SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью 13 тура Серии А Сезон 2014-2015

Новости Футбола / Футбол Италии (Серия А)
 Превью  13  тура Серии А Сезон 2014-2015Превью  13  тура Серии А Сезон 2014-2015"Кальяри" – "Фиорентина"

16:00, Кальяри, стадион "Сант-Элия", арбитр Джанпаоло Кальварезе Терамо)

За последние полтора месяца команда Зденека Земана остановила на пути наверх "Сампдорию", "Милан", "Дженоа" и "Наполи", заставив с собой считаться. И вот, очередной соперник из той же серии. "Фиорентина", которая в четверг обеспечила себе выход в 1/16 Лиги Европы, наверняка планирует за счет этого матча улучшить свое турнирное положение. Вот и посмотрим, насколько сардам по зубам фиолетовый тосканский орешек.

Когда Зденек Земан возглавлял "Рому", то вместе с "Фиорентиной" Винченцо Монтеллы это были две самые зрелищные команды Серии А. "Фиалки" с того времени слегка подувяли, а Земан вообще сменил команду. Тем не менее, поединок этих двух тренеров ожидается с большим нетерпением.
 
Превью  13  тура Серии А Сезон 2014-2015Превью  13  тура Серии А Сезон 2014-2015"Кьево" – "Лацио"

21:45, Верона, стадион "Маркантонио Бентегоди", арбитр Лука Банти Ливорно)

С приходом Роландо Марана на тренерский мостик "Кьево" команда потихоньку начала оживать. Конечно, до ренессанса ей еще далеко, да и не факт, что он наступит, но очки веронцы начали набирать исправно. Как-никак, из безнадежного аутсайдера "Кьево" стал реальным борцом за выживание. Но в то время, когда у "Кьево" жизнь стала налаживаться, у "Лацио" начались проблемы. Римские "Орлы" проиграли два последних матча, что отбросило их аж на шестое место. Аж, потому что после впечатляющей серии из пяти побед и одной ничьей в шести матчах, бьянкочелести реально претендовали на место в первой тройке. Собственно, "Кьево" – как раз подходящий соперник для того, чтобы начать очередную успешную серию.
 
 Превью  13  тура Серии А Сезон 2014-2015Превью  13  тура Серии А Сезон 2014-2015"Милан" – "Удинезе"

16:00, Милан, стадион "Джузеппе Меацца", арбитр Паоло Валери Рим)

Антонио Ди Натале в прошлом туре забил 200-й гол в Серии А и теперь его от осуществления заветной мечты догнать Роберто Баджо) отделяют всего пять забитых мячей. Да и в целом команда Андреа Страмаччони довольно неплохо проводит этот сезон, постоянно обитая рядом с группой лидеров, иногда в эту группу вклиниваясь. В свою очередь "Милан" находиться не только рядом, но и имеет такое же количество очков. Вот только для россонери седьмое место тяжело назвать неплохим результатом – и статус, и амбиции, и возможности у команды Филиппо Индзаги куда повыше будут.

В прошлом сезоне, кстати, эти команды обменялись минимальными домашними победами в чемпионате причем, "Зебрам" победу принес гол Ди Натале), а в Кубке страны "Удинезе" довольно неожиданно на выезде обыграл "Милан" в четвертьфинале со счетом 2:1. Но тогда обе команды тренировали другие тренеры, поэтому, можно сказать, что все начинается с чистого листа.
 
 Превью  13  тура Серии А Сезон 2014-2015Превью  13  тура Серии А Сезон 2014-2015"Палермо" – "Парма"
 

16:00, Палермо, стадион "Ренцо Барбера", арбитр Массимилиано Иррати Пистоя)

Наверняка многие любители итальянского футбола перед началом чемпионата ожидали видеть эти команды поменянными местами. Ну, реально: "Палермо" на последнем месте мало кого удивил бы, как и "Парма" на тринадцатом. Но с самого начала все пошло как-то не так, особенно для "Пармы". "Крестоносцы" проигрывают кому ни попадя, одержав в двенадцати матчах всего две победы. При этом команда Роберто Донадони остается самой бескомпромиссной в Серии А, до сих пор ни разу не сыграв вничью. Хотя, наверняка пармезанцы с превеликим удовольствием заменили бы хотя бы половину своих поражений ничьими – как-никак, за них хоть какие-то очки дают. Но, упущенного уже не вернуть, поэтому придется им все доказывать заново. В том числе и в этом матче.
 
 Превью  13  тура Серии А Сезон 2014-2015Превью  13  тура Серии А Сезон 2014-2015"Рома" – "Интер"

21:45, Рим, стадион "Олимпико", арбитр Паоло Сильвио Маццолени Бергамо)

Если судить по вывеске, то этот матч должен быть центральным в туре. Но так уж сложилось, что рядом будет играться туринское дерби, а чуть позже между собой сойдутся две команды из первой четверки. В общем, это "Интер" виноват в том, что его матч с таким соперником, как "Рома", девальвировал по шкале болельщицкого интереса. Хотя, саму по себе игру посмотреть будет интересно. К тому же два участника еврокубков между собой встречаются, как-никак.

Интересное начало работы в "Интере" у Роберто Манчини, однако: Миланское дерби, решающий матч Лиги Европы, "Рома"… Пока что новый-старый наставник нерадзурри выходит с честью из положения, ни разу не проиграв. К тому же во многом в его руках интрига чемпионской и не только гонки: в случае поражения его "Интера" в этот матче, "Рома" останется реальным претендентом на Скудетто, в случае же победы "Интера" – "Рома" ввяжется в реальную борьбу против "Наполи" за второе место. При этом самому "Интеру" очки нужны, как воздух, но так уж получается, что решая свои вопросы, нерадзурри задают вектор развития событий всему чемпионату.
 
 Превью  13  тура Серии А Сезон 2014-2015Превью  13  тура Серии А Сезон 2014-2015"Сампдория" – "Наполи"

22:00, Генуя, стадион "Луиджи Феррарис", арбитр Джанлука Рокки Флоренция)

Последний матч тура вынесен на понедельник, видимо, чтобы потянуть интригу. Ведь встречаются третья и четвертая команды чемпионата, что само по себе интересно хотя, наверняка к началу матча диспозиция изменится не в их пользу).

"Сампдория" уже переиграла практически со всеми грандами, за исключением, разве что, "Наполи" и "Ювентуса", и у всех, кроме "Интера", генуэзцы отнимали очки. Собственно, за счет них они и взобрались так высоко. Пожалуй, это самая ровная команда сезона – до сих пор у нее не было ни впечатляющих победных серий, ни откровенных провалов.

О "Наполи" такого, конечно, не скажешь. Подопечные Рафаэля Бенитеса провалили старт сезона, после чего взялись за ум, и уже девять матчей не проигрывают. Такой спурт позволил неаполитанцам взобраться на третье место. И хоть до лидеров еще далеко, задача-минимум этой командой успешно выполняется. Сможет ли "Сампдория" стать на пути у неаполитанцев – вот вопрос, который будет актуальным до вечера понедельника.

Превью  13  тура Серии А Сезон 2014-2015Превью  13  тура Серии А Сезон 2014-2015"Сассуоло" – "Эллас Верона"
 

19:00, Реджо-Эмилия, стадион "Мапеи", арбитр Даниэле Довери Рим)

Кто бы мог подумать, что к 13-му туру эти команды. Которые в прошлом сезоне решали диаметрально противоположные задачи, не только будут находиться по соседству в турнирной таблице, но "Сассуоло" будет еще и опережать "Эллас Верону". Тем не менее, это случилось. Команда Эусебио Ди Франческо к концу осени набрала хороший ход: шесть матчей кряду не проигрывает, три из них выиграла, плюс в трех последних не пропустила ни одного гола. Про "Эллас Верону", которая чередует ничьи с поражениями, а побеждала в последний раз аж в начале октября, такого не скажешь. Команда Андреа Мандорлини совсем не похожа на ту "Эллас Верону", которая в прошлом сезоне боролась за еврокубковые места. Да и в этом матче, честно говоря, как-то не верится в гостей…
 
Превью  13  тура Серии А Сезон 2014-2015Превью  13  тура Серии А Сезон 2014-2015"Чезена" – "Дженоа"

16:00, Чезена, стадион "Дино Мануцци", арбитр Кармин Руссо Нола)

Невероятно, но факт: "Дженоа" принадлежит вторая по длинне текущая серия без поражений. "Грифоны" не проигрывают уже семь матчей подряд и вряд ли намерены делать это в выездном поединке против одного из аутсайдеров. Команда Джан Пьеро Гасперини очень можно начала этот сезон в плане игры, но результаты поначалу оставляли желать лучшего. Но, как гласит народная мудрость: кто хочет – тот добьется. Со временем к игре добавился и результат, и вот – в прошлом туре "Дженоа" могла взобраться на третье место, но не смогла дожать "Палермо". Что-то подсказывает, что второго дебютанта Серии А генуэзцы таки не отпустят. Хотя… Не далее как неделю назад вот эту "Чезену" не смогла обыграть "Сампдория", так что готовиться нужно к любому развитию событий.

Превью  13  тура Серии А Сезон 2014-2015Превью  13  тура Серии А Сезон 2014-2015"Эмполи" – "Аталанта"

16:00, Эмполи, стадион "Карло Кастеллани", арбитр Себастьяно Перуццо Скио)

Еще одна неожиданность в плане турнирного положения команд перед очной встречей. "Аталанта" за весь прошлый сезон настолько приучила к хорошему футболу, что видит ее непосредственно над зоной вылета как-то неприятно, что даже. Но это футбол и в него нужно играть. Кто же виноват бергамаскам, что они не могут выиграть уже пять матчей подряд? Пускай берут пример с "Эмполи": тосканцы после трех поражений кряду выиграли два матча и на целых четыре очка оторвались от зоны вылета. А ведь состав у "Эмполи" куда слабее, чем у "Аталанты". В общем, обеим командам нужны очки, поэтому битва ожидается серьезная.
Превью  13  тура Серии А Сезон 2014-2015Превью  13  тура Серии А Сезон 2014-2015"Ювентус" – "Торино"
 
 
 
 
 
 

19:00, Турин, стадион "Ювентус", арбитр Даниэле Орсато Скио)

Анонс этого матча читайте в отдельном материале.

Ключевые теги: Футбол Италии, Аталанта, Болонья, Верона, Дженоа, Интер, Карпи, Кьево, Лацио, Милан, Наполи, Палермо, Рома, Сампдория, Сассуоло, Торино, Удинезе, Фиорентина, Фрозиноне, Эмполи, Ювентус
29-11-2014, 08:27 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью 13 тура Серии А Сезон 2014-2015.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью 12 тура Серии А Сезон 2014-2015
Предлагаем вашему вниманию анонс 12 тура Итальянской Серии А, в котором встречаются: "Аталанта" - "Рома", "Дженоа" - "Палермо", "Лацио" - "Ювентус", "Милан" – "Интер", "Наполи" - "Кальяри",

Статистика Чемпиоената Италии 07/08
Предлагаем Вашему вниманию статистику Чемпионата Италии 07�8

Превью 20 тура Серии А Сезон 2014-2015
Предлагаем вашему вниманию анонс 20 тура Итальянской Серии А, в котором встречаются: "Интер" - "Торино", "Кальяри" - "Сассуоло", "Лацио" - "Милан", "Наполи" - "Дженоа", "Парма" - "Чезена",

Превью 16 тура Серии А Сезон 2014-2015
Предлагаем вашему вниманию анонс 16 тура Итальянской Серии А, в котором встречаются: "Аталанта" - "Палермо", "Интер" - "Лацио", "Кальяри" - "Ювентус", "Наполи" - "Парма", "Рома" - "Милан",

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта