SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью к полуфинальным матчам Кубка Гагарина 2011

Новости Хоккея / КХЛ

В битву за выход в финал Кубка Гагарина в Континентальной хоккейной лиге КХЛ) в среду вступают клубы Западной конференции - ярославский "Локомотив" с подмосковным "Атлантом". Дуэль двух чешских тренеров - Владимира Вуйтека и Милоша Ржиги соответственно - будет очень интересной, и победителя этой серии предсказать сложнее, чем в противостоянии уфимского "Салавата Юлаева" и магнитогорского "Металлурга", которые начнут выяснение отношений днем позже.

Превью к полуфинальным матчам Кубка Гагарина 2011Превью к полуфинальным матчам Кубка Гагарина 2011Локомотив - Атлант


Дрим-тим против характера

Рижское "Динамо" в четвертьфинале не противопоставило "Локомотиву" ничего серьезного (1-4), добавив ярославской команде уверенности в своих силах. О прекрасном нападении "Локомотива" специалисты говорят весь сезон, и в четвертьфинале клуб это подтвердил, забив 26 голов в пяти матчах. Кроме того, надежен был вратарь команды из Ярославля Дмитрий Кочнев, по ходу чемпионата слышавший в свой адрес немало критики. По сбалансированности состава и нападению "Локомотив" можно было бы назвать фаворитом этой пары. Если бы не "Атлант"...

После такой волевой и характерной победы над питерским СКА 4-3), "Атлант" просто обязан показать все, на что способен, в серии с "Локомотивом". Иначе не имело смысла проявлять такой героизм в четвертьфинале, когда капитан подмосковной команды Сергей Мозякин выходил на седьмую игру на уколах. Лидер "атлантов" заждался побед и был уверен, что сейчас его команда способна на многое.

Ржига с "Атлантом" уже совершил историческую для себя победу, к которой шел последние годы. Но нет сомнений, что этот специалист придумает какой-нибудь тактический ход и в серии с "Локомотивом". Чешский тренер хорошо знает вратаря соперника Кочнева, с которым работал в московском "Спартаке". И для Ржиги обыграть Вуйтека, как он сам говорит, "очень большой вызов". Вацлава Скиору из СКА Ржига уже обыграл.
Константин Барулин и Максим Семенов


Дуэль вратарей

"Это непредсказуемая пара. Я не считаю "Локомотив" фаворитом: у "Атланта" есть коллектив, который должен быть в плей-офф у команды, претендующей на что-то серьезное, - считает известный в прошлом нападающий, чемпион страны в составе магнитогорского "Металлурга" Сергей Гомоляко. - В плей-офф они играют в совершенно другой хоккей - бьются друг за друга, ложатся под шайбу, голкипер Константин) Барулин уверенно играет. Ржига сделал все правильно, настроил команду".

"Другое дело, что не остановился бы "Атлант" на достигнутом - в полуфинал попали, значит, уже задачу выполнили. Это может лежать в подсознании игроков, - предостерег эксперт, - Если это не случится, они могут даже выиграть".

Гомоляко считает, что многое в серии решится в споре вратарей. "Если Кочнев будет ловить так же, как Барулин, у "Локомотива" все будет нормально, а если нет - "Атлант" пойдет дальше, - считает он. - Рижское "Динамо", видимо, было на эйфории от того, что обыграли своего тренера Олега Знарка из московского "Динамо"), и с "Локомотивом" даже не атаковало толком. Думаю, "Атлант" будет действовать совсем по-другому".

Превью к полуфинальным матчам Кубка Гагарина 2011Превью к полуфинальным матчам Кубка Гагарина 2011Салават Юлаев - Металлург Мг


Уфимский "Салават Юлаев" и магнитогорский "Металлург" в четверг, 24 марта, начнут полуфинальное противостояние за право выйти в финал Кубка Гагарина.

"Магнитка" в 1/4 финала плей-офф стала автором главного сюрприза, выиграв со счетом 4-3 серию у победителя регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги КХЛ) омского "Авангарда". "Салават Юлаев" легко переиграл двукратного обладателя Кубка Гагарина казанский "Ак Барс" 4-1).

Класс против порядка

Логика подсказывает, что "Салават" должен уверенно побеждать "Металлург". В четвертьфинале команда Вячеслава Быкова переиграла "Ак Барс" по всем статьям. Для многих специалистов стала откровением грамотная игра команды из Уфы в обороне, хотя и в регулярном чемпионате "Салават" эпизодически показывал такой хоккей. Вратарь команды Эрик Эрсберг провел серию с "Ак Барсом" практически безошибочно. Игроки Казани признавались, что к четвертому матчу у них возникла психологическая проблема - "пробить Эрсберга".

Линию атаки "Салавата" почти все специалисты считают сильнейшей в КХЛ. Все четыре звена команды Быкова могут решить исход матча, а если игра пойдет у лидера команды Александра Радулова, то сопернику, можно сказать, и вовсе не повезло.

Еще одно преимущество уфимцев заключается в том, что у них было больше времени на восстановление и подготовку к следующей серии. "Металлургу" после затяжной, тяжелой серии с "Авангардом" будет непросто найти силы на полуфинал. У команды Кари Хейккиля по ходу четвертьфинальной серии были проблемы с составом, многие игроки травмированы. Восстановиться всего за два дня после окончания серии даже не из семи, а из восьми с половиной с овертаймами) матчей непросто.

Несмотря на все минусы, грамотно выбранная тактика способна помочь команде из Магнитогорска достойно противостоять "Салавату". К тому же, играть от обороны всегда легче, чем атаковать. "Авангард", к примеру, имея очень сильное нападение, не смог взломать оборону "Металлурга". В седьмом матче четвертьфинальной серии команда из Омска даже не распечатала ворота Георгия Гелашвили. Вратарь "Магнитки" поймал кураж и может стать главным героем серии с "Салаватом". В пользу уральцев говорит и то, что их игровая практика не прерывалась.

Прогулки по Магнитогорску не выйдет

То, что "Металлургу" будет очень тяжело в полуфинальной серии, отметил и заслуженный тренер России Владимир Плющев. Он напомнил, что команда из Магнитогорска и перед матчами за Кубок Гагарина выступала неуверенно, "и в плей-офф тяжело играет, вырывает победы на жилах".

"Но эта команда победила "Авангард", и эмоции помогут ей быстрее восстановиться и настроиться на игру с "Салаватом", - заявил Плющев. - "Салават" в серии с "Ак Барсом" потратил меньше сил. Но здесь сложно сказать, что хорошо, а что плохо: одна команда идет в игровом тонусе, другая имела большой перерыв, а это тоже не всегда хороший фактор, потому что расхолаживает".

Тренер прогнозирует настоящую битву за финал. "Не думаю, что у "Салавата" будет легкая прогулка по Магнитогорску. И прогноз в этой серии я бы делать не хотел: нет уверенности в победе какой-то из команд на 100 процентов", - сказал Плющев.

РИА "Новости"


Ключевые теги: КХЛ, Локомотив, Атлант, Салават Юлаев, Металлург Мг
24-03-2011, 20:26 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью к полуфинальным матчам Кубка Гагарина 2011.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью финала Кубка Гагарина 2011
Победитель плей-офф Восточной конференции Континентальной хоккейной лиги КХЛ) уфимский "Салават Юлаев" и лидер Запада подмосковный "Атлант" в пятницу начинают борьбу за главный трофей сезона - Кубок Гагарина. Уфимцы, считающиеся фаворитом решающей серии до четырех побед, в

Итоги четвертьфинала Кубка Гагарина 2011
Последний полуфиналист плей-офф Континентальной хоккейной лиги КХЛ) определился в понедельник. До решающей серии Западной конференции дошли ярославский "Локомотив" и подмосковный "Атлант", на Востоке за выход в финал поборются уфимский "Салават Юлаев" и магнитогорский

Итоги 1/8 финала Кубка Гагарина 2011
В воскресенье определились все участники четвертьфиналов плей-офф Континентальной хоккейной лиги КХЛ). Полуфиналистами в Западной конференции стали ярославский "Локомотив" - рижское "Динамо" и петербургский СКА - подмосковный "Атлант". За путевку в финал плей-офф

Лучшие в номинациях 1/2 финала плей-офф КХЛ 2010-2011
Чешский хоккеист подмосковного "Атланта" Ян Марек признан лучшим нападающим финальной серии Кубка Гагарина-2011, сообщает пресс-служба Континентальной хоккейной лиги КХЛ).

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта