SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Отчёт матча Манчестер Сити - Бавария Лиги Чемпионов 2014-15

Новости Футбола / Лига чемпионов (ЛЧ)

Отчёт матча Манчестер Сити - Бавария Лиги Чемпионов 2014-15Из-за дискфалификаций наставник Манчестер Сити Мануэль Пеллегрини не мог рассчитывать в матче с мюнхенцами на двух сильнейших центрхавов в лице Туре и Фернандиньо, поэтому выход Фернандо в паре с Лэмпардом читался еще перед матчем. А вот то, что на скамейке запасных остался Пабло Сабалета, стал неожиданностью. Ставкой на Бакари Санья чилийский специалист, видимо, намеревался в большей мере укрепить защитные порядки, но потерял в том, что касается атаки.

А атаковать Манчестер Сити было необходимо, потому что после четырех туров "группа смерти", как тонко подметил коллега Алексей Иванов, была больше похожа на "группу мертвых". К счастью для англичан, в матче в Москве ЦСКА сумел свести к ничьей матч с Ромой, отобрав у джалло-росси поул-позишн в борьбе за вторую строчку. Чтобы оказаться перед заключительным туром в равных условиях с двумя клубами, Сити просто нужно было побеждать не особо заинтересованную Баварию.

Просто это, правда, было лишь на словах. Даже несмотря на ротацию, затеянную Пепом Гвардиолой, это была задача не из легких. Начали, правда, футболисты Манчестер Сити бодро. Уже на первой минуте Хесус Навас включил свою скорость и легко ушел от Боатенга, после чего отдал левее на Насри. Будь Самир посообразительнее, мог бы что-то придумать, а так лишь ожидаемо убрал мяч под правую, после чего его удар был заблокирован Рафиньей.

Манчестер Сити — Бавария 3:2
Голы: Агуэро, 22 с пенальти), 85, 90+1 — Алонсо, 40, Левандовски, 45

Манчестер Сити: Харт, Санья Сабалета, 68), Компани, Мангала, Клиши, Фернандо, Лэмпард, Навас, Насри, Милнер Йоветич, 66), Агуэро Демикелис, 90+4)

Бавария: Нойер, Рафинья, Бенатья, Боатенг, Бернат, Алонсо, Роде Данте, 25), Роббен, Хейбьерг, Рибери Швайнштайгер, 80), Левандовски

Предупреждения: Клиши, Сабалета, Агуэро — Нойер
Удаление: Бенатья, 20

Однако уже на девятой минуте хозяев поля опустили с небес на землю, когда Роде в районе одиннадцатиметровой отметки откликнулся на передачу Роббена слева, но проиграл свою дуэль Харту

Манчестер Сити тут же заметно скис, баварцы взяли мяч под свой контроль и начали плести свои кружева. До тех пор, пока не пошла передача на ход Агуэро, а Боатенг с Бенатья не смогли ее перехватить. В итоге Мехди оказался за спиной шустрого аргентинца, после чего принял худшее решение из возможных — начал стелиться в своей штрафной, явно не имея шанса достать мяч. Красная карточка и пенальти — вполне логичный исход. Одиннадцатиметровый тот же Агуэро реализовал без проблем.

Удивительно, но, оставшись в меньшинстве, Бавария не только не расклеилась, а очень даже прибавила. Гвардиола немного перестроил игру, дав установку Рибери и Роббену работать по всему фронту атаки и не ограничивать себя действиями у боковой линии. Хотя в итоге вовсе не это привело к двум взятиям ворот Сити. Для начала Хаби Алонсо ударом со штрафного низом во "вратарский" угол одурачил Харта, а перед свистком на перерыв Левандовски выиграл позицию у Санья и замкнул кросс Боатенга с правого фланга.

Издевательских сообщений в соцсетях по поводу игры Манчестер Сити в Лиге чемпионов было не счесть. Что только о них не писали... Но они после перерыва нашли в себе силы вновь переломить ход встречи. Благодарить за это, правда, они должны соперника. И не потому, что Бавария расслабилась и, понимая, что им-то, в принципе, в этой группе уже ничего не нужно, опустила руки. Все решили грубые индивидуальные ошибки в конце встречи.

При этом подвели мюнхенцев те, от которых этого ждали меньше всего. Сперва грубо резанул в центре поля опытнейший Хаби Алонсо, а уже в компенсированное арбитром время здорово отыгравший весь матч Боатенг на ровном месте подарил мяч Агуэро на линии штрафной. Тот подобные оплошности не прощает.

"Что за матч от Куна Агуэро! Мой мальчик просто невероятен!", — написал после матча в своем микроблоге Яя Туре. Красавец этот аргентинец, ничего не добавишь.


Ключевые теги: Манчестер Сити, Бавария, Лига чемпионов
27-11-2014, 17:20 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Отчёт матча Манчестер Сити - Бавария Лиги Чемпионов 2014-15.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Фотоотчет с футбольного поля Реал Манчестер Сити 3:2
Мадридский Реал одержал волевую победу над Манчестер Сити в первом туре группы D Лиги чемпионов

Отчёт матча ЦСКА - Манчестер Сити Лиги Чемпионов 2014-15
Сегодня, 21 октября 2014 года московский ЦСКА принимал "Манчестер Сити" в рамках 3-го тура Лиги Чемпионов. Сразу после жеребьевки эту группу назвали группой "смерти", а клуб из России должен был очень постараться, чтобы не закончить групповой этап с нулем в графе

Отчёт матча Бавария - Манчестер Сити Лига Чемпионов 2014-15
Вылет на групповой стадии турнира, затем в первом раунде плей-офф. Очевидно, что команда Мануэля Пеллегрини в этом сезоне попытается сделать еще минимум один шаг вперед. Добившись триумфа в национальном первенстве, Манчестер Сити наверняка теперь намереваются познать вкус победы и в еврокубках.

Отчёт матча Манчестер Сити - ЦСКА Лиги Чемпионов 2014-15
Московский ЦСКА гостил у "Манчестер Сити" в рамках 4-го тура группового этапа Лиги Чемпионов. В матче 2-недельной давности между этими командами была зафиксирована ничья и мало кто сомневался в том, что "горожане" дома все таки смогут добыть победу над главным аутсайдером

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта