SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Отчёт товарищеского матча Узбекистан - Иордания

Новости Футбола / Футбольные Сборные

Отчёт товарищеского матча Узбекистан - ИорданияСборная Узбекистана в рамках подготовки к Азиатским играм должна была провести товарищеский матч с Иорданией в среду, однако по просьбе гостей встречу перенесли на четверг. Учитывая, что по регламенту Азиатских игр допускается присутствие в заявке команд только трёх исполнителей старше 23-х лет, главный тренер узбекистанской национальной сборной вызвал на игры с Иорданией и Новой Зеландией соответствующий состав. По сути, два спарринга на арене "Пахтакор" в Ташкенте были последней возможностью для тренерского штаба Узбекистана проверить вы деле своих молодых футболистов, дабы затем сделать окончательный выбор для заявки. 

Узбекистан – Иордания – 2:0 0:0)
Голы: Сергеев, 55 - 1:0, Джураев, 90 - 2:0

Узбекистан: Суюнов, Исроилов, Кримец, Тухтахужаев, Хошимов, Мусаев, Козак, Искандеров, Рашидов, Сергеев, Таджиев

Иордания: Шафиа, Бениатех, Саифи, Шади, Абдулрахман, Аль-Дмейри, Захран, Зиад, Яссин, Хайель, Амара

Под стать практически пустым трибунам был и дебют встречи. Команда Иордании сразу отошла на свою половину, демонстрируя желание играть вторым номером, а Узбекистан не желал форсировать ход событий. Хозяева в спокойном темпе владели мячом, но на позиционное наступление это было мало похоже. Узбекистанские футболисты для начала пытались наладить контроль и обозначить территориальное преимущество, и только после этого рассматривали возможность обострения игры.

Первый момент в матче состоялся ближе к середине тайма. Сборная Узбекистана сумела провести симпатичную атакую через фланг, Рашидов выполнил прострел с правого края, но Таджиев немного не поспел к мячу.  Именно через правую бровку строилось большинство выпадов хозяев, однако большинство из них не приводило к ударам по воротам.

Если Узбекистан смотрелся не лучшим образом, то Иордания выглядела ещё хуже. Контригра у гостей отсутствовала напрочь, потому те вынуждены были ограничиться на разрушении действий своего соперника. Стоит отметить, что с этой задачей иорданские игроки справлялись – несмотря на преимущество хозяев, моментов у них практически не было. Раз за разом узбекистанским мастерам мяча не хватало точного последнего паса, который мог бы воплотить перспективный подход в опасную атаку.

Сборная Иордании под занавес тайма сумела немного добавить и даже организовала несколько вылазок на чужую половину. Что правда, брака в передачах гостей было ещё больше, чем у хозяев, а потому их контратаки не несли угрозы воротам Суюнова

В итоге, на перерыв команды ушли с нулями на табло, которые, в принципе, отражали ход встречи, несмотря на преимущество узбекистанской команды. Вторая половина началась в схожем ключе, который устраивал обе стороны – ни хозяева, ни гости не желали добавлять в активности. Тем не менее, спокойный футбол не помешал болельщикам на трибунах увидеть то, ради чего обычно и ходят на футбол.

Узбекистан открыл счёт усилиями Рашидова, который нанёс плотный дальний удар – голкипер сборной Иордании с ним справился, однако первым на добивании оказался Сергеев, завершивший начатое своим партнёром по команде – 1:0! 

Забитый Сергеевым мяч ставил в неловкое положение футболистов гостей. Иордания практически не атаковавшая до того, теперь вынуждена была отыгрываться, при этом, не зная как. Мяч по-прежнему контролировала сборная Узбекистана, которая не планировала расставаться с инициативой и продолжала вести игру. Так, Сергеев имел возможность оформить дубль, но в последний момент из под его ног выбил мяч защитник иорданцев.

Несмотря на "скользкий" счёт, чем меньше оставалось времени до конца встречи, тем безнадёжнее выглядели игроки сборной Иордании. Даже в моменты редких вылазок к чужим владениям гости попросту не были в состоянии нанести удар по воротам.

Узбекистан без проблем довёл встречу до победы, более того, в компенсированное время провёл второй мяч. Отличился Джураев – 2:0!


5-09-2014, 21:39 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Отчёт товарищеского матча Узбекистан - Иордания.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Отчет товарищеского матча Албания – Франция
Сборная Франции продолжает проводить товарищеские матчи в рамках подготовки к домашнему чемпионату Европы. 13-го июня подопечным Дидье Дешама предстоял визит в Албанию. У местной же команды остаются на удивление хорошие шансы на попадание в список 24-х сильнейших команд Европы и поездку на форум в

Отчёт товарищеского матча Россия - Казахстан
Матч между сборными Черногории и России надолго запомнится нашим болельщикам. Файер, брошенный в затылок Игорю Акинфееву, должен поставить крест на всех перспективах черногорцев пробиться в финальную часть чемпионата Европы. Но пока УЕФА мямлит со своим решением и пугает санкциями в отношении

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта