SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Итоги полуфииалов чемпионата мира по футболу 2014

Новости Футбола / Чемпионат Мира 2014 по футболу

Итоги полуфииалов чемпионата мира по футболу 2014По прошествии двух полуфиналов так и остался открытым вопрос насчет того, кто на сегодняшний день сильнее в футболе - Европа или Южная Америка. Но если смотреть исключительно с технической стороны результатов, представители Старого света оказались сильнее оппонентов: немцы в одни ворота вынесли Бразилию, а подопечные ван Гаала лишь в серии послематчевых пенальти уступили путевку в финал сборной Аргентине. Но продемонстрированная игра все же оставила несколько вопросов относительно дальнейших перспектив команд.

Финальный счет 1-7 полностью говорит о классе команд, но поскольку дело происходило не где нибудь, а на полуфинальной стадии чемпионата мира, то здесь стоит все же больше говорить о локальном провале одного из соперников. Действительно, по ходу всего противостояния Германии и "пентакампеонов" складывалось впечатление, что это бразильцы были совершенно беспомощны, а не Германия так сильна. Да, подопечные Лева сыграли в свою силу, воспользовавшись детскими ошибками соперника, к тому и получалось у них в матче многое.

Говоря о втором полуфинале, фейерверка от него никто не ждал, Аргентина всех приучила к вязкой и невыразительной игре, а Месси на стадии плей-офф как будто подменили. Голландцам же попросту могло не хватить опыта, поскольку кроме передней линии, опытных игроков можно сосчитать по пальцам одной руки. В итоге на первое место вышла пресловутая удача и нервы игроков. Да, голкипер латиноамериканцев проявил себя во всей красе, но и Влаар, и тем более Снейдер могли пробить гораздо лучше. Да и ван Гаал не дотерпел с заменами и Крул на поле не смог появиться.

Движение по сетке обоих финалистов напоминает 1990-й год, кроме того что оба коллектива участвовали в решающем матче. Тогда немцы также довольно уверенно преодолели все стадии, а Аргентину пытался тянуть на своих плечах, уже переживший свой футбольный пик, Диего Армандо Марадона. Ну и не стоит забывать подвиги вратаря в полуфинальном  поединке с хозяевами турнира. Теперь остается ждать, смогут ли "альбиселесте" связать по ногам и рукам своих соперников и выстрелит ли гений Месси.


Ключевые теги: Германия, Аргентина, Бразилия, Голландия, Чемпионат Мира по футболу 2014
11-07-2014, 16:19 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Итоги полуфииалов чемпионата мира по футболу 2014.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью полуфиналов ЧМ-2014 по футболу
Вот и подходит к своему завершению 20-й чемпионат мира по футболу. Командам осталось провести по 2 матча на этом турнире. Несмотря на громкие сенсации и откровенные неожиданности группового этапа, на полуфинальной стадии сойдутся сборные, диктующие моду в мировом футболе. Путь в четверку

Итоги 1/8 фииала чемпионата мира по футболу 2014
Вот и отгремели на полях Бразилии матчи 1/8 финала, если взглянуть на их результаты - особых сенсаций, как в групповом раунде здесь не было. Но если копнуть поглубже, практически все фавориты испытали настолько серьезные проблемы, что теперь о каком-то фаворитстве речь не идет. Самое светлое пятно

Превью к матчу за 3-е место Бразилия - Голландия на ЧМ-2014 по футболу
13 июля на стадионе «Национальный» в Бразилиа состоится матч-разочарование бразильских болельщиков: главный претендент на титул разыграет бронзовые медали с национальной командой Голландии. В прямом эфире следите за поединком на телеканале Россия 1 в 00:00 по московскому времени.

Все страны участники ЧМ-2014 по футболу в Бразилии
Список всех участников мундиаля 2014.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта