SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Обзор 17-го игрового дня Чемпионата Мира 2014 по футболу

Новости Футбола / Чемпионат Мира 2014 по футболу

Обзор 17-го игрового дня Чемпионата Мира 2014 по футболуМатчи семнадцатого игрового дня чемпионата мира по футболу 2014 определил вторую пару четвертьфиналистов в драматичных поединках. В котором голландцы вырвали победу в добавленное время, а костариканцы прошли греков лишь по пенальти.

Водопой дня

"Нам немного повезло с паузой на водопой, которой я воспользовался, чтобы применить план Б. И у нас получилось", — заявил Луи ван Гаал после победы над Мексикой. Не зря Луи так активно жаловался на погоду в Бразилии накануне встречи с Эль Три. Получив разрешение на проведение перерыва в матче, ван Гаал воспользовался им не только для водопоя, но и для внесения изменений в игру своей команды. Как видим, в итоге эти изменения оказались победными.

Воля дня

И Голландия, и Греция в последних матчах демонстрировали характер и сравнивали счет на последних минутах. Только Греция на том и остановилась, а Голландия успели вырвать победу до финального свистка.

Матчи дня

Голландия — Мексика 2:1
Коста-Рика — Греция 1:1 5:3 по пенальти)

Отступление дня

Сборная Мексики начала поединок 1/8 финала против Голландии явно сильнее соперника. Опасными моментами игра не изобиловала, но латиноамериканцы действовали острее европейцев. В начале второго тайма они открыли счет благодаря дальнему удару Джовани дос Сантоса, и, возможно, этот мяч в итоге сыграл против них. Команда Мигеля Эрреры вскоре села в оборону и ближе к середине второго тайма позволила сопернику прижать ее к воротам. Долгое время Эль Три успешно отбивались, но в итоге такое откровенное отступление к своим воротам сыграло против них. Снайдер сравнял счет на последних минутах после подачи углового, а в компенсированное время Роббен успел заработать пенальти, который был реализован Хунтелааром. Так Мексика, слишком рано прижавшись к своим воротам, в итоге осталась с дыркой от бублика.

Решение дня

Не каждый судья рискнет назначить пенальти после падения игрока в чужой штрафной на заключительных секундах матча. Тем более когда фол не настолько очевидный, а падение игрока явно картинное. Но Педру Проэнса не стал жалеть Рафу Маркеса, который действительно задел ногу Роббена в своей штрафной на заключительных секундах поединка. Точный удар Хунтелаара с точки вывел оранжевых в четвертьфинал.

Удаление дня

Как и ожидалось, Коста-Рика и Греция в очной встрече показали пускай не искрометную, зато равную и интригующую игру. После гола Брайана Руиса в начале второго тайма было ощущение, что на этом забитые мячи в поединке могут и закончиться, поскольку у греков мало что получалось в атаке. Но вдруг своей команде насолил Дуарте, который получил две желтые карточки и оставил своих партнеров в меньшинстве.

После этого костариканцы долго отбивались, но до финального свистка не выстояли. В итоге все решила серия пенальти, закончившаяся в пользу Коста-Рики. 

Фраза дня

Мигель Эррера, главный тренер сборной Мексики:
"На этом чемпионате мира мы столкнулись с ужасным судейством. Все было против Мексики. В четырех матчах арбитры допустили три катастрофические ошибки. Увы, но все решения принимались не в нашу пользу".

Хладнокровие дня

Сборная Коста-Рики на групповом этапе удивляла рвением и мастерством, а в первом раунде плей-офф впечатлила хладнокровием. Представители зоны КОНКАКАФ реализовали все пять послематчевых пенальти и за счет более крепких, чем у греков, нервов прошли в четвертьфинал.


Ключевые теги: Голландия, Мексика, Коста-Рика, Греция, Чемпионат Мира по футболу 2014
30-06-2014, 15:39 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Обзор 17-го игрового дня Чемпионата Мира 2014 по футболу.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Все пары участников 1/8 финала ЧМ-2014 по футболу
По итогам завершившегося в четверг группового этапа чемпионата мира по футболу-2014 в Бразилии, стали известны все пары участников 1/8 финала мундиаля.

Обзор 19-го игрового дня Чемпионата Мира 2014 по футболу
Матчи девятнадцатого игрового дня чемпионата мира по футболу 2014 определили последних двух участников четвертьфиналистов. Так сборные Аргентины и Бельгии в драматичных матчах побеждают и идут дальше

Отчет матча Голландия - Мексика ЧМ-2014 по футболу
Голландцы начали турнир в Бразилии с разгрома действующего чемпиона и в дальнейшем набрали максимальные девять очков в группе, показав яркий скоростной футбол. Но и Мексика на групповом этапе оставила самое благоприятное впечатление и вышла в плей-офф, пропустив всего один мяч, да и тот на

Обзор 21-го игрового дня Чемпионата Мира 2014 по футболу
Матчи двадцать первого игрового дня чемпионата мира по футболу 2014 в котором Аргентина и Голландия вышли в полуфинал, но при этом обоим фаворитам победа далась ценой невероятных усилий.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта