SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Итоги 1/8 фииала чемпионата мира по футболу 2014

Новости Футбола / Чемпионат Мира 2014 по футболу

Итоги 1/8 фииала чемпионата мира по футболу 2014Вот и отгремели на полях Бразилии матчи 1/8 финала, если взглянуть на их результаты - особых сенсаций, как в групповом раунде здесь не было. Но если копнуть поглубже, практически все фавориты испытали настолько серьезные проблемы, что теперь о каком-то фаворитстве речь не идет. Самое светлое пятно из 8-ки сильнейших - сборная Колумбии, демонстрирующая мощный футбол. Хотелось бы взглянуть на дальнейшие перспективы команд сквозь призму их выступления в первом раунде плей-офф.

Считавшаяся главным фаворитом перед мундиалем Бразилия едва унесла ноги от мобильных чилийцев. Если Сколлари не предпримет радикальных шагов, а судейство будет таким же объективным как и последнем матче - о кубке можно даже и не мечтать. Ведь в 1/8 складывалось такое впечатление, что Чили просто боится своего превосходства в матче с "пентакампеонами" и лишь удача и хладнокровие Жулио Сезара спасли хозяев от провала.

Колумбия фактически на классе прошла своих географических соседей, можно сетовать на отсутствие Суареса, но колумбийцы настолько мощно выглядели, что врядли и Луис что-то мог бы сделать. А так без вопросов, четкое взаимопонимание между партнерами и феноменальная игра Родригеса, отправили Колумбию в 1/4 финала. И теперь нужно еще поразмыслить, кто в паре Бразилия-Колумбия станет фаворитом противостояния.

Первый матч, который обошелся без овертайма: Нидерланды-Мексика. Центральноамериканцы большую половину матча выглядели лучше именитых соперников, вели в счете и видели себя в 1/4 финала. Но концовка матча прошла под диктовку команды ван Гаала, которая сумела за мгновения до финального свистка решить все в свою пользу, пускай даже ключевым эпизодом стала ошибка главного арбитра.

Противостояние Коста-Рики и Греции стало главной неожиданностью на турнире. Первые абсолютно неожиданно выиграли сложнейшую группу, европейцы на последних секундах вскочили на подножку поезда, отправлявшегося в 1/8. Костариканцы выглядели в поединке уставшими, ну а греки редко когда показывают зрелищную игру. Вот так, обменявшись голами команды определение сильнейшего отложили на серию пенальти, где нервы слабее оказались у Греции.

Феерически выигранный групповой раунд давал основания считать французов безоговорочным фаворитом противостояния в матче с Нигерией. Но африканцы попили у команды Дешама немало крови за 2/3 поединка. Правда под конец матча европейцы существенно добавили, у ворот соперника постоянно возникала острота и как следствие, нигерийцы все же не выдержали.

Команда Йоахима Лева едва не сотворила главную сенсацию в 1/8 финала. Эксперты предрекали Бундестиму легкую прогулку против Алжира, который и так прыгнул выше головы. Но немцы не были похожи сами на себя, да и соперник предложил хороший футбол. В итоге дело докатилось до овертайма, где сказался опыт европейцев и усталость африканцев. Но с такой игрой немцам будет тяжело что-то предложить команде Дешама в следующем раунде.

Затянулось выяснение отношений и в матче Аргентина-Швейцария. Лишь в дополнительное время, да и то в самой его концовке, феноменальный Месси решил исход противостояния, отдав шикарный пас на Ди Марию. Хотя латиноамериканцы и не выглядят командой, которая без вопросов должна брать Кубок, но все может решить гений Лионеля, который проводит свой лучший чемпионат мира.

Как началась стадия плей-офф с овертайма, так им она и завершилась. Сборным США и Бельгии не хватило 90 минут чтобы определить сильнейшего. Групповой этап бельгийцы выиграли безоговорочно, но все равно трудно было говорить о реальной силе команды Вильмотса. Да в матче с американцами они не показали что-то сверхъестественное, хотя невооруженным взглядом заметен огромный потенциал и противостояние с Аргентиной обещает стать роскошным зрелищем.


Ключевые теги: Аргентина, Швейцария, Франция, Нигерия, Бельгия, США, Германия, Алжир, Коста-Рика, Греция, Бразилия, Чили, Уругвай, Колумбия, Голландия, Мексика, Чемпионат Мира по футболу 2014
2-07-2014, 20:07 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Итоги 1/8 фииала чемпионата мира по футболу 2014.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Итоги 1/4 фииала чемпионата мира по футболу 2014
1/4 финала, проходящего чемпионата мира в Бразилии, окончательно подвела черту под многочисленными сенсациями. Все фавориты своих противостояний прошли дальше, но фавориты они по именам, но далеко не по демонстрируемой игре. Как и в предыдущем раунде, победители испытали громадные трудности со

Все пары участников 1/8 финала ЧМ-2014 по футболу
По итогам завершившегося в четверг группового этапа чемпионата мира по футболу-2014 в Бразилии, стали известны все пары участников 1/8 финала мундиаля.

Превью к 1/4 финала ЧМ-2014 по футболу
Всего через 8 матчей мир узнает имя нового чемпиона. Будущей команде-победительнице необходима самая малость - выиграть 3 поединка. Посмотрев на состав участников, можно констатировать разноуровневость команд, выделив несколько фаворитов. Но 20-й чемпионат мира тем и хорош, что признанные фавориты

Все пары участников 1/4 финала ЧМ-2014 по футболу
На чемпионате мира по футболу-2014 в Бразилии завершились матчи 1/8 финала и стали известны все четвертьфиналисты мундиаля.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта