Отчет отборочного матча Хорватия - Азербайджан на Евро-2016

Новости Футбола / Чемпионат Европы 2016 по футболу (Евро 2016)

Отчет квалификационного матча Хорватия - Азербайджан на Евро-2016Не став, в отличие от Италии, долго церемониться с Азербайджаном, сборная Хорватии отгрузила сопернику шесть безответных мячей.

Клетчатые, подбадриваемые большим количеством ярых болельщиков, сразу же приступили к разнообразным атакам. Азербайджанцы испытывали проблемы даже не с созиданием – им стоило колоссальных усилий перейти центр поля. На протяжении всех 90 минут кавказцы уступали не желавшим сбавлять темп балканцам абсолютно во всех компонентах.

Хорватия – Азербайджан – 6:0
Голы: Крамарич (11), Перишич (34, 45), Брозович 45+2), Модрич 56, с пенальти), Р.Ф.Садыгов 61, автогол).

Хорватия: Субашич, Чорлука, Срна, Вида, Праньич, Ракитич, Модрич Халилович, 60), Брозович, Ковачич Перишич, 24), Манджукич, Крамарич Олич, 76).

Азербайджан: К.Агаев, Гараев Рамазанов, 30, Д.Гусейнов, 41)), Аллахвердиев Гулиев, 67), Гусейнов, Р.Ф.Садыгов, Медведев, Рамалданов, А.Абдуллаев, Назаров, Амиргулиев, Р.Алиев.

Предупреждения: Рамалданов (16), Рамазанов (37).

Первый гол сборной Хорватии не заставил себя долго ждать. На 11-й минуте капитан Дарио Срна прострелил с правого фланга, и Андрей Крамарич без особых усилий пробил Камрана Агаева. Чуть позже 23-летний форвард ударом головой мог удвоить преимущество своей команды, однако пробил мимо. На 20-й минуте каркас ворот сотряс Даниель Праньич.

Положение подопечных Берти Фогтса казалось безысходным уже тогда, в то время как следующий гол неуклонно назревал. Правда, на 22-й минуте Рауф Алиев, обыграв опытного Ведрана Чорлуку, нанес один из редких ударов по воротам Даниеля Субашича, но ему не хватило точности. После того как в середине тайма Иван Перишич заменил травмированного Матео Ковачича, и без того опасные атаки хорватов стали еще страшнее.

Активный вингер нанес за десять минут три опасных удара, два из которых завершились голами. Сначала Перишичу ассистировал Иван Ракитич, а затем – Праньич. В добавленное к первому тайму время Марцело Брозович, воспользовавшись передачей Луки Модрича, сделал счет неприличным – 4:0.

Хорватия не расслабилась и после перерыва. На 56-й минуте Эльнур Аллахвердиев сфолил в штрафной на Срне. Исполнять пенальти вызвался Модрич, и несмотря на то что Агаев угадал направление удара, дотянуться до мяча ему не удалось. Ровно через пять минут автоголом отметился капитан азербайджанцев Рашад Садыгов, а от седьмого мяча его команду спасла штанга.

Ключевые теги: Хорватия, Евро-2016
14-10-2014, 15:34 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчет отборочного матча Хорватия - Азербайджан на Евро-2016.

Отчет отборочного матча Азербайджан – Хорватия на Евро-2016
В группе H квалификации ЕВРО-2016 сборная Азербайджана не проиграла в третий раз кряду, причем все матчи, принесшие команде очки, она провела под руководством Роберта Просинечки. Стартовый состав гостей был самым что ни на есть боевым, а выбор Просинечки вызывал определенные вопросы. Впрочем,

Отчет отборочного матча Хорватия - Мальта на Евро-2016
В матче группы H квалификационного цикла ЕВРО-2016 Лука Модрич открыл счет на 46-й минуте, а после перерыва успех балканцев закрепил вышедший на замену Андрей Крамарич.

Отчет отборочного матча Азербайджан - Болгария на Евро-2016
Сборная Болгарии бережнее отнеслась к своим голевым моментам и заработала три очка на старте квалификации ЕВРО-2016 благодаря победе над Азербайджаном.

Отчет отборочного матча Италия - Азербайджан на Евро-2016
Во втором туре квалификации ЕВРО-2016 сборная Италия не без труда, но, в то же время уверенно справилась дома с Азербайджаном. В составах команд было немало потерь: у итальянцев отсутствовали травмированные Тьяго Мотта и Пабло Освальдо, а рулевой гостей Берти Фогтс лишился попавших в лазарет