SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью 10 тура Серии А Сезон 2014-2015

Новости Футбола / Футбол Италии (Серия А)
  Превью  10  тура Серии А Сезон 2014-2015 Превью  10  тура Серии А Сезон 2014-2015"Кьево" – "Сассуоло"
 
16:00, Верона, стадион "Маркантонио Бентегоди", арбитр Марко Гуида Торре-Аннунциата)

В очень разном состоянии подошли команды к этому матчу: "Сассуоло" одержал две победы подряд и находится в прекрасном расположении духа, тогда как у "Кьево" за спиной четыре поражения и смена тренера, которая ничего хорошего пока не дала. А если учесть тенденцию личных встреч этих команд, то у веронцев совсем плохие перспективы вырисовываются: ранее команды обменивались исключительно выездными победами с минимальным счетом. Интересная деталь: "Кьево" пока что является единственным клубом Серии А, который в этом сезоне сменил тренера, и очень близок к тому, чтобы сделать это еще раз.
 
  Превью  10  тура Серии А Сезон 2014-2015 Превью  10  тура Серии А Сезон 2014-2015"Лацио" – "Кальяри"
 
22:00, Рим, стадион "Олимпико", арбитр Марко Ди Белло Бриндизи)

А закрывать тур будет снова "Лацио". Команда Стефано Пиоли уже могла единолично занимать третье место, но обстоятельства пока сильнее её. А тут еще и бывший романисти Зденек Земан пожаловал со своими сардами. На счету "Кальяри" уже имеется два выездных скальпа, поэтому на месте римских болельщиков я бы насторожился. В общем, матч должен получиться зрелищным и бескомпромиссным, ведь за последние пятнадцать встреч эти команды ни разу не сыграли вничью.

  Превью  10  тура Серии А Сезон 2014-2015 Превью  10  тура Серии А Сезон 2014-2015"Милан" – "Палермо"
 
21:45, Милан, стадион "Джузеппе Меацца", арбитр Андреа Джервазони Мантуя)

Мало того, что это команды разных "весовых" категорий, так они еще и находятся в турнирной таблице почти на разных полюсах: "Милан" четвертый сверху, а "Палермо" – шестой снизу. И, честно говоря, есть все основания полагать, что после очного поединка эта пропасть еще больше увеличится. Во-первых, "Милан" начинает напоминать себя паругодичной давности, когда россонери боролись за самые высокие места, вынося всех, кто ниже ростом, вперед ногами. А во-вторых, "Палермо" настолько слаб и в кадровом плане, и в игровом, что команде самое место в Серии В.

 Превью  10  тура Серии А Сезон 2014-2015 Превью  10  тура Серии А Сезон 2014-2015"Наполи" – "Рома"
 
 
16:00, Неаполь, стадион "Сан-Паоло", арбитр Паоло Тальявенто Терни)

Анонс этого матча читайте в отдельном материале.
 
  Превью  10  тура Серии А Сезон 2014-2015 Превью  10  тура Серии А Сезон 2014-2015"Парма" – "Интер"
 

21:45, Парма, стадион "Эннио Тардини", арбитр Никола Риццоли Болонья)

В прошлом сезоне это был бы один их центральных матчей тура, но времена очень быстро меняются. Шесть поражений кряду и восемь всего в девяти турах) делают свое дело и "Парму" уже все меньше и меньше экспертов рассматривают в качестве серьезной футбольной силы. Собственно, этот матч может стать той самой поворотной точкой, с которой начнется "Крестовый поход" наверх по турнирной таблице. "Интер" ведь тоже не бог весть как сейчас играет – в последних двух матчах нерадзурри вырывали победы благодаря пенальти, по игре же откровенно не наиграв на них. Ну а изюминкой этого матча должно стать противостояние Антонио Кассано и своего бывшего клуба хотя, у Антонио настолько пестрая биография, что такие изюминки почти в каждом туре можно находить).
 
  Превью  10  тура Серии А Сезон 2014-2015 Превью  10  тура Серии А Сезон 2014-2015"Сампдория – "Фиорентина"
 

16:00, Генуя, стадион "Луиджи Феррарис", арбитр Пьеро Джакомелли Триест)

Что такое турнирная таблица Серии А сегодня? Это когда "Сампдория" не может выиграть три последних матча, и все равно по набранным очкам делит третью строчку, а "Фиорентина" два матча подряд не проигрывает, но никак не может ворваться в первую десятку. Однако, все может измениться уже после этого матча: плотность в таблице такова, что в случае победы флорентийцы догонят генуэзцев, но при этом не факт, что взберутся на вожделенное третье место. Кстати, "вечно травмированный" Марио Гомес вполне может быть включен в заявку "Фиорентины" на этот матч. Ждем.

 Превью  10  тура Серии А Сезон 2014-2015 Превью  10  тура Серии А Сезон 2014-2015"Торино" – "Аталанта"
 
16:00, Турин, стадион "Олимпико", арбитр Анджело Червеллера Таранто)

Обе этих команды можно смело назвать неудачниками стартового отрезка сезона. И "Аталанта", и тем более "Торино" занимают явно не свои места в турнирной таблице, но все никак не могут вырваться из этой трясины. Но если у туринцев есть хоть какие-то отмазки, типа параллельного участия в еврокубках и довольно успешного участия, между прочим) и потери сразу всей линии нападения прошлого сезона, то у "Аталанты", потерявшей практически одного Джакомо Бонавентуру, просто не заладилась игра.

 Превью  10  тура Серии А Сезон 2014-2015 Превью  10  тура Серии А Сезон 2014-2015"Удинезе" – "Дженоа"
 
21:45, Удине, стадион "Фриули", арбитр Массимилиано Иррати Пистоя)

А эта парочка наоборот – очень приятно удивляет в нынешнем сезоне. "Удинезе" прекрасно стартовал, потом немного прибуксовал, но все равно находится среди лидеров сезона. У "Дженоа" немного наоборот: команда долго не могла набрать ход, но сейчас явно на коне три победы в четырех последних матчах, одна из которых над "Ювентусом") и упрямо стучится в еврокубковую зону. А еще эти команды обладают самыми перспективными голкиперами итальянского футбола: Симоне Скуффет и Маттиа Перин их имена.
 
  Превью  10  тура Серии А Сезон 2014-2015 Превью  10  тура Серии А Сезон 2014-2015"Чезена" – "Эллас Верона"
 

20:00, Чезена, стадион "Дино Мануцци", арбитр Джанпаоло Кальварезе Терамо)

Удивительно, но за всю свою историю эти команды ни разу не пересекались в Серии А. И первая же встреча может стать судьбоносной: если "Чезена" планирует бороться за выживание в этом сезоне, то домашняя победа над таким соперником, как "Эллас Верона" не должна быть чем-то из ряда вон выходящего. Веронцы сейчас далеко не те, что были в прошлом сезоне, и этим нужно пользоваться. А с другой стороны, и "Морские коньки" далеко не являются футбольными монстрами и кроме победы над "Пармой" в первом туре похвастать ничем по-настоящему стоящим не могут.

 Превью  10  тура Серии А Сезон 2014-2015 Превью  10  тура Серии А Сезон 2014-2015"Эмполи" – "Ювентус"

19:00, Эмполи, стадион "Карло Кастеллани", арбитр Паоло Валери Рим)

В среду "Ювентус" сенсационно проиграл. Проиграл, пожалуй, впервые за два года, если вести речь о тех матчах Серии А, в которых туринцев интересовал результат. И дело даже не в имени соперника хотя, "Дженоа" нужно отдать должное), а в самом факте поражения и потери трех, наверняка запланированных, очков. Это поражение нивелировало блестящую победу над "Ромой" несколькими турами ранее и опять уровняло команды на вершине турнирной таблицы. Теперь все приходится начинать заново и "Эмполи" в этом плане находится в очень неоднозначном положении. С одной стороны, тосканцы могут воспользоваться растерянностью если таковая присутствует) действующего чемпиона и на этом фоне урвать и себе кусочек счастья. А с другой, поражение могло так разозлить туринских футболистов, что первому попавшемуся под руку сопернику мало не покажеться.

Ключевые теги: Футбол Италии, Аталанта, Болонья, Верона, Дженоа, Интер, Карпи, Кьево, Лацио, Милан, Наполи, Палермо, Рома, Сампдория, Сассуоло, Торино, Удинезе, Фиорентина, Фрозиноне, Эмполи, Ювентус
1-11-2014, 09:36 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью 10 тура Серии А Сезон 2014-2015.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью 37 тура Серии А Сезон 2014-2015
Предлагаем вашему вниманию анонс 37 тура Итальянской Серии А, в котором встречаются: "Дженоа" - "Интер" "Кьево" - "Аталанта", "Лацио" - "Рома", "Милан" - "Торино", "Палермо" - "Фиорентина"

Превью 8 тура Серии А Сезон 2014-2015
Предлагаем вашему вниманию анонс 8 тура Итальянской Серии А, в котором встречаются: "Кьево" - "Дженоа" "Лацио" - "Торино", "Милан" – "Фиорентина", "Наполи" - "Эллас Верона", "Парма" - "Сассуоло"

Превью 18 тура Серии А Сезон 2012-2013
Предлагаем вашему вниманию анонс 18 тура Итальянской Серии А, в котором встречаются: "Аталанта" - "Удинезе" "Болонья" - "Парма" "Интер" - "Дженоа", "Кальяри" - "Ювентус", "Палермо" - "Фиорентина"

Превью 14 тура Серии А Сезон 2014-2015
Предлагаем вашему вниманию анонс 14 тура Итальянской Серии А, в котором встречаются: "Аталанта" - "Чезена", "Дженоа" - "Милан", "Интер" - "Удинезе", "Кальяри" - "Кьево", "Наполи" - "Эмполи",

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта