Отчёт матча Финляндия - Канада МЧМ-2015

Новости Хоккея

Отчёт матча Финляндия - Канада МЧМ-2015Два это просто? Только не для финнов. Три матча – три заброшенные шайбы по одной за игру) и предпоследнее место в группе "А". Впереди еще матч с Германией, и уж там-то Суоми обязаны разжиться голами и добыть, наконец, свою первую победу. В противном случае… Как ни странно, но борьба за выживание. Для финнов, играющих в ранге действующих чемпионов мира, это звучит дико, но если немцы сегодня обыграют словаков, настрой на последний тур у них может быть уже совершенно иным, а на один матч может собраться любая команда.

Финляндия - Канада 1:4 0:1, 1:1, 0:2)

Шайбы: 05:32 Райнхарт Теодор - больш.) - 0:1; 33:34 Райнхарт Дюклер, Доми) - 0:2; 38:26 Лехконен - 1:2; 51:15 Дюклер Доми, Боуи) - 1:3; 54:25 Лазар Моррисси, Фаббри - больш.) - 1:4

Вратари: Сарос - Фукале

Броски: 28 - 36

Штраф: 8 - 6

Финляндия снова растранжирила достаточно много моментов. Особенно в первом периоде, заставив усердно поработать голкипера канадцев Захари Фукале. Но реализовать свои моменты финны не смогли, а единственную шайбу забросили благодаря индивидуальной ошибке защитника канадцев Самуэля Морина, который к слову перед турниром заказал портфолио недорого для себя.

Канада в свою очередь снова показала феноменальную скорость мысли на льду, скорость движения игроков. И даже пару помарок голкипера финнов Юусе Сароса не слишком повлияли на окончательный результат. Снова отмечаем первую пятерку хозяев турнира, сделавшую результат матча. Райнхарт оформил дубль, но в очередной раз выглядел не слишком убедительно на точке вбрасывания. Не очень хороший показатель для игрока первого звена своей сборной, да еще имеющего канадский паспорт. Все равно, если бы бразилец в футболе был без техники Брандао, например).

После фееричной игры с Германией снова промолчал Коннор Макдэвид, но у него будет возможность показать себя в битве с США, где в очной дуэли он сойдется с Джеком Айхелем. Украшением новогодний ночи для большинства людей будут елка, мандарины, шампанское и оливье, а для хоккейного болельщика еще и матч США против Канады!

Ключевые теги: Финляндия, Канада
30-12-2014, 19:55 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчёт матча Финляндия - Канада МЧМ-2015.

Обзор 4-го игрового дня МЧМ-2015
Обзор четвертого игрового дня молодежного чемпионата мира 2015 в котором встречались: США - Словакия, Финляндия - Канада, Чехия - Дания, Швеция - Россия

Отчёт матча Германия - Канада МЧМ-2015
Календарь турнира благоволит Канаде, получившей для разогрева двух аутсайдеров группы. С Германией разгрома не получилось благодаря более надежной чем у словаков игре голкипера Кевина Райха. Но кленовые листья снова выдали сухой матч. В первом туре шатаут оформил Захари Фукале, а во втором Эрик

Отчёт четвертьфинального матча Канада - Дания МЧМ-2015
Все-таки, Канаде дико везет со жребием. Не самая сильная группа, старт двумя матчами с аутсайдерами группы. Наконец, даже соперник по четвертьфиналу попался самый слабый из возможных.

Отчёт матча Канада - Словакия МЧМ-2015
Прогнозированный разгром. Важно отметить, какую игру продемонстрировала Канада. В сравнении со Словакией – это совершенно иной уровень. Хотя словакам еще и не повезло – залетало все и даже самое невероятное, не выручили голкиперы, и хотя бы на одну шайбу по итогам первого периода они заслужили. Но