SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Отчёт матча Динамо Москва - Андерлехт 1/16 финала Лиги Европы 2014-15

Новости Футбола / Лига Европы (ЛЕ)

Отчёт матча Динамо Москва - Андерлехт 1/16 финала Лиги Европы 2014-15Первый матч между "Андерлехтом" и "Динамо" оставил смешанные эмоции. С одной стороны, нулевая ничья перед ответной игрой – не самый плохой результат, учитывая, что москвичи вполне могли и проиграть. "Андерлехт" то и дело угрожали воротам Владимира Габулова, который сыграл выше всяких похвал. Главный тренер "Динамо" Станислав Черчесов после матча не скрывал восхищения стражем ворот своей команды. С другой, "Динамо" не удалось забить на чужом поле, а это значит, что "Андерлехт" получал преимущество в случае гола в Москве, и результативная ничья уже была на руку коллективу из Брюсселя.
 
Главной проблемой "Динамо", конечно же, является отсутствие игровой практики. Товарищеские поединки – это, конечно, замечательно, но ничто не сможет заменить официальные встречи, которых у "Динамо" не было уже очень и очень давно. По сравнению с первой игрой Станислав Черчесов сделал две замены: удалённого Бюттнера заменил Жирков, а вместо Кураньи на поле появился Денисов, так что "Динамо" играло с одним номинальным нападающим.
 
"Динамо Москва" – "Андерлехт" – 3:1
Голы: Митрович 29’ – 0:1, Козлов Алексей 47’ – 1:1, Юсупов 64’ – 2:1, Кураньи 90’ – 3:1

"Динамо": Габулов, Козлов Алексей Дуглас 53’), Губочан, Самба, Жирков, Ванкер, Денисов, Юсупов, Джуджак Ионов 68’), Вальбуэна Кураньи 84’), Кокорин

"Андерлехт": Прото, Дешахт, Н'Сакала, Роланду, Ван ден, Дефур, Тилеманс Найяр 71’), Дендонкер Лейя-Исека 82’), Конте Сирьяк 82’), Митрович, Ачеампонг

Предупреждения: Вальбуэна 75’, Губочан 77’, Юсупов 81’ — Дешахт 5’

Динамо начал встречу весьма и весьма активно. Было очевидно, что настроились "Динамо" на быстрый мяч. На пятой минуте после навеса с углового Томаш Губочан пробовал нанести удар через себя, но немного не попал в створ. Буквально через пару минут москвичи несколько раз били из пределов чужой штрафной, но каждый из выстрелов был блокирован. На восьмой минуте Артур Юсупов получил проникающий пас низом и пробил в ближний угол. Прото всё контролировал, сумев отразить удар ногой.
 
"Динамо" практически прописалось на половине поля "Андерлехта" примерно до пятнадцатой минуты, после чего уже "Андерлехта" начал предпринимать свои попытки поразить ворота Владимира Габулова. Однако этот ответ был непродолжительным, и инициатива вернулась к динамовцам. Сначала Самба опасно пробивал головой после навеса с корнера, а затем уже Ванкер отметился ударом в касание с линии штрафной. Мяч пролетел выше ворот.
 
Тем удивительней, что на двадцать восьмой минуте "Андерлехту" удалось выйти вперёд. Тилеманс получил пас справа и тут же пробил низом. Мяч после небольшого рикошета от Самба прилетел к Митровичу, который с нескольких метров хладнокровно отправил футбольный снаряд точно по назначению. Кроме этого гола "Андерлехт" по сути не сделал ничего. "Динамо" же вновь пыталось отыграться, и самые опасные моменты случились буквально перед перерывом.
 
На сорок второй минуте Кокорин должен был выводить Юсупова один на один, только вот Александра подвела точность, и мяч был перехвачен защитником "Андерлехта". А перед самым перерывом Кристофер Самба бил головой, но не сумел попасть в створ.
 
Второй тайм начался лучше не придумаешь. На сорок седьмой минуте "Динамо" удалось сравнять счёт. Алексей Козлов удачно подключился к атаке и решил пробить по отскочившему к нему мячу метров с тридцати. Вратарь "Андерлехта" Сильвио Прото сыграл не самым лучшим образом, пустив мяч между ног. К сожалению, через пару минут после гола Козлов получил травму и ему потребовалась вынужденная замена.
 
"Динамо" продолжило играть первым номером, надеясь выйти вперёд. На шестьдесят четвёртой минуте москвичи заработали право на пенальти после того, как на Кокорине нарушили правила
 
Надо признать, что фол был за пределами штрафной площади, но судья с подсказки арбитра за воротами поставил на "точку". Прото отразил удар Кокорина, но на добивании сыграл Юсупов, отправивший мяч в сетку.
 
К чести динамовцев, они не сели в оборону, а продолжили играть первым номером, надеясь забить третий мяч. "Андерлехт", конечно же, сам создал немало голевых моментов и вполне мог сравнять счёт, но удача была на стороне "Динамо". А уже в добавленное время всего судья расщедрился на шесть компенсированных минут) Кевин Кураньи установил финальный итог матча – 3:1 в пользу "Динамо"!


Ключевые теги: Динамо М, Лига Европы
27-02-2015, 13:15 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Отчёт матча Динамо Москва - Андерлехт 1/16 финала Лиги Европы 2014-15.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Отчёт матча Андерлехт - Динамо Москва 1/16 финала Лиги Европы 2014-15
Московское "Динамо" блестяще провело осеннюю часть Лиги Европы. Со скрипом выйдя в групповой этап, в нём подопечные Черчесова не потеряли ни одного очка, опередив, в том числе, грозный ПСВ. Тем не менее, называть "Динамо" фаворитом матча против "Андерлехта" не стоило.

Отчёт матча Динамо Москва - Эшторил Лиги Европы 2014-15
После тяжелейшей квалификации болельщики "Динамо" вряд ли могли предположить, что "бело-голубые" окажутся одной из трёх команд, которая не потеряет ни одного очка в трёх стартовых поединках группового этапа Лиги Европы. Шансы на продолжение борьбы в преддверии второго круга

Отчёт матча Динамо Москва - ПСВ Лиги Европы 2014-15
"Динамо" начало групповой этап Лиги Европы лучше, чем ожидалось. Столичный коллектив добился победы в Греции над "Панатинаикосом" со счётом 2:1, продемонстрировав весьма уверенную игру. После той встречи "Динамо" сыграло ещё три матча, и каждый из них завершился

Отчёт матча Динамо Минск - Фиорентина Лиги Европы 2014-15
Прошлая еврокубковая неделя получилась для белорусских команд просто кошмарной: БАТЭ и "Динамо" пропустили по шесть мячей. Минчанам в отличие от борисовчан удалось сподобиться на гол престижа, но вряд ли поражение 6:1 порадовало хоть кого-то. Тем не менее, уже на этой неделе БАТЭ

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта