Отчёт четвертьфинального матча Канада - Дания МЧМ-2015

Новости Хоккея

Отчёт четвертьфинального матча Канада - Дания МЧМ-2015Все-таки, Канаде дико везет со жребием. Не самая сильная группа, старт двумя матчами с аутсайдерами группы. Наконец, даже соперник по четвертьфиналу попался самый слабый из возможных.

Канада - Дания 8:0 (2:0, 3:0, 3:0)

Шайбы: 10:37 Лазар Макдэвид) - 1:0; 15:17 Райнхарт Дюклер) - 2:0; 27:50 Круз Готье) - 3:0; 30:21 Макдэвид - 4:0; 33:21 Лазар Хикеттс) - 5:0; 43:08 Пол Виртанен, Петан) - 6:0; 45:09 Поинт Лазар, Макдэвид) - 7:0; 59:08 Ритчи Круз, Хикеттс - больш.) - 8:0

Вратари: Фукале - Соренсен 40:00 - Лилль)

Броски: 50 - 14

Штраф: 6 - 8

Дания, которая уже прыгнула выше головы, обыграв Швейцарию, на Канаду просто не собралась. Канадцы - не швейцарцы и вратарь у них не Десклу, так что шансов у Дании не было никаких, а результат игры выглядит вполне закономерным. Особенно порадовала болельщиков Канады результативность двух лидеров – капитана Куртиса Лазара и главной звезды Коннора Макдэвида, набравших по три очка и полезность "+4".

Любопытно другое – в полуфинале канадцев ждет еще одно открытие турнира – Словакия, которую кленовые листья разнесли на групповом раунде с тем же счетом 8:0. Действительно идеальная сетка для хозяев!

Ключевые теги: Канада, Дания
3-01-2015, 19:33 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчёт четвертьфинального матча Канада - Дания МЧМ-2015.

Отчёт матча Германия - Канада МЧМ-2015
Календарь турнира благоволит Канаде, получившей для разогрева двух аутсайдеров группы. С Германией разгрома не получилось благодаря более надежной чем у словаков игре голкипера Кевина Райха. Но кленовые листья снова выдали сухой матч. В первом туре шатаут оформил Захари Фукале, а во втором Эрик

Отчёт матча Канада - Словакия МЧМ-2015
Прогнозированный разгром. Важно отметить, какую игру продемонстрировала Канада. В сравнении со Словакией – это совершенно иной уровень. Хотя словакам еще и не повезло – залетало все и даже самое невероятное, не выручили голкиперы, и хотя бы на одну шайбу по итогам первого периода они заслужили. Но

Отчёт матча Финляндия - Канада МЧМ-2015
Два это просто? Только не для финнов. Три матча – три заброшенные шайбы по одной за игру) и предпоследнее место в группе "А". Впереди еще матч с Германией, и уж там-то Суоми обязаны разжиться голами и добыть, наконец, свою первую победу. В противном случае… Как ни странно, но борьба за

Обзор 2-го игрового дня МЧМ-2015
Обзор второго игрового дня молодежного чемпионата мира 2015 в котором встречались: Германия - Канада, Дания - Швеция, Словакия - Финляндия, Чехия - Швейцария