Отчет отборочного матча Сан-Марино - Литва на Евро-2016

Новости Футбола / Чемпионат Европы 2016 по футболу (Евро 2016)

Отчет квалификационного матча Сан-Марино - Литва на Евро-2016В 2004 году литовцы отпраздновали лишь минимальную победу в выездном матче с Сан-Марино, но в этот раз сразу взялись за дело и уже на пятой минуте вышли вперед.

Сан-Марино – Литва – 0:2
Голы: Матулявичюс 5), Новиковас (36).

Сан-Марино: А.Симончини, Бролли, Д.Симончини, Ф.Витайоли, Баттистини, Бонини Бускарини, 87), Този Червеллини, 55), А.Гасперони, Хирш Стефанелли, 75), М.Витайоли, Селва.

Литва: Арлаускис, Фрейдгеймас, Киянскас, Славицкас, Жалюкас, Калонас, Новиковас, Хведукас, Панка Вичюс, 66), Черных Куклис, 90), Матулявичюс Станкявичюс, 86).

Предупреждения: А.Гасперони 45+1), Баттистини 72), Червеллини 85) – Вичюс 90).

Миндаугас Калонас подал в штрафную площадь, а нападающий Дейвидас Матулявичюс отметился точным ударом с близкого расстояния – 1:0.

Впоследствии Калонас и Матулявичюс упустили по верному голевому моменту, но что не удалось сделать им, то получилось у Новиковаса. С первым ударом полузащитника вратарь хозяев Альдо Симончини справился, а вот с повторным не совладал.

После перерыва гости продолжили атаковать, но ни Калонасу, ни Новиковасу, ни Каролису Хведукасу отличиться не удалось. Впрочем, для уверенной победы литовцам хватило и двух забитых мячей. Их голкипер Гедрюс Арлаускис вступал в игру лишь эпизодически.

Следующий матч в рамках квалификации ЕВРО-2016 сборная Литвы проведет 9 октября, когда примет дома Эстонию. Сан-Марино во втором туре сыграет на выезде со Швейцарией.

Ключевые теги: Евро-2016
9-09-2014, 20:46 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчет отборочного матча Сан-Марино - Литва на Евро-2016.

Отчет отборочного матча Сан-Марино - Швейцария на Евро-2016
После поражений от Англии и Словении команда Владимира Петковича не стала церемониться с соперниками, отправив в их ворота три мяча еще до перерыва усилиями Хариса Сеферовича, отличившегося дважды, и Блерима Джемайли. Во втором тайме гости сбавили обороты и забили лишь раз благодаря Джердану

Отчет отборочного матча Литва - Словения на Евро-2016
Еще до перерыва Миливое Новакович забил два мяча за четыре минуты и принес сборной Словении вторую победу в отборочном цикле ЕВРО-2016. Литовцы же после двух побед на старте потерпели первое поражение в группе Е.

Отчет отборочного матча Словения - Сан-Марино на Евро-2016
Отправив шесть «сухих» голов в ворота аутсайдера, Словения опередила Швейцарию по дополнительным показателям в борьбе за второе место.