SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Отчет отборочного матча Азербайджан - Болгария на Евро-2016

Новости Футбола / Чемпионат Европы 2016 по футболу (Евро 2016)

Отчет квалификационного матча Азербайджан - Болгария на Евро-2016Сборная Болгарии бережнее отнеслась к своим голевым моментам и заработала три очка на старте квалификации ЕВРО-2016 благодаря победе над Азербайджаном.

Азербайджан – Болгария – 1:2
Голы: Назаров 54) – Мицански (14), В.Христов 87).

Азербайджан: К.Агаев, Гараев, Шюкюров, Гусейнов, Р.Ф.Садыгов, Абышов Гулиев, 74), Уфук Будак Надиров, 90), Назаров, Джавадов А.Абдуллаев, 46), Дадашов, Р.Алиев.

Болгария: Стоянов, Попов, Бодуров, Манолев, В.Минев, Г.Миланов, Гаджев, Дяков, Г.Илиев Неделев, 74), М.Александров В.Христов, 83), Мицански Галабинов, 58).

Предупреждения: Абышов (23), Джавадов (35), А.Абдуллаев 90) – Гаджев 63).

Сборная Азербайджана начала матч по-хозяйски активно и создала ряд опасных моментов. Прекрасные шансы поочередно упустили Уфук Будак, не реализовавший выход один на один, и Рауф Алиев, пробивший выше ворот. Гости же грамотно оборонялись и добились своего в результате контратаки. На 14-й минуте Георгий Илиев отпасовал на Илияна Мицански, и тот, воспользовавшись ошибкой защитников, классно переиграл вратаря Камрана Агаева.

В дальнейшем болгары действовали еще более осторожно, практически не давая азербайджанцам созидать. Отсутствие капитана Ивелина Попова и рядах других футболистов особо не сказывалось на игре гостей, и в середине тайма положение подопечных Берти Фогтса виделось плачевным. Под конец тайма азербайджанцы активизировались, но это ни к чему не привело.

Второй тайм начался с замены в составе хозяев, которых гнали вперед 15 тысяч болельщиков. Фогтс бросил в бой скоростного и техничного вингера Араза Абдуллаева. Азербайджанцы со свежими силами пошли вперед и восстановили равенство на 54-й минуте. Мало заметному до этого Дмитрию Назарову удался красивый выстрел с дистанции.

После этого игра переместилась в центр поля, где ощущалось некоторое преимущество хозяев. Ближе к концу матча все больше пахло ничьей, но тут сказался более высокий класс гостей и удачная замена их рулевого Любослава Пенева.

На 87-й минуте после подачи с углового Венцилав Христов, заменивший Михаила Александрова, оказался совершенно один на дальней штанге и спокойно пробил головой. Попытки азербайджанцев уйти от поражения плодов не принесли, что существенно подрывает их шансы впервые пробиться в финальную стадию ЕВРО.


Ключевые теги: Евро-2016
9-09-2014, 21:54 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Отчет отборочного матча Азербайджан - Болгария на Евро-2016.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Отчет отборочного матча Болгария - Мальта на Евро-2016
Сборная Болгарии в родных стенах сыграла вничью с мальтийцами и значительно осложнила себе задачу попадания в финальный турнир Евро-2016.

Отчет отборочного матча Болгария - Хорватия на Евро-2016
Обе команды одержали победы в первом туре и горели желанием развить успех. Гости с первых минут захватили инициативу и стали совершать вылазки на чужую половину поля, однако до опасных моментов дело долго не доходило. Болгары сделали ставку на контратаки, но и от них особого толка не было.

Отчет отборочного матча Норвегия - Болгария на Евро-2016
Команда Пер-Матиаса Хегмо добыла вторую победу за четыре дня благодаря точному удару Ховарда Нильсена. В возрасте 15 лет и 300 дней Мартин Эдегор, вышедший на замену в матче Норвегии против Болгарии, стал самым юным игроком в истории отборочных циклов чемпионата Европы.

Отчет отборочного матча Хорватия - Азербайджан на Евро-2016
Не став, в отличие от Италии, долго церемониться с Азербайджаном, сборная Хорватии отгрузила сопернику шесть безответных мячей. Клетчатые, подбадриваемые большим количеством ярых болельщиков, сразу же приступили к разнообразным атакам. Азербайджанцы испытывали проблемы даже не с созиданием – им

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта