Отчёт матча Ювентус - Атлетико Лиги Чемпионов 2014-15

Отчёт матча Ювентус - Атлетико Лиги Чемпионов 2014-15У Ювентуса перед матчем с Атлетико была очень простая арифметика: если команде достаточно второго места в группе так и оказалось), то можно спокойно играть на ничью, тогда как ради первой позиции, о чем говорил Массимилиано Аллегри, нужно постараться и обыграть соперника с перевесом в два гола.

Ювентус — Атлетико 0:0

Ювентус: Буффон, Лихтштайнер, Бонуччи, Кьеллини, Эвра, Перейра, Пирло, Погба, Видаль, Тевес, Льоренте

Атлетико: Мойя, Хуанфран, Годин, Х.Хименес, Сикейра, Рауль Гарсия, Коке, Суарес, Туран, Габи, Манджукич

Предупреждены: Видаль — Суарес, Сикейра

Хозяева начали стремительно и уже на третьей минуте активность Карлоса Тевеса подарила Пирло шанс исполнить штрафной метрах в 20-ти от ворот. Андреа попал в стенку, а уже в ответной атаке Атлетико едва не воспользовался паникой в штрафной оппонента, но с ударом Коке справился Буффон

В остальном Ювентус привычно для себя контролировал мяч, перекатывал его на половине поля мадридцев, однако ничего действительно интересного около ворот Мойи не придумал.

Ювентус провел чрезвычайно много фланговых навесов, ни один из которых не привел к опасному удару. Стоит отметить пару защитников Годин — Хименес, сумевших справиться с подачами в сторону Льоренте, Погба и Кьеллини. Впрочем, в своей штрафной туринская команда смотрела не менее уверенно, вынося мяч после передач на Манджукича.

Второй тайм обе команды могут записать себе в пассив, но если Атлетико заранее вышел в плей-офф и мог вообще выпустить резервный состав, то Ювентус, несмотря на заявления тренера и ряда игроков о готовности играть на победу, не особенно стремился забить хотя бы один гол. У хозяев было даже меньше шансов, чем в первой половине встречи. Футболисты перестали навешивать с флангов и сосредоточились на редких ударах с дальней дистанции, что один раз едва не принесло успех, когда Погба своей попыткой удивил Мойю, однако вратаря подстраховали защитники.

В остальном Ювентус уныло катал мяч и ждал финального свистка, а команда Симеоне даже не старалась атаковать и дарить шанс Олимпиакосу, который обыграл Мальме 4:2 и, возможно, надеялся на помощь Атлетико.

Не дождался, поэтому из группы вышли мадридская и туринская команды, а греки отправятся в Лигу Европы.

Ключевые теги: Ювентус, Атлетико, Лига чемпионов
11-12-2014, 20:38 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчёт матча Ювентус - Атлетико Лиги Чемпионов 2014-15.

Отчёт матча Атлетико - Ювентус Лига Чемпионов 2014-15
В четырех стартовых матчах сезона Карлос Тевес забил пять мячей. В выездной встрече с Атлетико аргентинец был едва ли не самой незаметной на поле фигурой. И правда, не может ведь Апач тащить Ювентус в каждой игре без исключения. Сегодня в составе гостей лидера на поле не оказалось — Видаль и Погба

Отчёт матча Мальме - Ювентус Лиги Чемпионов 2014-15
К отчетному матчу Ювентус подходил на третьей позиции в группе А, что уже наталкивало на не самые хорошие мысли болельщиков Старой Синьоры. У всех в памяти до сих пор наверняка остается драматичный вылет из Лиги Чемпионов еще на стадии группового этапа в прошлом году. Никому не хочется повторения

Отчёт матча Ювентус - Монако 1/4 финала Лиги Чемпионов 2014-15
Ювентусу и Монако повезло друг с другом встретиться в четвертьфинале. Монако таким, каким он есть, несмотря на проход Арсенала, считался самым слабым четвертьфиналистом. Туринская команда – тоже далеко не фаворит в такой компании, так еще и ослабленная отсутствием Поля Погба.

Отчёт матча Олимпиакос - Ювентус Лиги Чемпионов 2014-15
Антонио Конте ушел, Массимилиано Аллегри занял его место, а привычка Ювентуса наступать на старые грабли осталась. Нынешний Олимпиакос вполе можно сопоставить по силе с прошлогодним Галатасараем. Все дело в том, что поражение в Стамбуле среди черно-белой болельщицкой братии принято считать