SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Лечение радикулита спортсменов и не только

Другие виды спорта

Лечение радикулита спортсменов и не толькоПоясничный радикулит - распространённая проблема. Постигает она людей, независимо от рода деятельности, и конечно, очень часто встречается у спортсменов, которые ежедневно испытывают нагрузки на тренировках и соревнованиях. Люди издавна ищут лучшие способы борьбы с этим недугом и пытаются установить его причины. Однако точного ответа до сих пор нет. Так же, никто не может сказать, какое именно лечение радикулита наиболее эффективно. Тут каждый врач имеет право на своё собственное мнение, основанное на знаниях и личном опыте.

Ощущение дискомфорта, а затем и боль, могут носить характер люмбаго, люмбоишиалгии, ишиаса. Как бы то ни было, каждый из перечисленных видов несёт в себе существенные помехи двигательной активности в области поясницы, сковывая человека болью, различной по своей длительности и силе. Такая боль не оставляет сомнений: неполадки в организме непосредственно затрагивают нервные клетки. В это время, из-за давления на нервные окончания, могут наблюдаться такие симптомы, как покалывание в ногах, частичная потеря чувствительности, онемение. По тем же причинам, порой, наблюдается мышечная слабость, ограничение их работоспособности.

Сегодня врачи сходятся во мнении, что радикулит - это не самостоятельный недуг, как привыкли считать в народе, а следствие других проблем. Выявить их может вертеброневролог, на очной консультации тут. В кабинете специалиста вы узнаете, почему поясничный радикулит встречается чаще других его форм, какова специфика заболевания, какие меры принимать в будущем для его профилактики, как быстро облегчить состояние, а так же, возможные способы ускорения процесса выздоровления. Всё это особенно важно для спортсменов и людей, чья работа тесно связана с физическими нагрузками.

Поясница - это та часть тела человека, где находится центр тяжести. Потому здесь позвоночник имеет утолщённую форму, а мышцы наиболее развиты. На поясницу приходится максимальная нагрузка, когда вы ходите или сидите. Исключение составляет плавание. Важно следить за здоровьем спины и не упускать из виду болезней, даже если они проходят, казалось бы, сами и не доставляют особого дискомфорта. Нормальное функционирование организма невозможно без здоровой поясницы, без её привычной подвижности и гибкости. Не откладывайте поход к врачу на завтра, если сегодня вы заметили предвестник проблемы.


12-03-2015, 13:04 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Лечение радикулита спортсменов и не только.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

В Госдуме приняли закон о "спортивном паспорте"
Сегодня Госдума приняла закон о "спортивном паспорте", сообщает РИА "Новости". За поправки в закон "О физкультуре и спорте в РФ" в третьем, окончательном, чтении проголосовали 424 депутата, двое воздержались. В соответствии с законом, "спортивный паспорт"

Спортсмены не самые здоровые люди на свете
О пользе спорта и вообще физических упражнений твердят давно, ведь он действительно оказывает благотворное влияние на состояние всего организма человека. Наиболее оптимальным видится решение родителей отдавать своих детей в различные спортивные секции с самого раннего возраста. Спорт приучает

Школа бокса пригодится в жизни
Современный мир ставит человека перед множеством новых задач, хотя к примеру, необходимость защитить себя существует очень давно, наверное с самого сотворения мира. Естественно, в каждом государстве работают органы и службы призванные защищать человека, но не всегда они успевают сделать это в

Спортсмены любят играть в бильярд
Спортсмены являются такими же людьми как и остальные, поэтому им не чужды отдых и развлечения. Естественно, спортивный режим предполагает некоторые ограничения, скажем алкоголь и никотин никоим образом не должны присутствовать в жизни спортсменов. Умудряются конечно они и не соблюдать все эти

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта