SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью боксерского уик-энда 2-3 августа

Новости Бокса

Превью боксерского уик-энда 2-3 августаПревью боксерского уик-энда 2-3 августаБрендон "Bam-Bam" Риос (31-2-1, 23 КО) – Диего Габриэль "La Joya"  Чавес (23-1, 19 КО)

2 августа 2014 г., "Cosmopolitan of Las Vegas", Лас-Вегас, штат Невада, США.
10-раундовый рейтинговый поединок  в полусреднем весе до 66,7 кг)


Несмотря на то, что на кону этой встречи не значится чемпионский пояс, именно бой Риоса с Чавесом является самым интригующим противостоянием уик-энда.

Два поражения кряду от Майка Альварадо и Мэнни Паккьяо не особо повлияли на котировки американского слаггера, бои которого по-прежнему привлекают внимание публики из-за невероятной зрелищности. А вот третье поражение, тем более, от рук не самого известного в Штатах аргентинца, может существенно сказаться на карьере Брендона. А ведь такой вариант очень даже вероятен.

Диего Чавес успел засветиться перед широкой публикой благодаря классной драке с Китом Турманом. И хотя латиноамериканец был всё же нокаутирован в поздних раундах конкурентной встречи, впечатления он оставил нешуточное.

Навыков Диего Чавеса должно с лихвой хватать для победы над прямолинейным, действующим без малейшей выдумки "Бам-Бамом".  Отсутствие у американца защиты как таковой значительно облегчит задачу Чавесу, а в случае перманентного приёма на лицо всех выпадов бьющего аргентинца Риосу будет не до привычных улыбок. Мало того, Диего может стать тем, кто раз и навсегда пресечёт  мазохистские наклонности Брендона, отправив того в первый в карьере нокаут. 

Однако нельзя сказать, что у Риоса в предстоящем бою нет шансов. У бойца с таким характером он всегда есть. Особенно, когда в соперниках не очень опытный боксёр, который может где-то заиграться или попытаться доказать свое превосходство и в инфайтинге. Такие авантюры в ринге с Риосом проходят очень редко.

Превью боксерского уик-энда 2-3 августаПревью боксерского уик-энда 2-3 августаДжесси Варгас (24-0, 9 КО) – Антон "The Pick Hаmmer" Новиков (29-0, 10 КО)

2 августа 2014 г., "Cosmopolitan of Las Vegas", Лас-Вегас, штат Невада, США
Поединок за титул "обычного" чемпиона мира по версии WBA в 1-м полусреднем весе до 63,5 кг)


25-летнему американцу Джесси Варгасу предстоит провести дебютную защиту титула, который он завоевал несколько спорным решением в бою с Хабибом Аллахвердиевым. Первым соперником Варгаса в ранге чемпиона станет небитый россиянин Антон Новиков.

Привлекательный рекорд претендента ни о чем не говорит: подавляющее большинство соперников Новикова – закоренелые лузеры, чья деятельность заключается в "подкармливании" перспективных и не очень бойцов.

Так что ни соответствующего опыта, ни, чего греха таить, профессиональных навыков у претендента недостаточно, чтобы апсетнуть чемпиона. Подпортить ему жизнь, взяв несколько раундов, Новиков, пожалуй, сможет, но отобрать чемпионский пояс ему вряд ли по силам.

Превью боксерского уик-энда 2-3 августаПревью боксерского уик-энда 2-3 августаСергей "Krusher" Ковалев (24-0-1, 22 КО)  - Блэйк "II Capo" Капарелло (19-0-1, 6 КО)

2 августа 2014 г., "Revel Resort", Атлантик-Сити, штат Нью-Джерси, США.
Поединок за титул чемпиона мира по версии WBO в полутяжелом весе до 79,4 кг)

 

Для челябинца это будет третья защита титула, и как стало сегодня известно, последняя репетиция перед осенним мегафайтом с Бернардом Хопкинсом. Конечно, в боксе может случиться всякое, однако в то, что австралиец Блэйк Капарелло сумеет помешать планам "Крашера" решительно не верится.

В послужном списке 27-летнего претендента из двух десятков поединков нет ни одного действительно серьезного соперника. Потрепанный судьбою Аллан Грин да ветеран Элвир Мурики? Достижения, мягко говоря, не впечатляющие перед встречей с грозой дивизиона.

Для того чтобы Блэйк всерьез мог рассчитывать на успех ранним утром 3 августа, ему должно невероятно подфартить. Во-первых, самому австралийцу нужно прыгнуть выше головы, покончив с давней привычкой держать руки на уровне пояса и  продолжительными паузами. Во-вторых, совсем не лишним было бы надеяться, на то, что Сергей будет заглядывать ему за спину, уже психологически настраиваясь на осенний файт с нестареющим "Палачом".

Кроме того, для претендента было б здорово, чтобы все домыслы последних лет о том, что Ковалев может сильно сдать после экватора из-за нехватки опыта продолжительных выступлений, оказались правдой. В противном случае, Блэйку будет в лучшем случае совсем несладко, в худшем, его второй боевой визит в США закончится задолго до финального гонга.


Ключевые теги: Бокс
1-08-2014, 15:08 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью боксерского уик-энда 2-3 августа.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Отчёт о бое между Брендоном Риосам и Диего Габриэлем
Риос начал с места в карьер, ошарашив соперника очень резвым стартом с присущим для американца адским, но чересчур прямолинейным прессингом. Неожиданно Диего принял бой, не став избегать опаснейших разменов на ближней дистанции, что сделало бой невероятно зрелищным.

Отчет боя между Тимоти Брэдли и Диего Габриэлем Чавесом
И как ту не поверить в карму? 12 апреля Мэнни Паккьяо получил сатисфакцию за нелепое поражение Тимоти Брэдли из-за некомпетентности или продажности судей в 2012-м году. Торжество справедлиовсти? Да, но всё же немного не то - в реванше ведь результат был справедлив и Тимоти это признал. Но

Превью боксерского уик-энда 13-14 декабря
ревью самых интересных поединки уик-энда в мире бокса в котором встречаются: Александр Усик – Дэни Вентер, Амир Хан – Девон Александер, Кит Турман – Леонард Бунду, Матвей Коробов – Энди Ли, Маурисио Эррера – Хосе Бенавидес, Тимоти Брэдли – Диего Габриэль Чавес

Превью боксерского уик-энда 24-25 января
Превью самых интересных поединки уик-энда в мире бокса в котором встречаются: Александр Гвоздик – Кори Каммингс, Джильберто Рамирес Санчес – Максим Власов, Майк Альварадо – Брендон Риос

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта