SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Обзор 14 тура Серии А Сезон 2014-2015

Новости Футбола / Футбол Италии (Серия А)
 Обзор 14 тура Серии А Сезон 2014-2015Вот и завершился  14 тур Итальянской Серии А, в котором встречались:   "Аталанта" - "Чезена", "Дженоа" - "Милан", "Интер" - "Удинезе", "Кальяри" - "Кьево", "Наполи" - "Эмполи", "Парма" - "Лацио" , "Рома" - "Сассуоло", "Торино" - "Палермо", "Фиорентина" - "Ювентус", "Эллас Верона" - "Сампдория".  Опишем кратко ключевые события тура далее
 
 Бесстрашные

Скромный Сассуоло ехать в столицу, установив клубный рекорд — команда прошла семь туров в Серии А без поражений. Тифози гнали подопечных Эусебио Ди Франческо вперед — мол, пора завоевывать столицу. Тем более, в прошлом чемпионате нероверди удалось сыграть на Олимпико вничью. Однако, даже делая скидку на отличную форму гостей, казалось, что Рома свои три очка все-таки возьмет — уж слишком здорово Волки смотрелись неделю назад, когда обыграли Интер.

Оказалось, что понятие "страх" Сассуоло сейчас неведомо. Команда, которая лишь год назад дебютировала в Серии А, абсолютно не стушевалась перед именитым соперником и была близка к тому, чтобы нокаутировать его. К 18-й минуте счет был 2:0 в пользу нероверди, и оба гола провел Симоне Дзадза, в очередной раз продемонстрировав критикам, почему ему так доверяет тренер сборной Италии Антонио Конте. Конечно, не обошлось без ошибок — грубейшую помарку допустил Морган Де Санктис, не сориентировались игроки обороны, но никто не посмеет отобрать у восходящей звезды кальчо заслуженную порцию аплодисментов.

Но все-таки класс сделал свое дело. Хотя после удаления на 50-й минуте Даниэле Де Росси Сассуоло мог вполне закрывать игру — Де Санктис спас Рому после опаснейшего удара Доменико Берарди. Как ни странно, в меньшинстве Волкам удалось перехватить инициативу и довести процент владения мячом до невероятной цифры 77%). Активность подопечных Руди Гарсии дала результат — Шиме Врсалько был вынужден сыграть рукой в своей штрафной, и Адем Льяйич реализовал пенальти, а уже в добавленное время серб воспользовался провалом обороны и замкнул прострел Алессандро Флоренци. 

Руди Гарсия хвалил своих подопечных, Льяйич жаловался на упущенную победу, Ди Франческо назвал игру Сассуоло во втором тайме слишком наивной. Ну а громче всех выступил Федерико Пелузо, который заявил, что оба гола джалло-росси забили не по правилам. Даже дошло до диалога в соцсетях с Раджей Наингголаном. La Gazzetta dello Sport, к примеру, согласна с бывшим защитником Юве: пенальти можно было не ставить, подозрение на офсайд у Флоренци имеется.

Бесстрашные — 2

Матч между Наполи и Эмполи прошел абсолютно по тому же сценарию, что и игра в Риме. Новичок чемпионата шокировал Партенопеи двумя голами, в очередной раз подчеркнув проблемы команды Рафы Бенитеса в обороне. Чего стоит только пас Массимо Маккароне, который в контратаке отрезал двух защитников и вывел Симоне Верди один на один с Рафаэлем. Да и при угловом, когда забивал Даниэле Ругани, Наполи оборонялся безобразно.

Кто-то уже поставил крест на карьере Бенитеса в Италии, но Рафаэль, как оказалось, еще не сказал своего последнего слова. Дуван Сапата забил во втором туре кряду Гонсало Игуаин остался в запасе), а Джонатан Де Гузман вновь показал, что куда эффективнее выходит на замену, чем в старте. На последних минутах хозяева и вовсе могли вырвать победу, но прекрасно сыграл вратарь Эмполи Луиджи Сепе, который по иронии судьбы принадлежит как раз Наполи. После игры портьере заявил, что мечтает вернуться в родную команду.

Резонанс вызвала не столько ничья Наполи — к этому уже привыкли. Трибуны Сан Паоло освистали капитана команды Марека Хамшика, звучали оскорбления в адрес его жены Мартины Франовой, которая присутствовала на матче. Сразу же пошли слухи, что уже в январе словак может уйти — тем более, в его нынешней форме Хамшика сложно назвать фундаментальной важности игроком для адзурри. 
 
 Время сравнивать

В сегодняшнем номере La Gazzetta dello Sport приведена сравнительная таблица выступлений Милана под руководством Кларенса Зеедорфа и Филиппо Индзаги. За 14 матчей россо-нери Пиппо набрали на пять очков меньше и пропустили на четыре гола больше. Сильвио Берлускони пока молчит. Все-таки решение сменить голландца на Индзаги — исключительно его идея.

Великий бомбардир после игры с Дженоа сказал, что Милану чего-то не хватало. Великолепный анализ игры — тут не поспоришь. Возможно, не хватало голов? Возможно, надежной игры в обороне? Возможно, креатива в средней линии? Возможно, всего вышеперечисленного?

Решение поставить в стартовый состав Риккардо Монтоливо, который не играл с мая, оказалось неудачным — капитан попросту оказался не готов к высокому ритму, который задала Дженоа. Снова напомнил о себе Даниэле Бонера, который абсолютно вопиющим образом проиграл верховую борьбу Луке Антонелли. Грифоны попросту перебегали соперника, у них было больше сил, они оказались выносливее — Диего Перотти продолжал терзать защиту россо-нери и на последних минутах матча, а россо-нери после перерыва не нанесли ни одного удара в створ ворот Маттиа Перина.

Дженоа вышла на чистое третье место — Джан Пьеро Гасперини воплощает в реальность мечту любого болельщика красно-черной команды. Милан отстает от Грифонов уже на пять очков и идет вровень с Удинезе. Занимательная статистика — генуэзцы на двоих набрали уже 51 пунктов. У представителей Милана всего 38.

Не вендетта

Перед матчем с Удинезе тифози Интера вывесили на трибунах баннер со словами благодарности Деяну Станковичу, а после финального свистка аплодировали своему бывшему тренеру Андреа Страмаччони. Повод был — Зебры увезли с Джузеппе Меацца три очка, а Роберто Манчини оставалось в очередной раз сказать, что впереди еще много работы.

За три игры чемпионата под руководством Манчо нерадзурри набрали всего один пункт — пожалуй, не таких результатов ждало руководство, когда приглашало титулованного алленаторе. Поражение от Удинезе, однако, стало неожиданностью, даже исходя из того, как складывался первый тайм. Антонио Ди Натале не был похож сам на себя, фриульцы почти не атаковали, а на перерыв команды ушли под аккомпанемент радующихся миланских фанов — это забил Мауро Икарди.

Что произошло с Интером? Ответ на этот вопрос знает лишь Манчини, да и то не факт. Удинезе, сэкономив силы, рванул вперед, Бруну Фернандешу удался фантастический удар из-за пределов штрафной, а затем Родриго Паласио поставил точку, выведя на ударную позицию не своего партнера, а Сириля Теро. На Пабло Освальдо лица не было — вышедший на замену нападающий периодически орал на партнеров, а те лишь в недоумении пожимали плечами. Правильно, отдуваться ведь все равно тренеру.

"Это не вендетта, не месть, я рад, как меня встретили", — радостно говорил Страмаччони на пресс-конференции. "Какое-то помутнение", — только и осталось сказать Манчини. В Интере все еще уверены, что сделали правильный шаг, уволив Вальтера Маццарри? Нерадзурри не выигрывают с конца октября, а в таблице их уже обошли Сассуоло и Палермо. Да и вообще — до зоны вылета миланцам на три очка ближе, чем до третьего места.
 
Неоправданные надежды

Матч между Фиорентиной и Ювентусом вынесли на пятницу — и в свете того, что туринцы первыми среди представителей Италию играют в еврокубках, и с намеком на центральное противостояние тура. Принципиальное соперничество, яркая победа Фиалок над чемпионом в прошлом сезоне, да и просто громкая вывеска действительно обещали незаурядное зрелище. К сожалению, надежды не оправдались.

Массимилиано Аллегри готовился к игре с Атлетико, оставив в запасе Клаудио Маркизио и Карлоса Тевеса, у Фиорентины вновь ушел в тень Марио Гомес, а активности Хуана Куадрадо хватило на то, чтобы только один раз серьезно потревожить Джиджи Буффона. Впрочем, и Нето остался практически без работы. Ювентус впервые за два года играет в нулевую ничью, а те, кто решил провести вечер пятницы за просмотром этой встречи, явно жалеют о своем выборе.
 
Старуха с косой

За матчем Пармы и Лацио с трибун наблюдала сама смерть — то ли Роберто Донадони решили намекнуть, что пора уходить, то ли просто сулили команде не самое приятное будущее. Крестоносцы забили первыми, но преимущество удержать не сумели — Орлы ответили двумя голами и поднялись на шестое место. Это поражение стало для Пармы 12-м в чемпионате, а за 14 туров команда умудрилась пропустить 34 гола. Все плохо? Оказывается, может быть и хуже.

Сегодня стало известно, что с Пармы снято одно очко — это результат все той же бюрократической проблемы, которая не позволила команды стартовать в еврокубках. Теперь у Крестоносцев пять пунктов, то есть от спасительного 17-го места они находятся в восьми !) очках. Ситуация действительно выглядит практически безысходной.

Есть и другая новость — правда, пока не понятно, что она сулит. Президент Томмазо Гирарди, который обещал продать клуб еще летом, все-таки начал действовать. Теперь Пармой владеет некий русско-киприотский концерн — говорили, что отношение к нему имеет Сулейман Керимов, но в Анжи все опровергают. Обошлись Крестоносцы в сумму от пяти до восьми миллионов евро, новые владельцы обещают покрыть все долги около 50 миллионов). Сам Гирарди заявил, что с футболом прощается.
 
Протокол
 
 
 
 
 "Аталанта" - "Чезена" 3:2
Голы: Йоан Беналуань 45+1, Гульельмо Стендардо 50, Максимильяно Моралес 52 - Грегоре Дефрель 31, Грегоре Дефрель 43

"Аталанта": Марко Спортьелло, Гульельмо Стендардо, Кристиано Дель Гроссо, Алехандро Дарио Гомес Роландо Бьянки 46), Максимильяно Моралес, Карлос Кармона, Херман Денис Джулио Мильяччо 73), Лука Чигарини, Давиде Дзаппакоста Марко Д'Алессандро 32), Йоан Беналуань, Николо Черубин

"Чезена": Никола Леали, Луиджи Джорджи Алехандро Родригес 69), Стефано Луккини, Джузеппе Де Фьюдис, Франко Бриенца Угу Алмейда 81), Массимо Вольта, Милан Джурич, Даниэле Капелли, Франческо Ренцетти, Эмануэль Касчионе Андреа Табанелли 84), Грегоре Дефрель

Предупреждения: Карлос Кармона 13, Йоан Беналуань 83, Марко Спортьелло 90 - Грегоре Дефрель 33, Стефано Луккини 50, Луиджи Джорджи 62, Джузеппе Де Фьюдис 74, Франческо Ренцетти 90
 
"Дженоа" - "Милан" 1:0
Гол: Лука Антонелли 32

"Дженоа": Маттиа Перин, Себастьен Де Майо, Армандо Иццо Лука Антонини 84), Диего Перотти, Лука Антонелли, Факундо Ронкалья, Яго Фальке, Алессандро Матри Маурисио Пинилья 81), Юрай Куцка Джованни Маркезе 71), Стефано Стураро, Андреа Бертолаччи

"Милан": Диего Лопес, Филипп Мексес, Жереми Менез, Кейсуке Хонда Джампаоло Паццини 71), Адиль Рами, Риккардо Монтоливо Андреа Поли 63), Даниэле Бонера, Пабло Армеро, Джакомо Бонавентура, Найджел де Йонг, Стефан Эль-Шаарави М'Байе Ньянг 78)

Предупреждения: Лука Антонелли 56, Стефано Стураро 73, Диего Перотти 90+1 - Адиль Рами 58, Филипп Мексес 62
 
 "Интер" - "Удинезе" 1:2
Голы: Мауро Икарди 44 - Бруну Фернандеш 60, Сириль Теро 71

"Интер": Самир Ханданович, Жуан Жесус, Родриго Паласио, Мауро Икарди Пабло Освальдо 67), Матео Ковачич, Фредди Гуарин, Здравко Кузманович, Гари Медель Данило Д'Амброзио 90), Додо Федерико Бонаццоли 89), Андреа Раноккия, Юто Нагатомо

"Удинезе": Орестис Карнезис, Данило Ларанжера, Маркес Аллан Джампьеро Пинци 81), Эммануэль Агьеманг-Баду, Бруну Фернандеш, Антонио Ди Натале Сириль Теро 64), Гильерме, Джованни Паскуале, Сильван Видмер, Тома Эрто, Иван Пирис

Предупреждения: Додо 49, Федерико Бонаццоли 90+1 - Джампьеро Пинци 86
 
"Кальяри" - "Кьево" 0:2
Голы: Риккардо Меджорини 4, Альберто Палоски 9

"Кальяри": Алессио Краньо, Лоренцо Кризетиг Самуэле Лонго 46), Даниэле Конти, Андреа Коссу Годфред Донса 46), Франческо Пизано Данило Авелар 46), Лука Россеттини, Диего Фариас, Альбин Экдаль, Антонио Бальцано, Виктор Ибарбо, Симоне Бенедетти

"Кьево": Альбано Биссарри, Алессандро Гамберини, Иван Радованович, Боштьян Цесар, Мариано Хулио Иско, Николя Фрей, Вальтер Бирса Эсекьель Скелотто 69), Альберто Палоски Макси Лопес 88), Перпарим Хетемай, Риккардо Меджорини Серджо Пеллисье 79), Эрвин Жуканович

Предупреждения: Симоне Бенедетти 23, Андреа Коссу 41, Даниэле Конти 51, Альбин Экдаль 56, Диего Фариас 59, Виктор Ибарбо 71 - Мариано Хулио Иско 19, Эрвин Жуканович 32, Николя Фрей 56

 "Наполи" - "Эмполи" 2:2
Голы: Дуван Сапата 67, Джонатан де Гузман 72 - Симоне Верди 19, Даниэле Ругани 53

"Наполи": Рафаэл Кабрал, Энрике, Хосе Кальехон, Жоржиньо, Кристиан Маджо, Дрис Мертенс Джонатан де Гузман 71), Марек Гамшик Гонсало Игуаин 62), Давид Лопес, Фаузи Гулам, Рауль Альбиоль, Дуван Сапата Вальтер Гаргано 83)

"Эмполи": Луиджи Сепе, Мирко Вальдифиори, Массимо Маккароне, Франческо Тавано, Даниэле Кроче Диего Лашальт 62), Симоне Верди Пётр Зелински 78), Мариу Руй Федерико Барба 73), Эльсеид Хюсай, Даниэле Ругани, Лорензо Тонелли, Матиас Весино Фалеро

Предупреждения: Кристиан Маджо 63, Рауль Альбиоль 69 - Диего Лашальт 63, Мариу Руй 73
 
 "Парма" - "Лацио" 1:2
Голы: Раффаэле Палладино 45 - Стефано Маури 45+3, Фелипе Андерсон 59

"Парма": Алессандро Якобуччи, Алессандро Лукарелли, Хосе Маури Исаак Бельфодиль 77), Даниэле Галлоппа Африйе Аскуа 69), Андреа Коста, Раффаэле Палладино, Массимо Гобби, Франческо Лоди, Фабиано Сантакроче Педру Мендеш 65), Андреа Рисполи, Антонио Кассано

"Лацио": Федерико Маркетти, Стефан де Врей, Эдсон Брафхейд Лорик Цана 38), Стефано Маури, Фелипе Андерсон Бальде Кейта 65), Душан Баста, Филип Джорджевич Мирослав Клозе 77), Марко Пароло, Сенад Лулич, Лукас Билья, Штефан Раду

Предупреждения: Франческо Лоди 3, Фабиано Сантакроче 33, Массимо Гобби 48, Африйе Аскуа 88 - Лукас Билья 10, Фелипе Андерсон 58, Марко Пароло 68, Сенад Лулич 89

"Рома" - "Сассуоло" 2:2
Голы: Адем Ляич 77 пен.), Адем Ляич 90+3 - Симоне Дзадза 16, Симоне Дзадза 18

"Рома": Морган Де Санктис, Мапу Янга-Мбива, Кевин Стротман Раджа Найнгголан 54), Хуан Итурбе Жервиньо 55), Адем Ляич, Миралем Пьянич Сейду Кейта 72), Даниэле де Росси, Маттиа Дестро, Алессандро Флоренци, Хосе Холебас, Костас Манолас

"Сассуоло": Андреа Консильи, Симоне Миссироли, Симоне Дзадза Серджо Флоккари 85), Шиме Врсалько, Франческо Ачерби, Никола Сансоне, Сафир Таидер, Доменико Берарди Антонио Флоро Флорес 81), Паоло Каннаваро, Федерико Пелузо, Маттео Бриги Давиде Бьондини 81)

Предупреждения: Миралем Пьянич 26, Даниэле де Росси 34, Даниэле де Росси 51, Раджа Найнгголан 61 - Доменико Берарди 65, Шиме Врсалько 77, Федерико Пелузо 86, Шиме Врсалько 90+4
Удаления: Даниэле де Росси 51 - Шиме Врсалько 90+4
 
"Торино" - "Палермо" 2:2
Голы: Хосеф Мартинес 35, Камил Глик 63 - Лука Ригони 16, Пауло Дибала 43

"Торино": Жан-Франсуа Жилле, Омар Эль-Каддури, Александер Фарнеруд Рубен Перес 62), Хосеф Мартинес Амаури 78), Никола Максимович, Джузеппе Вивес, Эмильяно Моретти, Камил Глик, Фабио Квальярелла, Бруно Перес Кристиан Молинаро 75), Маттео Дармиан

"Палермо": Стефано Соррентино, Синиша Анджелкович, Эсекьель Муньос, Пауло Дибала, Джанкарло Гонсалес, Ивайло Чочев, Энцо Мареска Франческо Больцони 88), Лука Ригони, Фабио Дапрела Ашраф Лазаар 15), Мишель Морганелла, Андреа Белотти

Предупреждения: Бруно Перес 30 - Ашраф Лазаар 30, Ивайло Чочев 45+2, Лука Ригони 84
 
"Фиорентина" - "Ювентус" 0:0

"Фиорентина": Нето, Гонсало Родригес, Давид Писарро, Хуан Куадрадо Ясмин Куртич 85), Матиас Фернандес, Стефан Савич, Хоакин Санчес Альберто Аквилани 78), Хосе Мария Басанта, Борха Валеро, Маркос Алонсо, Марио Гомес Хоума Бабакар 69)

"Ювентус": Джанлуиджи Буффон, Джорджо Кьеллини, Анджело Огбонна, Поль Погба, Кингсли Коман Карлос Тевес 61), Фернандо Льоренте, Леонардо Бонуччи, Андреа Пирло Клаудио Маркизио 79), Артуро Видаль, Патрис Эвра, Роберто Перейра Симоне Падоин 88)

Предупреждения: Давид Писарро 28, Хуан Куадрадо 40 - Анджело Огбонна 35, Джорджо Кьеллини 37, Поль Погба 58
 
"Эллас Верона" - "Сампдория" 1:3
Голы: Лука Тони 37 - Эдер 28 пен.), Стефано Окака Чука 57, Маноло Габбьядини 62

"Эллас Верона": Рафаэл, Гильермо Родригес, Рафаэль Маркес, Лука Тони, Николас Лопес Нене 74), Вангелис Морас, Лазарос Христодулопулос, Густаво Кампаньяро Маттиа Валоти 80), Алессандро Агостини Хуанито 85), Алехандро Гонсалес, Панайотис Тахцидис

"Сампдория": Серхио Ромеро, Джамель Месба, Алессио Романьоли, Жозеф Альфред Дункан Ненад Крстичич 55), Стефано Окака Чука, Маноло Габбьядини, Анджело Паломбо, Лука Риццо, Эдер, Матиас Сильвестре Даниэле Гастальделло 40), Лоренцо Де Сильвестри Фабрицио Каччиаторе 71)

Предупреждения: Алессандро Агостини 46, Маттиа Валоти 86 - Матиас Сильвестре 35, Жозеф Альфред Дункан 43, Лоренцо Де Сильвестри 64
Удаление: Рафаэль Маркес 26
 

Обзор 14 тура Серии А Сезон 2014-2015

 



Ключевые теги: Футбол Италии, Аталанта, Болонья, Верона, Дженоа, Интер, Карпи, Кьево, Лацио, Милан, Наполи, Палермо, Рома, Сампдория, Сассуоло, Торино, Удинезе, Фиорентина, Фрозиноне, Эмполи, Ювентус
9-12-2014, 07:55 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Обзор 14 тура Серии А Сезон 2014-2015.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Статистика Чемпиоената Италии 07/08
Предлагаем Вашему вниманию статистику Чемпионата Италии 07�8

Чемпионат Италии по футболу 2008/2009. Серия А. Календарь и результаты встреч
Чeмпионат Италии пo футболу 2008/2009. Сeрия А. Калeндарь и рeзультаты вcтрeч

Превью 23 тура Серии А Сезон 2014-2015
Предлагаем вашему вниманию анонс 23 тура Итальянской Серии А, в котором встречаются: "Аталанта" - "Интер", "Дженоа" - "Эллас Верона", "Кьево" - "Сампдория", "Милан" - "Эмполи", "Палермо" - "Наполи"

Превью 37 тура Серии А Сезон 2014-2015
Предлагаем вашему вниманию анонс 37 тура Итальянской Серии А, в котором встречаются: "Дженоа" - "Интер" "Кьево" - "Аталанта", "Лацио" - "Рома", "Милан" - "Торино", "Палермо" - "Фиорентина"

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта