SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Итоги группового этапа чемпионата мира по футболу 2014

Новости Футбола / Чемпионат Мира 2014 по футболу

Итоги группового этапа чемпионата мира по футболу 2014Совсем незаметно пролетели 2 недели, отведенные на матчи группового турнира чемпионата мира в Бразилии. А событий за этот короткий период набралось на год вперед, страшно даже предположить, что ожидает болельщиков во второй половине мундиаля. Говоря о групповом раунде, он запомнился неожиданными результатами, высокой результативностью и конечно же, отвратительным судейством в некоторых матчах. Хотя после судейской анархии первых дней чемпионата, представителей "фемиды" немного попустило и результативных ошибок стало гораздо меньше.

Этот чемпионат пока провальный для команд Старого Света - 7 представителей Европы уже покинули турнир, среди них действующие чемпионы мира. В процентном соотношении самый высокий показатель по выходу в плей-офф имеет Латинская Америка, где свою борьбу европейским командам проиграл только Эквадор. Как обычно плохи дела у Черного континента - лишь 2 страны и Азии - вылет всех ее представителей. Ну а теперь рассмотрим итоги группового раунда, непосредственно в разрезе каждой из 8-ми четверок.

Группа "А"

Пока совершенно непонятно за счет чего "пентакампеоны" собираются выигрывать домашний мундиаль. Подаренная японским судьей победа над Хорватией, невзрачная нулевка с Мексикой и победа над раздираемым скандалами, Камеруном. Хотя ярок пример 2002 года и благосклонность судей к стране-хозяйке. Что касается Мексики, команда приятно удивила, показав добротный футбол и заслуженно выйдя в 1/8, где однозначно потреплет нервы своим соперникам.

Группа "В"

Именно в ней произошла первая сенсация - уже после 2-х туров чемоданы начали паковать действующие чемпионы мира, испанцы. А вот группу выиграла сборная Нидерландов, ставшая с 10-ю голами - самой результативной сборной группового раунда. Сборная Чили продемонстрировала очень качественную игру и без проблем выиграла ключевой поединок с Испанией. Что касается последней команды квартета, австралийцы никем всерьез не рассматривались как кандидаты на выход из группы, в итоге подтвердив свой статус безоговорочного аутсайдера.

Группа "С"

Одна из наиболее ровных и слабых групп, которую к большому удивлению выиграли колумбийцы, вызывает удивление не сам выход, а уверенное первое место с 3 победами. А вот за вторую путевку развернулась нешуточная борьба между Грецией и Кот'Д'ивуаром, которую на последних секундах очного противостояния, выиграли греки. Вопреки разгрому от колумбийцев и не яркой ничьей с японцами, представители Эллады выкарабкались из группы, оставив там очень сильных индивидуально, но не как команда, африканцев.

Группа "D"

А вот эта четверка сюрпризы на мундиале преподнесла оптом. Кто мог подумать, что за бортом турнира на этой стадии останутся "регулярные" фавориты международных турниров - Англия и Италия. А группу выиграет скромная Коста-Рика, пока являющаяся главным открытие футбольного форума. Ну и конечно же нельзя пройти мимо самого неординарного события - укуса Кьеллини Луисом Суаресом. Просто не хватает слов, чтобы описать этот поступок, причем далеко не первый и вот теперь главный бомбардир Уругвая не поможет своей сборной до конца турнира.

Группа "Е"

Тоже довольно развеселая группа, которую ярко и уверенно выиграли подопечные Дешама, хотя этому пока не стоит уделять уж слишком большое внимание - уровень соперников был не очень высок. Вторую путевку в стадию плей-офф завоевала Швейцария, здесь решающей стала победа над прямым конкурентом - Эквадором. Ну и совсем ничем не запомнился Гондурас, который за 3 поединка лишь один раз смог огорчить вратаря соперников.

Группа "F"

Здесь торжествовала латиноамериканская сборная, Аргентина выиграла все поединки, правда до начала турнира в выходе из группы мало кто сомневался. Не оправдала надежд сборная Боснии и Герцеговины, в которой многие видели "темную лошадку" группы. Но Джеко и компания лишь в последнем поединке, уже ничего не значащем, добыли историческую победу. А вот кто сыграл на своем уровне, так это сборная Нигерии, которая довольно уверенно преодолела групповой этап.

Группа "G"

Еще один сенсационный квартет, где в очередной раз сработала аксиома, что один человек не способен выигрывать матчи. Талант Криштиано Роналду не помог сборной Португалии выйти в 1/8 финала. Команда Бенту вообще ничего здесь не показала и уступила дорогу более удачливым конкурентам. Что касается этих самых конкурентов, выход Германии даже не обсуждался, а США продемонстрировали хорошую дисциплину и тактическую грамотность. Разочаровала Гана, все же от крепких африканцев ждали как минимум борьбы за выход из группы.

Группа "Н"

Еще одна группа без ярко выраженных фаворитов и аутсайдеров. Ее очень уверенно выиграла сборная Бельгии, набрав максимальное количество очков. А вот в драматичнейшем матче между Алжиром и Россией, успех праздновали африканцы. Подопечные же Капелло откровенно разочаровали, особенно это касается Акинфеева, его ошибки стоили команде очков в двух поединках. Впереди россияне не показали ничего, 2 мяча в трех встречах говорят о многом, хотя можно отметить тот факт, что итальянский специалист привил своим подопечным дисциплину, но мастерство дается от рождения.

И в заключении несколько слов хотелось бы сказать о лучших бомбардирах чемпионата мира. Пока у Неймара, Месси и Мюллера по 4 точных выстрела, но их сборные продолжают выступления на турнире, так что лицевой счет этих футболистов наверняка пополнится. Особо выделяется в этом компоненте Месси, до этого мундиаля Лионель невзрачно выступал на мировых форумах, но сейчас у него есть все шансы поднять над головой заветный Кубок мира.


Ключевые теги: Чемпионат Мира по футболу 2014, Испания, Германия, Бразилия, Аргентина, Франция, Италия, Бельгия, Англия, Португалия, Голландия, Россия, Уругвай, Мексика, США
28-06-2014, 14:26 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Итоги группового этапа чемпионата мира по футболу 2014.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Все пары участников 1/8 финала ЧМ-2014 по футболу
По итогам завершившегося в четверг группового этапа чемпионата мира по футболу-2014 в Бразилии, стали известны все пары участников 1/8 финала мундиаля.

Все страны участники ЧМ-2014 по футболу в Бразилии
Список всех участников мундиаля 2014.

Итоги чемпионата мира по футболу 2014
Совсем незаметно промчался месяц, который был отведен на Чемпионат мира по футболу 2014. Кто-то смотрел турнир на одном дыхании, кто-то получил максимальное разочарование. Но и те, и другие в один голос заявляют, что мундиаль выдался очень интересным и боевым, закончился довольно предсказуемо, но

Итоги полуфииалов чемпионата мира по футболу 2014
По прошествии двух полуфиналов так и остался открытым вопрос насчет того, кто на сегодняшний день сильнее в футболе - Европа или Южная Америка. Но если смотреть исключительно с технической стороны результатов, представители Старого света оказались сильнее оппонентов: немцы в одни ворота вынесли

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта