Отчёт матча Динамо Москва - ПСВ Лиги Европы 2014-15

Новости Футбола / Лига Европы (ЛЕ)

Отчёт матча Динамо Москва - ПСВ Лиги Европы 2014-15"Динамо" начало групповой этап Лиги Европы лучше, чем ожидалось. Столичный коллектив добился победы в Греции над "Панатинаикосом" со счётом 2:1, продемонстрировав весьма уверенную игру. После той встречи "Динамо" сыграло ещё три матча, и каждый из них завершился по-разному: победа над "Торпедо", поражение от "Шинника" и ничья с "Кубанью". Подобная серия ярче всего характеризует ту ситуацию, в которой сейчас находятся "бело-голубые". Команда далека от того, чтобы стабильно добиваться побед, так что едва ли не каждая встреча превращается в рулетку.

Теперь москвичей ждал непростой домашний поединок против ПСВ. Лидер голландского первенства стартовал с победы над "Эшторилом", не затратив для этого особых усилий. В стартовом составе "Динамо" оказался лишь один номинальный форвард в лице Александра Кокорина. Новоиспечённый лидер "бело-голубых" Матьё Вальбуэна оказался в запасе. У ПСВ главной потерей было отсутствие Мемфиса Депая.

"Динамо" Москва) – "ПСВ" Эйндховен) – 1:0
Гол: Жирков 90’ – 1:0

"Динамо": Габулов, Самба, Дуглас, Бюттнер, Губочан, Ванкер, Юсупов, Нобоа Кураньи 68’), Джуджак Жирков 61’), Ионов Вальбуэна 73’), Кокорин

ПСВ: Зут, Рекик, Брума, Виллемс, Ариас, Хендрикс, Махер Рицмайер 86’), Вейналдум, Локадия, Йозефзон Влут 84’), Нарсинг

Предупреждения: Дуглас 90' — Ариас 49’, Махер 59’, Йозефзон 76’

Российский клуб начал встречу куда активнее соперника, и именно хозяева создали первый голевой момент уже на пятой минуте. Алексей Ионов выполнил навесную передачу с угла поля на Кристофера Самба, который выиграл верховую дуэль и пробил точно в угол. Только великолепная реакция вратаря ПСВ Йерона Зута спасла гостей от гола. Впрочем, ответ от команды из Эйндховена последовал незамедлительно – Вейналдум оказался практически один на один с Габуловым и пробил низом в дальний угол. Вратарь "Динамо" сыграл весьма надёжно.

В целом, "бело-голубые" владели инициативой. Мяч практически не покидал половину поля ПСВ, а гости если и предпринимали хоть какие-то попытки вернуть мяч себе, то они сразу же пресекались москвичами. Тем удивительней, что в середине тайма ПСВ едва не вышел вперёд. ПСВ провели классную контратаку, которая завершилась опаснейшим ударом от Адама Махера. Владимир Габулов вновь стал героем эпизода.

На тридцать второй минуте "Динамо" получило свой шанс отличиться, а именно право на штрафной удар. Джуджак навесил точно на Дугласа, который зряче бил головой. Йерон Зут в очередной раз правильно выбрал позицию и сумел забрать мяч в руки. Как результат, на перерыв команды ушли  с нулями на табло, который, в принципе, отражали ход матча.

Во втором тайме ничего не поменялось – "Динамо" продолжало играть первым номером, а ПСВ – рассчитывать на контратаки. На пятьдесят пятой минуте Нарсинг навесил на Йозефсона, а тот сразу же отдал на Вейналдума. Лидер ПСВ без раздумий пробил по воротам, однако попасть в створ он не сумел.

Станислав Черчесов попытался освежить игру заменами, поочерёдно выпустив Жиркова, Кураньи и Вальбуэна. Но острые моменты по-прежнему возникали в основном у ворот Габулова Так, на семидесятой минуте ПСВ должно было выходить вперёд, но Йозефсон не умел попасть буквально по пустым воротам, после того, как Габулов сыграл не слишком удачным образом на выходе.

Всё шло к тому, что матч так и завершится нулевой ничьей, однако у Юрия Жиркова было иное мнение на этот счёт. На третьей добавленной минуте игрок "Динамо" добыл победу для своей команды, отметившись удачным добиванием после удара головой Кристофера Самба. Таким образом, "Динамо" продолжает идти без потерь в групповом этапе Лиги Европы.

Ключевые теги: Динамо, Лига Европы
3-10-2014, 12:34 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчёт матча Динамо Москва - ПСВ Лиги Европы 2014-15.

Отчёт матча Эшторил - Динамо Москва Лиги Европы 2014-15
Московское "Динамо" с огромным трудом пробилось в групповой этап Лиги Европы, где продолжило свои героические подвиги. В матчах против "Панатинаикоса" и ПСВ "бело-голубые" победили, расположившись на первом месте в турнирной таблице. Так уж получилось, что та встреча

Отчёт матча Динамо Москва - Эшторил Лиги Европы 2014-15
После тяжелейшей квалификации болельщики "Динамо" вряд ли могли предположить, что "бело-голубые" окажутся одной из трёх команд, которая не потеряет ни одного очка в трёх стартовых поединках группового этапа Лиги Европы. Шансы на продолжение борьбы в преддверии второго круга

Отчёт матча Панатинаикос - Динамо Лиги Европы 2014-15
Московское "Динамо" на выходных провело тяжелейшую встречу в Санкт-Петербурге, где уступило "Зениту" со счётом 2:3, а в четверг команде Станислава Черчесова предстоял старт на европейской арене. Поездка в Афины в гости к "Панатинаикосу" лёгкой прогулкой не казалась,

Отчёт матча Севилья - Фейеноорд Лиги Европы 2014-15
Действующий обладатель трофея Лиги Европы испанская "Севилья" открывала групповой этап матчем против "Фейеноорда". Голландский клуб выбил себе место под солнцем в невероятно драматичном матче против луганской "Зари". Роттердамцы определённо не ожидали такого