Отчёт матча Марибор - Спортинг Лига Чемпионов 2014-15

Отчёт матча Марибор - Спортинг Лига Чемпионов 2014-15С самого начала встречи был определен характер игры. Гости взяли под свой контроль мяч, порой добираясь до двузначного преимущества по проценту владения мячом, а Марибор старался на это отвечать своими быстрыми атаками.

Марибор — Спортинг 1:1
Голы: Захович, 90+2 — Нани, 80

Марибор: Ханданович, Стоянович, Райчевич, Аргус, Вилер, Саллалик Бохар, 58), Мартель, Филипович, Вршич Захович, 81), Ибраими, Таварес Менди, 84)

Спортинг: Руи Патрисиу, Седрик, Маурисио, Сарр, Джефферсон, Виллиам, Андре Мартинш Жоау Мариу, 46), Адриен Силва, Нани, Слимани Монтеро, 90+2), Каррилльо Карлуш Манэ, 66)

Предупреждения: Таварес, Ибраими — Маурисио

Обе команды могли быть довольны своим способом ведения игры, поскольку постоянно возникали голевые моменты. В первом тайме противника обменялись ударами в каркас ворот, на выстрел Каррилльо из Бенфики подобным ударом ответил центрбек Марибора Райчевич

Игра шла к логичному завершению в виде нулевой ничьей, но все же Спортингу первому удалось размочить счет. Нани сместился с правого фланга и фирменным ударом отправил мяч в ворота Хандановича.

После этого атаковать нужно было Марибору, но гости по-прежнему создавали голевые шансы и обязаны был отличаться еще. А вместо этого Львы пропустили уже в компенсированное время от 18-летнего сына легенды словенского футбола Златко Заховича. Лука Захович лучше всех сориентировался в ситуации, когда мяч застрял в штрафной Спортинга и пробил Руи Патрисиу.

Ключевые теги: Лига чемпионов
18-09-2014, 12:14 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчёт матча Марибор - Спортинг Лига Чемпионов 2014-15.

Отчёт матча Спортинг - Марибор Лиги Чемпионов 2014-15
Марибор ничего скандального не произошло. На стадионе Жозе Алваладе просто возникли проблемы со светом из-за чего перерыв продолжался на 15 минут, а целый час.

Отчёт матча Шальке - Марибор Лига Чемпионов 2014-15
В первом матче группового турнира Шальке удалось сыграть вничью 1:1 на поле Челси, и после этого благоприятного исхода немецкой команде нужно было дома обыграть Марибор, чтобы уверенно себя чувствовать перед двумя встречами со Спортингом.

Отчёт матча Спортинг - Шальке Лиги Чемпионов 2014-15
Прошлый поединок команд в Гельзенкирхене вызвал немало разговоров по поводу судейства и невезения Львов. Они рано остались в меньшинстве, а решающий мяч пропустили в компенсированное время с пенальти, которого и в помине не было.

Отчёт матча Марибор - Шальке Лиги Чемпионов 2014-15
Несмотря на то, что и менеджер Шальке Хорст Хельдт, и главный тренер Роберто Ди Маттео накануне матча утверждали, что невыход Кнаппен в плей-офф Лиги чемпионов – "не конец света", было ясно, что победа в матче с Марибором, как и третье кряду участие в 1/8 финала ЛЧ – очень важны для