Отчёт полуфинального матча Новак Джокович - Григор Димитров на Уимблдоне 2014

Отчёт полуфинального матча Новак Джокович - Григор Димитров на Уимблдоне 2014Первую путевку на заключительный этап самых престижных соревнований в год между собой разыграли Новак Джокович и Григор Димитров. Результатом этой встречи стал напряженный и крайне занятный поединок, который продлился больше трех часов.

Димитров очень бойко начал матч, но в пятом гейме немного перестарался. Как результат, он буквально предложил сопернику брейк на блюдечке. Джоковичу даже и не особо пришлось постараться для того, чтобы должным образом принять этот подарок. Григор занервничал и неудачно сыграл на выходе к сетке, тем самым реализовав брейк-поинт. Больше Новаку ничего и не нужно было, поскольку на его подаче ему ничего не угрожало.

Начало второй партии заставило понервничать фанов болгарского теннисиста. В третьем гейме серб дважды вынудил его сыграть неточно, благодаря чему и сделал второй брейк. Однако Димитров и бровью не повел, он продолжал верить в себя. При счете 1:3 Григор хладнокровно отыграл брейк-поинт эйсом, а после этого еще и взял очко на приеме. Новак не сумел вовремя остановить камбэк оппонента, три гейма спустя болгарин сравнял счет в матче.

В третьем сете оба теннисиста с новыми силами приступили к тяжелому труду. Долго они истязали друг друга, Джокович сумел оторваться от своего соперника только на тай-брейке, который Димитров откровенно провалил. Не намного лучше Григор начал и четвертую партию. При счете 1:1 он до того растерялся, что сделал три двойные подряд. Однако и это досадное происшествие не вынудило болгарского теннисиста опустить руки. Он вскоре восстановил равновесие в счете, а затем едва не перевел игру в пятый сет. В десятом гейме сербу пришлось отыграть один сетбол, но и этим все не закончилось. Ко второму тай-брейку Димитров подошел во всеоружии. Сначала он повел со счетом 3:1, а затем довел свое преимущество до 6:3. И в этот важный момент у него снова начали пошаливать нервы. Мало того, что Григор проиграл следующие три розыгрыша, так еще и после этого сделал двойную ошибку. Один матчбол болгарин отыграл, но на втором Джокович добил его сорок пятым виннером справа.

Таким образом, Новаку осталось только выиграть здесь еще один поединок для того, чтобы вернуть себе звание первой ракетки мира.

Новак Джокович Сербия, 1) - Григор Димитров Болгария, 11) - 6:4, 3:6, 7:6 (2), 7:6 7)

Ключевые теги: Джокович, Уимблдон
4-07-2014, 21:24 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчёт полуфинального матча Новак Джокович - Григор Димитров на Уимблдоне 2014.

Отчёт финального матча Григор Димитров - Фелисиано Лопес в Лондане 2014
Григор Димитров и Фелисиано Лопес разыграли чемпионский титул в крайне напряженном поединке, в конце концов, более мотивированным оказался болгарский теннисист, за что и получил свой первый трофей на траве.

Обзор полуфинального матча Новак Джокович - Рафаэль Надаль на Ролан Гаррос 2013
Рафаэль Надаль отлично понимал, что, в отличии от предыдущих матчей, у него мало времени на раскачку в сегодняшнем полуфинальном поединке с Новаком Джоковичем. И он был к этому готов, ему хватило первых четырех геймов для того, чтобы пристреляться к корту. Так что при счете 2:2 Джоковичу впервые

Отчёт полуфинального матча Эрнест Гулбис – Новак Джокович на Ролан Гаррос 2014
Новак Джокович первым проследовал в финал Ролан Гаррос, добравшись до этой высоты второй раз в карьере. От результата этого титульного матча много чего зависит. В случае победы Новак может не только вернуться на вершину мирового рейтинга, но и собрать карьерный Большой Шлем.