SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Моторы болидов будут дорабатывать в течении года

Новости Формулы 1

Моторы болидов будут дорабатывать в течении годаБуквально совсем недавно завершился сезон в "Формуле-1" и Льюис Хэмильтон поднял над своей головой очередной чемпионский Кубок. И вот уже на носу старт следующего сезона, который обещает стать намного интересней. Не в последнюю очередь это связано с последними нововведениями, о которых сообщили в Международной автомобильной Федерации. В частности речь идет о том, что теперь конюшни будут иметь возможность дорабатывать двигатели по ходу сезона. Есть у этого решения как противники, так и сторонники.

Неудивительно, что недоволен новшеством "Мерседес", который с колоссальным отрывом победил в Кубке Конструкторов. Естественно, теперь ближайшие конкуренты получат возможность на равных конкурировать с немецким концерном, речь в первую очередь идет об итальянской конюшне "Ferrari" и французской "Renault". О принятии такого решения рассказал технический делегат ассоциации Ч.Уайтинг. В частности, изменения в регламенте вызваны тем, что в ФИА не могли определиться с крайней датой омологирования силовых установок.

И поскольку эту дату так и не удалось определить, то и было принято решение разрешить командам дорабатывать 32 пункта на протяжении всего года. Это новшество весьма актуально для японской "Honda", которая возвращается в "Формулу-1" после многолетнего перерыва. Но есть один нюанс, японская конюшня будет приравнена к остальным участникам будущего сезона и будет иметь с ними равные права, только в случае предоставления спецификации на свою силовую установку, не позже последнего дня зимы.


Ключевые теги: Формула-1
8-01-2015, 17:54 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Моторы болидов будут дорабатывать в течении года.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Дозаправок в Формуле-1 не будет
Совсем незаметно пролетела большая часть зимы, а значит совсем скоро стартует очередной сезон в одном из наиболее популярных видах спорта. Речь конечно же идет о "Формуле-1", первый этап намечен на первое воскресенье апреля и стартует год на Зеленом континенте. Ну а пока команды и

Изменения в регламенте Формулы 1
В индийском Нью-Дели 7 Декабря состоялось заседание Международной Федерации по Автоспорту FIA), на котором был выработан и окончательно утвержден ряд поправок к техническому и спортивному регламенту. Они вступят в силу, начиная с сезона 2012 года.

FIA запретила специальные квалификационные настройки двигателей
FIA внесет изменения в правила относительно настройки моторов перед Гран-при Европы, которое пройдет в Валенсии в ближайший уик-энд.

Марко Маттиаччи новый руководител "Ferrari"
Сезон в Формуле-1 только начался, а в стане одного из фаворитов турнира произошли кадровые перестановки. Речь идет о конюшне "Ferrari", там сменился руководитель команды - на смену Стефано Доминекали пришел Марко Маттиаччи, который до этого назначения работал на посту исполнительного

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта