Отчёт матча Порту - Атлетик Лиги Чемпионов 2014-15

Отчёт матча Порту - Атлетик Лиги Чемпионов 2014-15И Порту, и Атлетик сыграли вничью с Шахтером, а вот в поединках с БАТЭ португальцы и баски добились разных результатов: первые разгромили соперника, вторые проиграли. Потому к отчетной встрече команды подошли на разных полюсах турнирной таблицы группы H. По итогам игры разрыв между соперниками увеличился еще на три очка.

Порту - Атлетик 2:1
Голы: Эррера, 45, Куарежма, 75 — Г. Фернандес, 58

Порту: Фабиано, Данило, Майкон, Мартинс Инди, Алекс Сандро, Каземиро Куарежма, 71), Эррера, Браими, Кинтеро Рубен Невеш, 64), Тельо Торрес, 82), Мартинес

Атлетик: Ираисос, Ляпорт, Сан Хосе Муниаин, 46), Эчейта, Баленсиага, Итурраспе, де Маркос, Сусаета, Рико Гурпеги, 73), Г. Фернандес, Адурис Беньят, 46)

Предупреждения: Майкон, Данило — Сан Хосе, Сусаета, Рико, Гурпег

Произошло это вполне закономерно, поскольку Порту намного сильнее провел первый тайм, затем позволил сопернику отыграться, но вскоре снова взял ситуацию в свои руки.

Драконы вышли вперед на последней минуте первой половины встречи, хотя могли сделать это и раньше. Размашисто атакуя по флангам и владея территориальным преимуществом, хозяева регулярно угрожали воротам соперника. В первую очередь, в атаке выделялись Тельо и Браими, периодически отличался удачными действиями Кинтеро, а Джексон Мартинес изматывал защитников своими перемещениями, полезно подыгрывал партнерам и сам нанес пару ударов. Реально опасных моментов, правда, было немного, но своего Порту добился. Кинтеро обыгрался с Тельо и вывел на ударную позицию в штрафной Эктора Эрреру, а тот в касание подкрутил мяч под штангу.

После перерыва Эрнесто Вальверде провел двойную замену, выпустив Муниаина и Беньята, и если первый был мало заметен, то второй сумел оживить игру. Да и в целом баски прибавили в скорости и в начале тайма атаковали больше и лучше хозяев. Наградой за это для них стал гол Гильермо Фернандеса, который технично разобрался с тремя защитниками и вратарем, получив пас в штрафной после перехвата в центре поля.

Вслед за этим голом то ли Атлетик успокоился, то ли Порту ускорился, но факт в том, что Драконы вернули себе инициативу, начали создавать моменты и в итоге забили победный гол. Вышедший на замену Куарежма на входе в штрафную обыграл соперника, вышел на ударную позицию и послал мяч в ближний нижний угол. Ираисос обязан был брать этот удар, но от его рук мяч отскочил в сетку.

Замен у Атлетика к тому моменту больше не оставалось. Физических сил, как оказалось, тоже. Никакого финального штурма не получилось, наоборот, Порту имел возможности добить басков.

Финальный свисток зафиксировал счет 2:1, который позволил Порту удержаться на первом месте в группе.

Ключевые теги: Атлeтик, Лига чемпионов
22-10-2014, 21:00 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчёт матча Порту - Атлетик Лиги Чемпионов 2014-15.

Отчёт матча Атлетик - Порту Лиги Чемпионов 2014-15
Команде Эрнесто Вальверде не позавидуешь – Атлетик бьется на трех фронтах без особого успеха. Более того, лишь несколько последних побед в Примере позволили баскам покинуть не очень комфортную зону внизу турнирной таблицы. Определенный прогресс при этом намечается, и это не может не радовать

Отчёт матча Порту - Базель 1/8 финала Лиги Чемпионов 2014-15
Интриги в матче Порту – Базель виделось гораздо больше, чем в параллельном матче на Сантьяго Бернабеу, если Реал, казалось бы, еще на выезде решил вопрос выхода в четвертьфинал. Но в Мадриде интрига неожиданно образовалась, а вот Порту превратил Базель в андердога.

Отчёт матча БАТЭ - Порту Лиги Чемпионов 2014-15
До отчетного поединка белорусская команда все еще имела шансы попытать фортуну и выйти в плей-офф Лиги чемпионов, только в подобный расклад не верил никто. Больше того, на Борисов Арену пожаловал явный лидер группы H, а обыграть мотивированных первой строчкой футболистов Порту задача не из легких.

Отчёт матча Базель - Порту Лиги Чемпионов 2014-15
1:15 по ударам. 37%:63% по владению мячом. 0:9 по угловым. Порту превзошел Базель по большинству показатель, но только не по количеству голов. Швейцарцы вышли вперед в самом начале матча и больше ни разу не потревожили Фабиано, сосредоточившись исключительно на обороне. А гости, как ни атаковали,