Отчет матча Южная Корея - Бельгия ЧМ-2014 по футболу

Новости Футбола / Чемпионат Мира 2014 по футболу

Отчет матча Южная Корея - Бельгия ЧМ-2014 по футболуОсновное внимание в группе H все-таки было приковано к матчу между Алжиром и Россией, поскольку именно там решалась судьба второй путевки в плей-офф. Южная Корея тоже имела шансы побороться за вторую строчку, но для этого ей нужно было крупно побеждать бельгийцев, во что на фоне предыдущих выступлений азиатской команды верилось с трудом. А Бельгия уже обеспечила себе выход в 1/8 финала, и Марк Вильмотс с легкой душой применил обещанную ротацию основного состава. В частности, место в старте получили Ванден Борре, Ломбертс, Янузай и Дефур.

Южная Корея — Бельгия 0:1
Гол: Вертонген, 77

Южная Корея: Ким Сын Гу, Ли Йон, Хон Ен Хо, Ким Ен Гвон, Юн Сок Йон, Ли Чхон Ен, Хан Кук Ен, Ки Сон Ен Ли Кын Хо, 46), Ку Ча Чхоль, Сон Хын Мин Чи Дон Вон, 73), Ким Шин У Ким Бо Ген, 67)

Бельгия: Куртуа, Ванден Борре, Ломбертс, ван Бюйтен, Вертонген, Дефур, Дембеле, Мертенс Ориги, 59), Феллаини, Янузай Чадли, 60), Миральяс Азар,88)

Предупреждения: Хон Ен Хо — Дембеле
Удаление: Дефур, 45

Последний из них подвел свою команду, оставив ее в меньшинстве на весь второй тайм. Стивен пошел прямой ногой на соперника и увидел перед собой красную карточку.

Но остальные десять игроков бельгийской сборной плюс те, кто вышел на замену) отработали за себя и за того парня. Если до перерыва Куртуа пришлось пару раз по серьезному поводу вступать в игру, то во второй половине встречи контратаки Красных Дьяволов были острее, чем позиционные наступательные действия их соперников.

Традиционный для бельгийцев гол в концовке встречи окончательно похоронил надежды корейцев на успешный исход борьбы за выход из группы. Вертонген добил мяч в ворота после удара Ориги.

На заключительных минутах Азар мог увеличивать преимущество своей команды, но с его ударом справился голкипер, а затем Куртуа трижды подряд выручил свою команду.

Без неприятностей для сборной Бельгии в этом матче все же не обошлось, но на исход матча они не повлияли. Антони Ванден Борре получил травму, и матч Красные Дьяволы заканчивали вдевятером. Однако времени, чтобы воспользоваться этим, у корейцев уже не оставалось.

Таким образом, бельгийцы, не показав искрометной игры, зато продемонстрировав силу характера, выиграли все три матча в группе и в 1/8 финала ждут встречи со сборной США. Корея закономерно покидает турнир, показав более слабую игру, чем на предыдущих мировых первенствах.

Ключевые теги: Южная Корея, Бельгия, Чемпионат Мира по футболу 2014
27-06-2014, 17:31 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчет матча Южная Корея - Бельгия ЧМ-2014 по футболу.

Отчет матча Бельгия - Алжир ЧМ-2014 по футболу
Сборную Бельгии накануне чемпионата мира записали чуть ли не в фавориты турнира, но уже в стартовом матче против одного из номинальных аутсайдеров она едва не получила болезненный удар по своим амбициям, хотя в итоге продемонстрировала характер и переломила неудачно складывавшуюся для нее игру.

Отчет матча Бельгия - Россия ЧМ-2014 по футболу
А что, Бельгия напомнила России 2002-й, когда обыграла команду Романцева со счётом 3:2. Тогда, кстати, победный гол за бельгийцев на 82-й минуте забил Марк Вильмотс... Бельгия стала седьмой сборной, которая гарантировала себе место в 1/8 финала турнира. Украинскому болельщику приятно осознавать,

Отчет матча Бельгия - США ЧМ-2014 по футболу
Бельгийцы в первом раунде выиграли свою группу с максимальным результатом, продемонстрировав не шибко яркую игру, зато волевой характер, железные нервы и, не стоит бояться этого слова, класс. Действительно, на фоне Алжира, России и Кореи нынешняя Бельгия — более классная команда, не просто более

Анализ и состав сборной Бельгии на чемпионате мира по футболу 2014
Сборная Бельгии на этом Чемпионате мира имеет статус «темной лошадки». Да, бельгийцы никогда не были фаворитами мировых чемпионатов и редко добивались на них каких-то серьезных результатов и поэтому футбольные эксперты не спешат возводить подопечных Марка Вильмотса в ранг фаворитов Мундиаля в