SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Обзор российских хоккеистов на 15-й неделе в НХЛ сезона 2014-2015

Новости Хоккея / НХЛ

Обзор российских хоккеистов на 15-й неделе в НХЛ сезона 2014-2015Обзор главных событий вокруг русскоязычных игроков в НХЛ за прошедшую неделю.

Александр "Великий"

Александр Овечкин на этой неделе побил сразу несколько рекордов, как личных, так и командных. Первым от его рук пострадал "Колорадо" Семена Варламова. Алекс забросил свою 74-ю победную шайбу за "Кэпиталз" и тем самым вышел на 1-е место по победным голам за всю историю клуба, опередив Петера Бондру

В пятницу Овечкин сделал дубль в ворота "Нэшвилла".

А в субботу форвард забросил еще одну шайбу и сделал голевую передачу в матче с "Далласом".

Таким образом, Ови набрал 855 447+408) очков в регулярных чемпионатах НХЛ, обогнал Вячеслава Козлова и вышел на 4-е место в общем списке русских бомбардиров. Больше Овечкина очков набрали только Сергей Федоров (1179), Александр Могильный (1032) и Алексей Ковалев (1029).

Отрадно, что уже в этом сезоне в первую пятерку может войти Павел Дацюк, у которого сейчас 838 очков.

Гончар дает фору молодым

В 2015 году опытному Сергею Гончару исполнится 41 год. Одному Сергею известно, до какого рубежа он готов выступать на высшем уровне. К тому же на результативного защитника в НХЛ есть довольно серьезный спрос.

В начале сезона "Старс" обменяли россиянина в "перспективный "Монреаль", где сложился российский оборонный комплекс типа "Тополь-М". Марков, Гончар и Емелин при помощи такого мастера, как Суббан составляют основу современного канадского "гранда", посыпая ворота соперников градом мощнейших бросков.

Так вот, перешагнув в 5-й десяток, Сергей Гончар преодолел еще одну планку. Игрок обороны набрал 1000 очков за карьеру и стал первым российским защитником, который вступил в клуб "1000". Ну а юбилейной для Гончара стала передача в матче против "Коламбуса". Уже сейчас ясно, что рекорд ветерана будет побит не скоро. Посмотрим.

Как всегда не обошлось без красивых сэйвов.

Порадовал нас и Антон Худобин, который вырвал победы для тонущей "Каролины" в играх с "Колодрадо" и "Оттавой", а также сделал умопомрачительное спасение в падении.

Помимо Худобина и Бобровского победы одержали Брызгалов и Варламов. Семен снова практически в одиночку "тащил" невзрачный "Колорадо, а Патрик Руа в развернутой форме восхищается подвигами Варли. Все-таки что-то всегда остается прежним.

Победный фактор "Russian Edition"

Какой-то невероятный признак есть у русских форвардов, выступающих в НХЛ – почти все могут, как говорится "решить".  Так и на этой неделе россияне забили сразу несколько победных шайб.

Мы уже отметили подвиги Овечкина, но все-таки самый эффектный гол на счету Павла Дацюка. "Волшебник" хладнокровно и размеренно "положил" снаряд под перекладину ворот Брайана Элиота в матче с "Блюз".

Последним в нашем списке "победоносцев" стал Наиль Якупов. Нападающий "Эдмонтона" только-только начинает находить свою игру. Новый тренер "Нефтяников" дает Наилю играть, а форвард, в свою очередь, дает результат.  Вот и в матче с "Пантерз" Якупов вышел в решающий момент и реализовал буллит в отличном стиле.
 
Самый полезный россиянин

Кто бы мог представить, что после половины сезона в НХЛ лидером по показателю полезности будет россиянин, да еще и проводящий лишь второй сезон в лучшей лиге мира. Таблица самых полезных игроков сейчас выглядит следующим образом:

1. Никита Кучеров  +28
2. Т. Джонсон  +26
3. В. Тарасенко  +23
4. Ф. Форсберг  +23
5. О. Палат   +23

Вторая тройка "Молний" в этом сезоне, в принципе, выглядит грозно, так еще и играет очень полезно. Во многом лидерством "Тампа" обязана, как раз, Палату, Джонсону и Кучерову, хоть и без участия Стэмкоса дело не обошлось. 

Кроме всего прочего, стабильность Никиты Кучерова приводит в восторг, даже самых консервативных критиков. На этой неделе форвард южан поучаствовал в двух победах своей команды. Думается, что сборная России получила еще одного форварда для "ТОП-9".

Феерия вратарской школы

Наши голкиперы отметились за последние 7 дней как положительными, так и отрицательными действиями.

Вообще, количество российских вратарей в НХЛ, на данный момент, превосходит даже самые смелые ожидания. И если Андрей Василевский мелкими шагами приближается к основе "Лайтнингс", то его партнер по команде Евгений Набоков откровенно "чудит". На 22-й минуте матча против "Филадельфии" страж ворот "Тампы" был заменен после очередной необязательной шайбы, кстати, на тот момент Набоков умудрился пропустить четырежды.

О ком нельзя сказать плохого слова, так это о Сергее Бобровском. Голкипер "Коламбуса" не спас команду от двух поражений, но, скорее всего, без него  было бы еще хуже. Бобровский умудрился затащить "Бостон" и сделать результативную передачу в игре против "Рейнджерс".


Ключевые теги: НХЛ, Тампа-Бэй, Вашингтон, Сент-Луис, Торонто, Детройт
19-01-2015, 14:32 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Обзор российских хоккеистов на 15-й неделе в НХЛ сезона 2014-2015.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Обзор российских хоккеистов на 21-й неделе в НХЛ сезона 2014-2015
На этой неделе Павел Дацюк, наконец-то, достиг 5-го места среди русских бомбардиров за всю историю НХЛ. Овечкина признали третьей звездой февраля, Алексей Марченко забросил первую шайбу в НХЛ, а Алексей Жамнов прокатился по ледовым каткам Америки и пообщался с нашими ребятами о перспективах

Обзор российских хоккеистов на 26-й неделе в НХЛ сезона 2014-2015
Наши ребята тянут свои команды в плей-офф: "Тампа", "Вашингтон", "Сент-Луис" и "Монреаль" уже обеспечили себе место в серии игры навылет. А вот представители "неудачников" регулярного чемпионата" потихоньку собираются на ЧМ. К тому же

Сергей Федоров побил рекорд Александра Могильного
Форвард "Вашингтона" Сергей Федоров, забросив две шайбы в матче против "Далласа", превзошел рекорд Александра Могильного и стал лучшим снайпером НХЛ среди россиян.

Обзор российских хоккеистов на 18-й неделе в НХЛ сезона 2014-2015
На этой неделе мы, наконец, получили кое-какие разъяснения по делу Славы Войнова. Кроме этого, Овечкин и Тарасенко подарили нам россыпь голов на любой вкус и цвет, а также Андрей Педан снова продемонстрировал американцам свою неуступчивость и боевую мощь.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта