SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Отчёт матча Спортинг - Челси Лига Чемпионов 2014-15

Новости Футбола / Лига чемпионов (ЛЧ)

Отчёт матча Спортинг - Челси Лига Чемпионов 2014-15В истории лиссабонского Спортинга оставлен немалый английский след, а к одной из его частей — великому сэру Бобби Робсону — имел отношение и менеджер Челси Жозе Моуриньо. Свою тренерскую карьеру в во взрослом футболе он начинал именно в Лиссабоне, помощником Робсона более двадцати лет назад.

Спортинг — Челси 0:1
Гол: Матич, 34

Спортинг: Патрисиу, Сарр, Маурисио Оливейра, 64), Силва Монтеро, 81), Седрик, Карвальо Капель, 81), Мариу, Адриен, Нани, Каррильо, Слимани

Челси: Куртуа, Иванович, Кэхилл, Терри, Луис, Азар Салах, 84), Матич, Сеск, Оскар Оби Микел, 71), Шюррле Виллиан, 58), Коста

Предупреждены: Карвальо, Мариу, Маурисио, Седрик — Иванович, Азар, Луис, Фабрегас

Накануне матча Моуриньо отказывался признавать слово "фаворит", но со стартом встречи разница в классе между двумя командами была очевидна. Спортинг давал Челси слишком много пространства, а лондонцы с редкой легкостью создавали моменты у ворот Руи Патрисиу. Первый случился уже через пару минут после начала встречи — Коста вышел один на один после паса из глубины, имел массу времени, правильно выбрал угол, но большой Патрисиу успел парировать выстрел.

Наверное, даже ближе Косты к голу подобрался Андре Шюррле. С его позиции для удара забил бы и Моуриньо: Азар выложил мяч в центр штрафной, а немец, расстреливая ворота, пробил рядом со штангой. Воспоминания об игре с Шальке, когда Челси не реализовал уйму моментов, встревожили фанов Синих. И не зря — сегодня едва не случилось повторение.

Забили гости на 34-й минуте. Сеск выполнил подачу со штрафного на дальнюю штангу, а высокий Матич ударом головой положил мяч в угол ворот. Серб, выступая за Бенфику, в ворота Львов не забивал, хотя Спортингу при нем команда ни разу не проигрывала.

Вопрос "когда Челси забьет второй мяч и закроет игру" был наиболее актуальным, но подопечные Моуриньо продолжали транжирить моменты и во втором тайме — так, к примеру, еще один выход один на один не реализовал Оскар Патрисиу!). Спортинг в это же время взвинтил темп своих наступательных действий — это было не столь опасно, хотя временами настырность Нани и приближала хозяев к этой отметке. Он же упустил лучший момент, когда пробил в сетку с внешней стороны с левого края штрафной.

То, то Челси придется уехать домой с минимальной победой, стало понятно, когда уже на последних минутах еще один выход на ворота не реализовал Салах — Патрисиу сделал сегодня слишком много, чтобы быть в проигравшей команде. Челси победил, обосновался на первом месте, но Моуриньо вряд ли доволен увиденным. Слишком много упущенных возможностей, а такая максимальная нагрузка для Диего Косты: его пришлось держать в игре до конца, хотя уже в воскресенье Синим противостоять Арсеналу.


Ключевые теги: Челси, Лига чемпионов
1-10-2014, 16:05 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Отчёт матча Спортинг - Челси Лига Чемпионов 2014-15.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Отчёт матча Челси - Спортинг Лиги Чемпионов 2014-15
Челси еще перед отчетной встречей обеспечил себе первое место в квартете G, но Жозе Моуриньо не любит проигрывать даже в таких матчах. А потому можно было не сомневаться в боевом настрое лондонцев еще и перед своими трибунами. Даже самый, что ни на есть боевой состав выставил на игру наставник

Отчёт матча Марибор - Спортинг Лига Чемпионов 2014-15
С самого начала встречи был определен характер игры. Гости взяли под свой контроль мяч, порой добираясь до двузначного преимущества по проценту владения мячом, а Марибор старался на это отвечать своими быстрыми атаками.

Отчёт матча Спортинг - Шальке Лиги Чемпионов 2014-15
Прошлый поединок команд в Гельзенкирхене вызвал немало разговоров по поводу судейства и невезения Львов. Они рано остались в меньшинстве, а решающий мяч пропустили в компенсированное время с пенальти, которого и в помине не было.

Отчёт матча Шальке - Спортинг Лиги Чемпионов 2014-15
От поединка Шальке и Спортинга, учитывая их статус в группе участников борьбы за второе место, ждали много интересного, однако матч точно превысил даже самые смелые ожидания. Роберто Ди Маттео не так давно выигрывал Лигу чемпионов с Челси, но с того знаменитого успеха он не работал тренером до

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта