SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью 6 тура Серии А Сезон 2014-2015

Новости Футбола / Футбол Италии (Серия А)
  Превью  6  тура Серии А Сезон 2014-2015 Превью  6  тура Серии А Сезон 2014-2015"Лацио" – "Сассуоло"

16:00, Рим, стадион "Олимпико", арбитр Дино Томаззи Бассано дель Граппа)

Когда эти команды встречаются, то всегда выдают голевую феерию. Судите сами: в двух матчах между собой эти команды назабивали девять голов – по 4,5 на игру. Почему в двух, спросите вы? Да потому, что больше они не встречались. "Сассуоло" только год назад появился в Серии А, а "Лацио" уже забыл, когда в последний раз эту самую Серию А покидал а когда и покидал, то с нероверди не пересекался).

Вроде римские "Орлы" неплохо начали этот сезон, но стабильности им по-прежнему не хватает. О "Сассуоло" можно сказать приблизительно то же самое, с поправкой на калибр клуба. Нероверди неплохо играют провалили лишь один матч против "Интера" 0:7), но набирают очки крайне неаккуратно. Например, в прошлом туре ни в чем не уступали "Наполи", но все равно проиграли. Может с "Лацио" повезет? Тем более, что уже сможет сыграть отсидевший трехматчевую дисквалификацию Доменико Берарди.
 
  Превью  6  тура Серии А Сезон 2014-2015 Превью  6  тура Серии А Сезон 2014-2015"Милан" – "Кьево"

21:45, Милан, стадион "Джузеппе Меацца", арбитр Паоло Сильвио Маццолени Бергамо)

А через час, после окончания матча в Вероне, на поле миланского "Джузеппе Меацца" выйдут "Милан" и "Кьево". Выйдут решать каждый свои задачи, которые у них кардинально разнятся. Россонери все еще претендуют на место в зоне Лиги чемпионов, а "Летающим ослам" не вылететь бы по итогам сезона… Положение гостей усугубляется тем, что этот матч вынуждены пропустить форвард Рубен Ботта, а также хавбеки Мариано Хулио Иско и Эсекьель Скелотто. Для и без того не богатого на кадры "Кьево" это серьезная потеря, между прочим. Если "Милан" и в этом случае умудрится пройти мимо победы, то тифози будут иметь полное право линчевать своих "любимцев". Тем более, что Жереми Менез вроде как восстановился и готов играть.
 
  Превью  6  тура Серии А Сезон 2014-2015 Превью  6  тура Серии А Сезон 2014-2015"Наполи" – "Торино"

21:45, Неаполь, стадион "Сан-Паоло", арбитр Давиде Масса Империя)

Несмотря на проваленный старт, обе команды еще не сильно отстали от лидеров и в случае победы смогут существенно подтянуться наверх. Вот только победа эта может достаться только одному из них, тогда как второй продолжит затяжное падение. Либо же обе команды слегка прибуксуют, зато разойдутся миром.

После того, как "Наполи" проиграл ряд матчей, Рафаэлю Бенитесу дали три игры ни исправление ситуации. Отыграли неаполитанцы уже две из них, и обе выиграли. Судя по всему, испанский специалист останется и дальше руководить двукратным чемпионом Италии. Что касается "Торино", то Джампьеро Вентура продолжает искать новую игру, отталкиваясь от новых реалий отсутствие Иммобиле и Черчи). Пока что получается через раз, но тенденция уже прослеживается.

  Превью  6  тура Серии А Сезон 2014-2015 Превью  6  тура Серии А Сезон 2014-2015"Парма" – "Дженоа"

16:00, Парма, стадион "Эннио Тардини", арбитр Даниэле Довери Рим)

Кто бы мог подумать, но у "Пармы" с этим соперником такие равные показатели общих встреч. Этот матч будет 23-й между "Крестоносцами" и "Грифонами" и по состоянию на данный момент шесть побед у "Дженоа" и семь у "Пармы". При этом, в последнее время обстоятельства складывались явно не в пользу двукратного обладателя Кубка УЕФА – лишь одна победа в десяти матчах.

Сейчас команды разделяют всего два очка, так что в случае победы, хозяева поля уверенно обойдут своего соперника, заодно поправив свое положение в турнирной таблице. Потому что стартовали пармезпнцы отвратительно: сыграно всего пять туров, а у них за спиной уже четыре поражения.

 Превью  6  тура Серии А Сезон 2014-2015 Превью  6  тура Серии А Сезон 2014-2015"Сампдория" – "Аталанта"
 
16:00, Генуя, стадион "Луиджи Феррарис", арбитр Массимилиано Иррати Пистоя)

Неожиданно четвертая "Сампдория" примет неожиданно 16-ю "Аталанту". Подопечные Синиши Михайловича начали сезон просто здорово, не проиграв до сих пор ни одного матча. Хотя, справедливости ради стоит отметить, что соперники у блучеркьяти были далеко не самые сильные – "Аталанта" будет едва ли не самым сложным из них можно долго спорить о силе нынешнего "Торино", но команда сейчас не торт). Бергамаски, несмотря на свое, достаточно низкое место в таблице, продолжают оставаться довольно крепкой командой, с которой неприятно играть. В чем-то даже эти команды похожи, так что мы увидим почти что битву клонов.

 Превью  6  тура Серии А Сезон 2014-2015 Превью  6  тура Серии А Сезон 2014-2015"Удинезе" – "Чезена"
 

16:00, Удине, стадион "Фриули", арбитр Маурицио Мариани Рим)

Наконец-то для "Удинезе" закончилась череда матчей с топ-соперниками. В четырех последних матчах фриульцы сыграли с "Ювентусом", "Наполи", "Лацио" и "Пармой", выиграв при этом у последних трех. Подопечные Андреа Страмаччони с честью вышли из ситуации, подаренной календарем, и теперь могут "отдохнуть" в матче против "Чезены". При всем уважении к "Морским конькам", они как были – так и остаются командой-тренажером. Особенно в выездных матчах, где пока не набрано ни одного очка. Единственное, что может помешать "Удинезе" взять дежурные три очка, а Антонио Ди Натале улучшить бомбардирские показатели – это откровенная недооценка соперника.
 
 Превью  6  тура Серии А Сезон 2014-2015 Превью  6  тура Серии А Сезон 2014-2015"Фиорентина" – "Интер"

21:45, Флоренция, стадион "Артемио Франки", арбитр Паоло Тальявенто Терни)

Второй центральный матч тура состоится в воскресенье поздно вечером во Флоренции. В нем сыграют представители Италии в Лиге Европы. Обе команды в четверг без проблем расправились со своими соперниками из СНГ и теперь готовы "скрестить шпаги" друг с другом. При этом "Фиалки" как обычно испытывают серьезный кадровый дефицит. К почти всем травмированным форвардам добавился и защитник Мика Ричардс, который вылетел на десять дней. Зато почти наверняка получит шанс проявить себя юное флорентийское дарование Федерико Бернардески, который отлично вписывается в игру команды в Лиге Европы, но пока что не может проявить себя в Серии А, отыграв за три выхода на замену всего 66 минут.

А у "Интера" свои заботы. В прошлом туре команда Вальтера Маццари позорно проиграла "Кальяри" Зденека Земана и теперь просто вынуждена реабилитироваться. Даже несмотря на всю серьезность соперника. А ситуация в турнирной таблице такова, что в случае своей победы виола опередит нерадзурри. При любом другом результате ситуацию спрогнозировать сложно ввиду огромной плотности команд. Любителям статистики добавлю, что в прошлом сезоне "Интер" дважды одержал победу с одинаковым счетом 2:1.

 Превью  6  тура Серии А Сезон 2014-2015 Превью  6  тура Серии А Сезон 2014-2015"Эллас Верона " – "Кальяри"
 
19:00, Верона, стадион "Маркантонио Бентегоди", арбитр Пьеро Джакомелли Триест)

Откроют тур две довольно интересные команды, одна из которых второй сезон подряд не устает удивлять своим местом в турнирной таблицу, а вторая наделю назад смешала с грязью сам "Интер" на "Джузеппе Меацца". В прошлом сезоне представители Венето и Сардинии обменялись домашними победами с минимальным счетом, но финишировали немного в разных частях таблицы. Сейчас между ними шесть турнирных строчек, но уже после матча ситуация может измениться самым кардинальным образом. Если победят гости, то почти догонят веронцев, но если выиграют хозяева поля – пропасть может усугубиться.
 
 Превью  6  тура Серии А Сезон 2014-2015 Превью  6  тура Серии А Сезон 2014-2015"Эмполи" – "Палермо"

13:30, Эмполи, стадион "Карло Кастеллани", арбитр Никола Риццоли Болонья)

Шесть лет не пересекались эти команды в Серии А. В последний раз они играли друг против друга на наивысшем уровне в сезоне 2007-2008 и обменялись домашними победами с разницей в два гола. "Палермо" тогда финишировал в середине таблицы, а "Эмполи", заняв третье место с конца, вылетел в Серию В. Сегодня история повернулась так, что обе команды одновременно вернулись в Серию А и сейчас делают все, чтобы избежать "лифтового синдрома". Пока что это получается у них не лучшим образом, но матч "за шесть очков" может многое изменить. Учитывая турнирное положение, победитель этой игры получит приличную фору перед проигравшим. Хотя, если честно, наиболее вероятным исходом этой встречи видится ничья.
 Превью  6  тура Серии А Сезон 2014-2015 Превью  6  тура Серии А Сезон 2014-2015"Ювентус" – "Рома"

19:00, Турин, стадион "Ювентус", арбитр Джанлука Рокки Флоренция)

Без сомнения, центральный матч тура, если не всего первого круга. По крайней мере, сейчас именно так оно и выглядит. Встречаются лидеры сезона, которые пока что не потеряли ни одного очка, а "Ювентус" даже не пропустил ни одного гола. При этом обе команды находятся в отличной игровой и физической форме, что подтвердили также матчи Лиги чемпионов. "Рома" в Англии всю игру гоняла в хвост и в гриву "Манчестер Сити", а "Ювентус" хоть и уступил в Испании, но на равных играл с "Атлетико".

Римляне сейчас озадачены продлением контракта с Франческо Тотти, который с одной стороны обещает играть до открытия собственного клубного стадиона это не ранее 2017-го года), а с другой – никак не согласует условия нового контракта. Правда, это не мешает ветерану играть, как в лучшие годы – чего стоит его гол в ворота МС на неделе!

У "Ювентуса" же дела обстоят вообще замечательно. Новый тренер не стал ничего ломать, а наоборот – улучшил то, что получил в наследство. Команда даже практически не заметила отсутствие Андреа Пирло, и теперь бородатому ветерану, когда он залечит травму, придется по-новому доказывать свое право играть в стартовом составе. Или отправится в MLS, о чём тоже активно ходять разговоры.

В общем, нас ожидает классическая игра за три очка, причем эти очки будут с золотым напылением. А учитывая то, что "Удинезе" почти наверняка возьмет свои три очка, проигравший в этом матче вполне рискует скатится на третье место.

Ключевые теги: Футбол Италии, Аталанта, Болонья, Верона, Дженоа, Интер, Карпи, Кьево, Лацио, Милан, Наполи, Палермо, Рома, Сампдория, Сассуоло, Торино, Удинезе, Фиорентина, Фрозиноне, Эмполи, Ювентус
4-10-2014, 07:03 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью 6 тура Серии А Сезон 2014-2015.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью 4 тура Серии А Сезон 2013-2014
Предлагаем вашему вниманию анонс 4 тура Итальянской Серии А, в котором встречаются: "Аталанта" - "Фиорентина", "Болонья" - "Торино", "Дженоа" - "Ливорно" "Кальяри" - "Сампдория", "Катания" - "Парма"

Превью 35 тура Серии А Сезон 2014-2015
Предлагаем вашему вниманию анонс 35 тура Итальянской Серии А, в котором встречаются: "Дженоа" - "Торино", "Кьево" - "Эллас Верона", "Лацио" - "Интер", "Милан" - "Рома", "Палермо" - "Аталанта",

Превью 6 тура Серии А Сезон 2013-2014
Предлагаем вашему вниманию анонс 6 тура Итальянской Серии А, в котором встречаются: "Аталанта" - "Удинезе" "Дженоа" - "Наполи", "Кальяри" - "Интер" "Катания" - "Кьево" "Милан" - "Сампдория",

Превью 31 тура Серии А Сезон 2013-2014
Предлагаем вашему вниманию анонс 31 тура Итальянской Серии А, в котором встречаются: "Болонья" - "Аталанта" "Лацио" - "Парма", "Ливорно" - "Интер", "Милан" - "Кьево", "Наполи" - "Ювентус",

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта