SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью к матчам Динамо Москва - Локомотив 1/8 финала КХЛ сезона 2014-2015

Новости Хоккея / КХЛ

Превью к матчам Динамо Москва - Локомотив 1/8 финала КХЛ сезона 2014-2015Самая "сладкая" серия не только на "Западе", но и в целом в лиге. Уж больно лихо закрученным был сюжет прошлосезонной встречи команд в весенней части чемпионата. "Железнодорожники" отыгрались с 0-2 в серии, а в шестом и седьмом матчах разгромно не оставили от "бело-голубых" камня на камня. И прекратили затянувшиеся чемпионские полномочия динамовцев Москвы. Причем, ярославцы вскочили на кубковую подножку почти что в самый последний момент, а москвичи в ранге двукратного обладателя Кубка Гагарина выиграли "регулярку".
 
Шарма добавит и тот факт, что идеологически с системной точки зрения ничего не изменилось. Знарка в "Динамо" нет, но Витолиньш - проводник тех же идей, тем паче банально пошел на повышение. Да и Знарок наверняка помогает "Динамо". "Локомотив" во второй раз за кратчайшее время прибег к помощи Кинга. Не пошло у маститого Симпсона - здравствуй, седовласый канадец. Только на сей раз без периода "ежовых рукавиц" Петра Ильича Воробьева. Отсутствие выстроенной обороны и осложнило ярославский турнирный подъем.
 
Но он все же состоялся. Через тернии неожиданных результатов и нередких неудач. Пришлось добавить в состав Контиолу и Локтионова. Укрепленная центральная ось сделала свое дело - появились зачатки баланса в игре. "Железнодорожники" существенно прибавили зимой, научились выигрывать в одну шайбу. Когда надо - "рвать" соперника, когда требуется - терпеть. Шестое место - не ахти какой показатель. Но в прошлом сезоне было восьмое. Соперник, меж тем, тот же. Хорошо знакомый.

"Динамики" получили 2:10 на старте от "Магнитки" и ЦСКА, но довольно быстро выправили положение. Окопались в топ-4 "Запада" и довольно долго наблюдали за более удачливыми грандами. На закате "регулярки", "бело-голубые" показывали близкий к своему чемпионскому образцу хоккей и "прищучили" СКА с "Йокеритом", заставили "армию Невы" понервничать, в  итоге заняв третье место и "забронзовев" с точки зрения чемпионата России. Стоит отдать "дизельку" должное - команда не стала выбирать соперника, "выцеливать", как кажется, более удобных минских одноклубников. Видимо, сильны реваншистские настроения. В сезоне 2010/11 "бело-голубые" не стали уходить от рижан и вылетели. Как то будет в синонимичном седьмом сезоне КХЛ?

Серия "вкусная", и хоккея следует ждать такого же. Нацеленного на "вертикальную" атаку, быстрого и жесткого. С обилием хитов и стычек, "подвортной" возни. При этом и "хоккейная комбинаторика" никуда не денется - в обеих командах есть, кому "горизонталить". Комбинационность едва ли станет лейтмотивом серии, но фрагментарно порадует, добавит "изюминки".

Ключевые моменты 

"Жизнь в движении" - девиз заслуженного московского "дизелька". "Перекрытие площадей" стало отличительной чертой московского "Динамо". "Локомотиву" нужно соответствовать. В прошлом сезоне удалось, найдутся ли силы на сей раз? Тем более динамовцы смотрятся поинтереснее, чем в прошлом сезоне.

Динамовский реваншизм имеет место - едва ли кто-то будет с этим спорить. Разве что сами "бело-голубые" будут запираться, путаться в показаниях и темнить. Не сыграет ли настрой с "Динамо" злую шутку? Проще говоря, не "перегорят" ли динамовцы Москвы?

Ярославцы уповают на Аверина, Плотникова, Контиолу, Локтионова, Тернберга и Новотны с Плэттом в плане "забойности". То есть динамовцы прекрасно знают, кого закрывать. "Локомотиву" предстоит иметь дело с ровным ростером - "гробовщиком" может выступить каждый.

Жесткость и нацеленность на ворота - понятно, что это очень важно. Не менее значимым будет провокационный элемент. "Залезание под кожу", хоккейные "крысы" могут решить очень многое. Яласвааре в этом преломлении пристальное внимание - Комарова-то "Динамо" потеряло. Кто будет заниматься провокационным ремеслом в ярославской команде?

Есть в ярославском составе и специалисты по "Динамо" - Коньков и Горохов прекрасно знают систему "дизелька". Похоронят ли "бело-голубых", как в прошлом году?

Тренеры прекрасно знакомы с системами друг друга. Весь вопрос в том - преподнесут ли тактические и стратегические сюрпризы. Наложение звеньев, модификация спецбригад и других элементов игры - все это в высшей степени любопытно.

Резюме 

Команды прекрасно знают друг друга - как с точки зрения состава, так и системно. В контактной, обоюдоострой игре, сбалансированной и правильной, многое будут решать нюансы. И даже фарт. "Бело-голубые" более системны и обучены - у них и шансов чуть больше. Да и реваншизм отлично мобилизует.

Прогноз 

"Дизельковые" разобрали ошибки, подчистили неточности. Прибавят в жесткости и "горизонтельной штормовитости" - и победят. В трудной шести или семиматчевой борьбе. 


Ключевые теги: Динамо М, Локомотив, КХЛ
25-02-2015, 15:52 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью к матчам Динамо Москва - Локомотив 1/8 финала КХЛ сезона 2014-2015.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

"Динамо" Москва - анализ перед стартом сезона 2011-2012 КХЛ
Прошлогодний конфуз, когда в первом же раунде подопечные Знарка уступили дорогу рижанам, не прошел для московского "Динамо" бесследно. Костяк команды обновился почти полностью, и теперь в составе бело-голубых почти нет хоккеистов, которые выводили в финал Кубка Гагарина ХК МВД. Громких

Превью к матчам СКА - Торпедо 1/4 финала КХЛ сезона 2014-2015
Оценим четвертьфинальные шансы противостояния СКА и Динамо Москвы, их сильные и слабые стороны

Превью к матчам ЦСКА - ХК Сочи 1/8 финала КХЛ сезона 2014-2015
Самая предсказуемая пара на "Западе". Да и в лиге в целом. Уж больно крут ЦСКА. Не просто первая команда экзаменует восьмую - чемпион России намерен преподать урок "новоделу". Весьма, надо заметить, успешному, повторившему прошлосезонный подвиг "Адмирала". Только не

Превью к полуфинальным матчам Кубка Гагарина 2011
В битву за выход в финал Кубка Гагарина в Континентальной хоккейной лиге КХЛ) в среду вступают клубы Западной конференции - ярославский "Локомотив" с подмосковным "Атлантом". Дуэль двух чешских тренеров - Владимира Вуйтека и Милоша Ржиги соответственно - будет очень интересной,

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта