SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью 7 тура Серии А Сезон 2014-2015

Новости Футбола / Футбол Италии (Серия А)
 Превью  7  тура Серии А Сезон 2014-2015Превью  7  тура Серии А Сезон 2014-2015"Аталаниа" – "Парма"
 

16:00, Бергамо, стадион "Атлети Адзурри д’Италия", арбитр Марко Гуида Торре-Аннунциата)

Тот неловкий момент, когда обе команды занимают не свои места в турнирной таблице, но вынуждены играть между собой, поэтому одной из них придется еще, как минимум на неделю, задержаться в неуютном "подвале". Бергамаски проиграли четыре последних матча, а пармезанцы – пять из шести в этом сезоне. А с другой стороны, как минимум одна неудачная серия точно прервется. Если не обе одновременно… Стоит также заметить, что "Аталанта" больше двух лет не побеждала "Парму", а в прошлом сезоне дважды пропустила по четыре гола от "Крестоносцев".
 
 Превью  7  тура Серии А Сезон 2014-2015Превью  7  тура Серии А Сезон 2014-2015"Дженоа" – "Эмполи"

21:45, Генуя, стадион "Луиджи Феррарис", арбитр Анджело Червеллера Таранто)

Завершится тур матчем соседей по турнирной таблице. Причем, соседей, во многом, ситуативных: "Дженоа" вполне могла бы находиться немного выше, тогда как для "Эмполи" и 12 место – потолок мечтаний. Все дело в том, что "Грифоны" выступили на старте сезона ниже своих возможностей: Джан Пьеро Гасперини хорошо подготовил команду, она владела преимуществом почти во всех матчах включая игры с "Наполи" и "Фиорентиной"), но так и не смогла преодолеть жуткий нефарт – соперникам же порой хватало одного-двух моментов, чтобы перечеркнуть все старания генуэзцев. У "Эмполи" немного наоборот все: подопечные Маурицио Сарри начали сезон с двух поражений, после чего постепенно начали наращивать обороты. В связи с этим столь длительная пауза, вызванная играми сборных, наступила для тосканцев немного не вовремя…

 Превью  7  тура Серии А Сезон 2014-2015Превью  7  тура Серии А Сезон 2014-2015"Интер" – "Наполи"

21:45, Милан, стадион "Джузеппе Меацца", арбитр Даниэле Орсато Скио)

Ну а самый центральный матч тура состоится в воскресенье вечером. "Интер" проиграл два последних матча с общим счетом 1:7, поэтому двухнедельная пауза должна была пойти ему на пользу. У Вальтера Маццари было время все хорошенько обдумать, а у футболистов – развеяться в матчах за свои сборные, сменить, как говорится, обстановку. У "Наполи" тоже все далеко не слава Богу. Команда полностью провалила старт сезона, что вылилось в вылет из Лиги чемпионов и потерю множества очков в чемпионате. Было время, когда отставка Рафаэля Бенитеса казалась делом времени, однако, все обошлось. Футболисты взяли себя в руки и, пускай даже при невыразительной игре, но начали набирать очки.

Сейчас оба соперника находятся в так называемой группе преследователей – второго эшелона команд, которые после пары-тройки успешных матчей могут вклиниться в группу лидеров. Конечно, у неаполитанцев шансов побольше будет – все-таки они на два очка впереди. А украинским любителям футбола стоит присмотреться к миланской черно-синей команде – она не только является соперником "Днепра", но и претендует на переход в свои ряды Евгения Коноплянки.

Превью  7  тура Серии А Сезон 2014-2015Превью  7  тура Серии А Сезон 2014-2015"Кальяри" – "Сампдория"
 
16:00, Кальяри, стадион "Сант-Элия", арбитр Андреа Джервазони Мантуя)

Зденек Земан против Синиши Михайловича. Опыт против молодости. Зрелищный футбол против прагматичного. Все это – матч между "Кальяри" и "Сампдорией". Генуэзцы еще не проиграли ни одного матча и неожиданно занимают третье место в турнирной таблице, тогда как сарды могут похвастаться разве что выездным погромом "Интера" двумя турами ранее. Тем не менее, шансы у хозяев поля есть и немалые. По крайней мере, история и статистика об этом четко говорят: из десяти общих матчей "Сампа" выиграла всего один.
 
 Превью  7  тура Серии А Сезон 2014-2015Превью  7  тура Серии А Сезон 2014-2015"Палермо" – "Чезена"
 
16:00, Палермо, стадион "Ренцо Барбера", арбитр Антонио Дамато Барлетта)

Не прошло и семи туров, как дебютанты уже почти переиграли между собой. Хуже всех дела обстоят у победителя прошлогодней Серии В "Палермо", который пока что набрал вдвое меньше очков, нежели его "коллеги" по второму дивизиону. Конечно, фаворитом выглядят сицилийцы, но не стоит забывать, что "Чезена" в этом сезоне проигрывала только "Ювентусу" и "Лацио", при том что имеет за спиной матчи с "Миланом", "Пармой" и "Удинезе".

Превью  7  тура Серии А Сезон 2014-2015Превью  7  тура Серии А Сезон 2014-2015"Рома" – "Кьево"
 

19:00, Рим, стадион "Олимпико", арбитр Джанпаоло Кальварезе Терамо)

Как обычно, первым идет матч одного из лидеров против одного из аутсайдеров. "Рома" в прошлом туре проиграла "Ювентусу" матч за первую строчку, поэтому должна быть по-спортивному злой. При этом всем, команду начинают разъедать внутренние неурядицы. Все мы помним, как некрасиво летом покинул Рим Мехди Бенатиа, а теперь забузили и требуют улучшения условий личных контрактов голкипер Морган Де Санктис и полузащитник Кевин Стротман. И если последнему пошли на уступки, увеличив зарплату, то голкипера готовы отпустить хоть в MLS. Что касается "Кьево", то аутсайдер – он и есть аутсайдер. Сможет зацепиться за ничью – хорошо, а нет – никто осуждать не будет.

Превью  7  тура Серии А Сезон 2014-2015Превью  7  тура Серии А Сезон 2014-2015"Сассуоло" – "Ювентус"
 
21:45, Реджо-Эмилия, стадион "Мапеи", арбитр Лука Банти Ливорно)

Последняя команда против первой. При всей очевидности исхода такого поединка, что-то в нем есть. Что-то футбольно-романтическое, когда условный "Давид" противостоит не менее условному "Голиафу". Конечно, шансов у "Сассуоло" откровенно немного, но, несмотря на это, многие будут болеть именно за черно-зеленую команду. Кстати, "Ювентусу" в этом матче не сможет помочь Артуро Видаль – ему предоставят дополнительный отдых перед матчем Лиги чемпионов. А вот у "Сассуоло" в строю все, включая Доменико Берарди и Симоне Дзадзу, о которых говорит вся Италия.
 
 Превью  7  тура Серии А Сезон 2014-2015Превью  7  тура Серии А Сезон 2014-2015"Торино" – "Удинезе"
 
16:00, Турин, стадион "Олимпико", арбитр Кармин Руссо Нола)

По-своему интересен и этот матч. Ведь между собой играть будут две очень симпатичные команды, которые, фактически, возглавляют второй эшелон итальянского футбола. То есть, считаются первыми после топ-клубов. При этом буквально до прошлого сезона, когда "Быки" дважды обыграли "Зебр", преимущество по личным встречам было однозначно на стороне "Удинезе". Что-то подсказывает, что и в этом матче все станет на круги своя и Антонио Ди Натале сотоварищи продолжат свою уверенную поступь.

Превью  7  тура Серии А Сезон 2014-2015Превью  7  тура Серии А Сезон 2014-2015"Фиорентина" – "Лацио"

13:30, Флоренция, стадион "Артемио Франки", арбитр Себастьяно Перуццо Скио)

Матчи между "Фиорентиной" и "Лацио" не всегда супер зрелищные, но всегда непредсказуемые. А сейчас, когда команды идут рядом в турнирной таблице, предсказать исход поединка и вовсе невозможно. Стартовый отрезок показал, что у Винченцо Монтеллы, что у Стефано Пиоли, имеются определенные проблемы с построением игры. Обе команды в стартовых турах больше мучились, нежели играли. Конечно, были и светлые пятна, типа разгрома "Интера", "Фиалками", или унижение "Палермо", "Орлами". Но в целом можно смело говорить о том, что эти команды своей настоящей игры еще не продемонстрировали.

Вообще, флорентийцы и римляне немного выглядят антиподами. У "Фиорентины" по причине травм отсутствуют практически все нападающие, тогда как у "Лацио" только на форвардов и делается ставка. Вдобавок к Мирославу Клозе начал активно забивать серб Филип Джорджевич, забивший четыре гола в шести матчах Серии А.
 
Превью  7  тура Серии А Сезон 2014-2015Превью  7  тура Серии А Сезон 2014-2015"Эллас Верона" – "Милан"
 

16:00, Верона, стадион "Маркантонио Бентегоди", арбитр Паоло Валери Рим)

Еще один матч соседей по турнирной таблице. "Милан" неплохо стартовал в этом сезоне, но после поражение от "Ювентуса" утратил уверенность в себе и потерял целую кучу важных очков. У веронцев лайф стори немного иная: команда идет более-менее ровно, чередуя победы ничьими. А единственное поражение "Эллины" потерпели от лидировавшей тогда "Ромы". Конечно, кадровый потенциал команд несопоставим и фаворит в этом матче более чем очевиден, но не все так просто. В прошлом сезоне "Эллас Верона" дома победила "Милан" со счетом 2:1, а оба гола забил Лука Тони. Тот самый, который чемпион мира и обладатель Золотой бутсы, и которому не хватает четыре забитых мяча до 300-х голов в карьере.

Ключевые теги: Футбол Италии, Аталанта, Болонья, Верона, Дженоа, Интер, Карпи, Кьево, Лацио, Милан, Наполи, Палермо, Рома, Сампдория, Сассуоло, Торино, Удинезе, Фиорентина, Фрозиноне, Эмполи, Ювентус
18-10-2014, 06:47 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью 7 тура Серии А Сезон 2014-2015.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью 10 тура Серии А Сезон 2014-2015
Предлагаем вашему вниманию анонс 10 тура Итальянской Серии А, в котором встречаются: "Кьево" - "Сассуоло", "Лацио" - "Кальяри" "Милан" - "Палермо", "Наполи" - "Рома", "Парма" - "Интер",

Превью 12 тура Серии А Сезон 2014-2015
Предлагаем вашему вниманию анонс 12 тура Итальянской Серии А, в котором встречаются: "Аталанта" - "Рома", "Дженоа" - "Палермо", "Лацио" - "Ювентус", "Милан" – "Интер", "Наполи" - "Кальяри",

Превью 14 тура Серии А Сезон 2014-2015
Предлагаем вашему вниманию анонс 14 тура Итальянской Серии А, в котором встречаются: "Аталанта" - "Чезена", "Дженоа" - "Милан", "Интер" - "Удинезе", "Кальяри" - "Кьево", "Наполи" - "Эмполи",

Превью 18 тура Серии А Сезон 2012-2013
Предлагаем вашему вниманию анонс 18 тура Итальянской Серии А, в котором встречаются: "Аталанта" - "Удинезе" "Болонья" - "Парма" "Интер" - "Дженоа", "Кальяри" - "Ювентус", "Палермо" - "Фиорентина"

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта