Отчёт матча Спортинг - Марибор Лиги Чемпионов 2014-15

Отчёт матча Спортинг - Марибор Лиги Чемпионов 2014-15Марибор ничего скандального не произошло. На стадионе Жозе Алваладе просто возникли проблемы со светом из-за чего перерыв продолжался на 15 минут, а целый час.

Спортинг - Марибор 3:1
Голы: Манэ, 10, Нани, 35, Слимани, 65 — Жефферсон, 42 в свои ворота)

Спортинг: Руи Патрисиу, Седрик, Маурисио, Паулу Оливейра, Жефферсон, Жоау Мариу Андре Мартинш, 82), Виллиам, Адриен Сильва, Манэ Каррильо, 67), Слимани Монтеро, 75), Нани

Марибор: Ханданович, Стоянович, Райчевич, Аргус, Мейяч, Вршич Ибраими, 46), Мертель, Филипович, Салалик Бохар, 70), Таварес, Захович Менди, 76)

Предупреждения: Седрик — Таварес, Стоянович, Аргус

Впрочем, никакого влияния непосредственно на игру эти околофутбольные проблемы не имели. Спортинг с самой первой минут взял игру под свой контроль, провел быстрый мяч и уверенно контролировал игру до финального свистка. При нужной реализации моментов все могло завершиться для Марибора вообще разгромом (17 ударов, 8 в створ ворот против общих четырех у противника).

Львам удалось реализовать только три своих момента. Хотя хорошим получился только первый мяч, когда после передачи Жефферсона с левого фланга Манэ опередил защитника на дальней штанге и переправил мяч в ворота. Два других мяча получились слегка странными. Нани секунд пять танцевал в центре штрафной площади противника, пока с третьей попытки не пробил по воротам мимо большой группы игроков противника. Слимани забил последний мяч после якобы скидки Нани головой, хотя у того просто не получился удар.

Марибор также забил не без приключений. Жефферсон после прострела с левого фланга Мейяча отправил мяч в свои ворота.

Ключевые теги: Лига чемпионов
27-11-2014, 20:48 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчёт матча Спортинг - Марибор Лиги Чемпионов 2014-15.

Отчёт матча Марибор - Спортинг Лига Чемпионов 2014-15
С самого начала встречи был определен характер игры. Гости взяли под свой контроль мяч, порой добираясь до двузначного преимущества по проценту владения мячом, а Марибор старался на это отвечать своими быстрыми атаками.

Отчёт матча Спортинг - Шальке Лиги Чемпионов 2014-15
Прошлый поединок команд в Гельзенкирхене вызвал немало разговоров по поводу судейства и невезения Львов. Они рано остались в меньшинстве, а решающий мяч пропустили в компенсированное время с пенальти, которого и в помине не было.

Отчёт матча Шальке - Марибор Лига Чемпионов 2014-15
В первом матче группового турнира Шальке удалось сыграть вничью 1:1 на поле Челси, и после этого благоприятного исхода немецкой команде нужно было дома обыграть Марибор, чтобы уверенно себя чувствовать перед двумя встречами со Спортингом.

Отчёт матча Челси - Спортинг Лиги Чемпионов 2014-15
Челси еще перед отчетной встречей обеспечил себе первое место в квартете G, но Жозе Моуриньо не любит проигрывать даже в таких матчах. А потому можно было не сомневаться в боевом настрое лондонцев еще и перед своими трибунами. Даже самый, что ни на есть боевой состав выставил на игру наставник