Отчёт матча Бавария - Рома Лиги Чемпионов 2014-15

Отчёт матча Бавария - Рома Лиги Чемпионов 2014-15В мюнхенском матче Руди Гарсия на победу не рассчитывал, для французского наставника счастьем была бы зацепка за ничью. Именно эта мысль читалась между строк в различных интервью специалиста после разгрома от Баварии в Риме. Сегодня Гарсия оставил на скамейке многих лидеров и избрал более защитную модель игры. Рома прогнозируемо проиграла, но на этот раз разгрома не произошло.

...Так уж получилось, что всех трех матчах текущего сезона, в которых Лукаш Скорупски выходил в основном составе, работы у польского вратаря Ромы не было. В Мюнхене Гарсия наверняка намеревался понаблюдать за действиями Скорупски "в работе". К сожалению, Лукаш разочаровал. Помимо плохой игры на выходе нельзя же списать её на незначительный дождь, тому же Нойеру это никак не мешало) Скорупски нервничал и не забирал намертво некоторые мячи, которые обязан был забирать.

Бавария - Рома 2:0
Голы: Рибери, 38, Гетце, 64

Бавария: Нойер, Алаба Роде, 81), Боатенг, Бенатья, Бернат, Алонсо Шакири, 72), Лам Хейбьерг, 88), Рафинья, Рибери, Гётце, Левандовски

Рома: Скорупски, Холебас Коул, 46), Янга-Мбива, Манолас, Торосидис, Де Росси, Кейта, Наингголан, Флоренци Пьянич, 58), Итурбе Жервиньо, 74), Дестро

Предупрежден: Алонсо

Гарсия провел "работу над ошибками": Рома сыграла более низко и более компактно в сравнении с римским матчем. Но Бавария все равно раз за разом взламывала оборону джаллоросси, в который раз продемонстрировав их самое уязвимое место — фланги обороны. Первый раз оборона гостей была взломана в конце первого тайма: Рибери разогнал атаку пасом на Алабу на левый фланг, и сам же её завершил точным ударом с десяти метров, получив ответную передачу.

После перерыва ничего не изменилось: Бавария атаковала, Рома же не помышляла даже о контратаках. Описать игру гостей в сегодняшнем матче может ярко описать действия Кейта в одном из эпизодов. Получив мяч на чужой половине поля, Сейду попятился назад, пробежал с мячом 20-25 метров — и покатил его назад, на своего вратаря. Игроки Баварии "закрыли" буквально всех своих соперников. Что Итурбе, что Дестро из игры сегодня были выключены. В то же время Алаба, Лам и Бернат провели очень яркую встречу и заслужили звание лучших игроков матча.

Второй мяч Бавария могла забивать раньше 64-й минуты, но Алаба, замыкая головой навес Рафиньи, отправил мяч чуть выше перекладины, а Бенатья, замыкая на дальней штанге навес с углового, не ожидал от Скорупски ошибки на выходе, а потому и в створ не попал. А вот Гётце в середине тайма преимущество всё же удвоил. Марио находился в окружении Янга-Мбива и Коула, но, тем не менее, замкнул подачу Левандовски с левого фланга с нескольких метров с невообразимой лёгкостью.

Затем третий мяч мог забивать сначала Лам не попал в створ с восьми метров), а после — Шакири Скорупски вышел из ворот и заблокировал удар, совершив единственный для себя в этой встрече сэйв). Рома же создала свой первый голевой момент только на 84-й минуте, когда Гарсия выпустил на поле Жервиньо получив от Коула мяч в чужой штрафной, вышел под острым углом на ударную позицию — и зарядил мяч в Нойера. Спас Мануэль и при добивании Наингголана, потащив невероятный мяч. Но в последнее время подобные подвиги Нойера уже никого не удивляют.

2:0: и волки сыты, и овцы целы. Бавария уже в плей-офф, а вот для Ромы матч в Москве превращается в ключевой матч сезона.

Ключевые теги: Бавария, Рома, Лига чемпионов
6-11-2014, 15:22 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчёт матча Бавария - Рома Лиги Чемпионов 2014-15.

Отчёт матча Рома - Бавария Лиги Чемпионов 2014-15
Поединок между Ромой и Баварией был назван центральным матчем дня практически во всех европейских СМИ. В Риме встречались лидер чемпионата Германии и вторая команда Италии, причем ни одна из них в группе еще не проигрывала — разве нужны еще какие-то основания? Неудивительно, что римская публика

Отчёт матча Бавария - ЦСКА Лиги Чемпионов 2014-15
ЦСКА отправился в гости к мюнхенской "Баварии" в заключительном раунде группового турнира Лиги Чемпионов. Расклады для команды Слуцкого были не так просты, как вчера для "Зенита". Питерцы в случае победы выходили в 1/8-ю, в остальных - Лига Европы. Чемпион России имел такой

Отчёт матча Бавария - Шахтер 1/8 финала Лиги Чемпионов 2014-15
План Шахтера на стартовый отрезок игры был очевиден: всеми силами избежать быстрого гола, а там, обретя уверенность и заставив Баварию нервничать, попытаться придумать что-то поблизости ворот мюнхенцев. Игра во Львове показала, что Шахтер при определенном стечении обстоятельств может успешно

Отчёт матча Бавария - Манчестер Сити Лига Чемпионов 2014-15
Вылет на групповой стадии турнира, затем в первом раунде плей-офф. Очевидно, что команда Мануэля Пеллегрини в этом сезоне попытается сделать еще минимум один шаг вперед. Добившись триумфа в национальном первенстве, Манчестер Сити наверняка теперь намереваются познать вкус победы и в еврокубках.