SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Отчет отборочного матча Словения - Швейцария на Евро-2016

Новости Футбола / Чемпионат Европы 2016 по футболу (Евро 2016)

Отчет квалификационного матча Словения - Швейцария на Евро-2016Словения реабилитировалась после поражения в Эстонии в рамках группы Е, победив дома Швейцарию благодаря пенальти в исполнении Миливое Новаковича.

Словения – Швейцария – 1:0
Гол: Новакович 79).

Словения: Ханданович, Б.Илич, Струна, Цесар, Бречко, Кампль, Бирса Лазаревич, 55), Мертель, Кирм Пенчик, 72), Любиянкич Куртич, 46), Новакович.

Швейцария: Зоммер, Джуру, Родригес, Сендерос фон Берген, 70), Лихтштайнер, Джака, Инлер Касами, 82), Шакири, Бехрами, Дрмич Мехмеди, 74), Сеферович.

Предупреждения: Любиянкич (36), Лазаревич 90+4) – Джуру 79).

Гости доминировали в начале матча, развивая атаки преимущественно через фланги. На третьей минуте Валон Бехрами опасно пробивал головой после навеса Рикардо Родригеса, но Самир Ханданович справился с угрозой. На 14-й минуте гости могли выйти вперед, когда Джердан Шачири ворвался в штрафную, но пробить толком не сумел; мяч отскочил к Граниту Джаке, но его удар с близкого расстояния парировал голкипер.

Словенцы создали свой первый момент на 22-й минуте: Новакович пробил над перекладиной. Затем только самоотверженный бросок Филиппа Сендероса остановил Златана Любиянкича. Гости ответили ударом Хариса Сеферовича в штангу, а затем были близки к цели Родригес и тот же Сеферович – опять выше всяких похвал сыграл Ханданович.

После перерыва картина не поменялась. Швейцарцы атаковали, а Ханданович отражал все их удары. При этом хозяева нашли свой шанс на 79-й минуте, когда Деян Лазаревич нашел передачей Кевина Кампла, которого в штрафной площади сбил Йохан Джуру. Новакович не промахнулся и принес первые три очка Словении, тогда как Швейцария после двух туров остается с нулем.


Ключевые теги: Словения, Швейцария, Евро-2016
10-10-2014, 16:21 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Отчет отборочного матча Словения - Швейцария на Евро-2016.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Отчет отборочного матча Словения - Сан-Марино на Евро-2016
Отправив шесть «сухих» голов в ворота аутсайдера, Словения опередила Швейцарию по дополнительным показателям в борьбе за второе место.

Отчет отборочного матча Сан-Марино - Швейцария на Евро-2016
После поражений от Англии и Словении команда Владимира Петковича не стала церемониться с соперниками, отправив в их ворота три мяча еще до перерыва усилиями Хариса Сеферовича, отличившегося дважды, и Блерима Джемайли. Во втором тайме гости сбавили обороты и забили лишь раз благодаря Джердану

Отчет отборочного матча Словения - Эстония на Евро-2016
Сборной Эстонии удалось дезориентировать соперника на первых минутах, когда словенцы не могли даже перейти через среднюю линию. Правда, вскоре хозяева захватили абсолютный контроль над мячом. После нескольких опасных навесов забивать должен был Роберт Берич, но на 16-й минуте он, находясь в

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта