – Донна Векич Хорватия) - 4:6, 6:4, 4:6

Саманта Маррей Великобритания) – Мария Шарапова Россия, 5) - 1:6, 0:6

Сара Эррани Италия, 14) - Каролин Гарсия Франция) - 6:2, 6:7 (3), 5:7

Светлана Кузнецова Россия, 28) – Мишель Ларшер де Бриту Португалия) - 6:3, 3:6, 1:6

Серена Уильямс США, 1) – Анна Татишвили США) - 6:1, 6:2

Сильвия Солер-Эспиноса Испания) – Ольга Говорцова Беларусь) - 6:2, 6:3

Симона Халеп Румыния, 3) – Тельяна Перейра Бразилия) - 6:2, 6:2

Тамира Пажек Австрия) – Кирстен Флипкенс Бельгия, 24) - 4:6, 7:6 (3), 2:6

Тимея Бачински Швейцария) – Шэрон Фишман Канада) - 6:1, 6:3

Хизер Уотсон Великобритания) – Айла Томлянович Хорватия) - 6:3, 6:2

Цветана Пиронкова Болгария) – Варвара Лепченко США) - 7:6 6), 2:6, 2:6

Шуай Чжан Китай) – Карла Суарес-Наварро Испания, 15) - 1:6, 2:6

Юлия Глушко Израиль) – Сабин Лисицки Германия, 19) - 2:6, 1:6

Мужчины

Алехандро Фалья Колумбия) – Анте Павич Хорватия) - 4:6, 3:6, 5:7

Бенуа Пэр Франция) – Лукаш Росол Чехия) - 3:6, 6:3, 6:7 5), 4:6

Бредли Клан США) – Сэм Куэрри США) - 7:6 5), 4:6, 1:6, 5:7

Даниэль Сметхерст Великобритания) – Джон Иснер США, 9) - 5:7, 3:6, 4:6

Даниэль Химено-Травер Испаиия) – Сантьяго Хиральдо Колумбия) - 1:6, 5:7, 0:6

Денис Истомин Узбекистан) – Дмитрий Турсунов Россия, 32) - 7:5, 6:4, 3:6, 6:2

Дуди Села Израиль) – Михаил Кукушкин Казахстан) - 4:6. 4:6, 4:6

Душан Лайович Сербия) – Гильермо Гарсия-Лопес Испания, 28) - 7:6 5), 6:2, 3:6, 3:6, 6:3

Ежи Янович Польша, 15) – Сомдев Девварман Индия) - 4:6, 6:3, 6:3, 3:6, 6:3

Жиль Мюллер Люксембург) – Жюльен Беннето Франция) - 6:4, 7:6 6), 7:6 5)

Иво Карлович Хорватия, 29) – Фрэнк Данчевич Канада) - 4:6. 6:7 5), 6:7 4)

Иржи Веселы Чехия) – Виктор Эстрелья Бургос Доминиканская республика) - 5:1, отказ Виктора Эстрельи Бургоса

Кенни де Шеппер Франция) – Кеи Нисикори Япония, 10)- 4:6, 6:7 5), 5:7

Ллейтон Хьюитт Австралия) – Михал Пшисенжны Польша) - 6:2, 6:7 (14), 6:1, 6:4

Лу Йен-хсун Китайский Тайбэй) – Александр Недовесов Казахстан) - 6:4, 4:6, 6:4, 1:6, 6:1

Лукаш Кубот Польша) – Ян-Леннард Штруфф Германия) - 7:6 6), 6:4, 6:4

Лукаш Лацко Словакия) – Томми Робредо Испания, 23) - 6:7 5), 6:1, 2:6, 4:6

Майкл Расселл США) – Юлиан Райстер Германия) - 4:6, 4:6, 7:6 5), 6:4, 5:7

Малек Жазири Тунис) – Гаэль Монфис Франция, 24) - 6:7 5), 5:7, 4:6

Марсель Ильхан Турция) – Денис Кудла США) - 6:7 (3), 4:6, 6:4, 5:7

Мартин Клижан Словакия) – Рафаэль Надаль Испания, 2) - 6:4, 3:6, 3:6, 3:6

Милош Раонич Канада, 8) – Мэттью Эбден Австралия) - 6:2, 6:4, 6:4

Ник Киргиос Австралия) – Стефан Робер Франция) - 7:6 (2), 7:6 (1), 6:7 6), 6:2

Паоло Лоренци Италия) – Роджер Федерер Швейцария, 4) - 1:6, 1:6, 3:6

Пере Риба Испания) – Адриан Маннарино Франция) - 2:6, 3:6, 4:6

Ришар Гаске Франция, 13) – Джеймс Дакуорт Австралия) - 6:7 4), 6:3, 3:6, 6:0, 6:1

Стэн Вавринка Швейцария, 5) – Жоау Соуза Португалия) - 6:3, 6:4, 6:3

Тацума Ито Япония) – Симоне Болелли Италия) - 5:7, 6:7 (3), 6:3, 6:7 5)

Фелисиано Лопес Испания, 19) – Юити Сугита Япония) - 7:6 6), 7:6 6), 7:6 7)

Филипп Кольшрайбер Германия, 22) – Игорь Сейслинг Нидерланды) - 6:4, 6:4, 6:2

Юрген Мельцер Австрия) – Жо-Вилфрид Тсонга Франция, 14) - 1:6, 6:3, 6:3, 2:6, 4:6

Яркко Ниеминен Финляндия) – Федерико Дельбонис Аргентина) - 6:3, 7:6 (3), 7:5


Ключевые теги: Надаль, Уильямс, Уимблдон, Федерер, Шарапова, Маррей
25-06-2014, 19:09 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Обзор 2-го игрового дня Уимблдона 2014.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Обзор 6-го игрового дня Уимблдона 2014
Обзор главных событий шестого игрового дня на кортах Уимблдона-2014, программа которого получилась слега урезанной из-за традиционного дождя. В котором были триумфы Шараповой и Халеп, вылет Серены Уильямс, очередная победа Надаля, успехи Федерера и Раонича, а так же многое другое.

Обзор 8-го игрового дня Уимблдона 2014
Обзор главных событий восьмого игрового дня на кортах Уимблдона-2014. Успехи Халеп и Квитовой, фиаско Шараповой. Киргиос сокрушил Надаля и многое другое

Расписание матчей 9-го игрового дня Уимблдона 2014
Представляем расписание матчей девятого игрового дня Уимблдона-2014.

Расписание матчей 6-го игрового дня Уимблдона 2014
Расписание матчей шестого игрового дня на травяном турнире Большого Шлема, который продолжается в Лондоне.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта