SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Спортсмены не самые здоровые люди на свете

Другие виды спорта

Спортсмены не самые здоровые люди на светеО пользе спорта и вообще физических упражнений твердят давно, ведь он действительно оказывает благотворное влияние на состояние всего организма человека. Наиболее оптимальным видится решение родителей отдавать своих детей в различные спортивные секции с самого раннего возраста. Спорт приучает людей к порядку и дисциплине, минимизирует опасность увлечения алкоголем и наркотиками, благотворно отражается на физическом здоровье и т.п. Для некоторых занятия спортом с годами перетекают в профессиональную деятельность и любимое занятие.

Действительно, профессиональные занятия спортом чаще всего приносят неплохие денежные поступления, постоянные путешествия по миру и казалось бы, идеальное здоровье - раз спорт так полезен организму, а эти люди занимаются им фактически без выходных. Но на самом деле все не так однозначно, как на первый взгляд может показаться. Во-первых, спортсмены ведь обычные люди и им не чужды обычные человеческие болезни, возможно они просто в меньшей мере подвержены им.

Поскольку спорт для профессиональных спортсменов является по сути работой, то естественно есть здесь свои профзаболевания и зависят они от вида спорта. Получается, что какие части тела наиболее задействованы - они подвержены большим нагрузкам, а значит быстрее изнашиваются. К примеру, у футболистов основные болезни связаны с ногами, у боксеров страдают руки и т.п. Не стоит также исключать и различные травмы, которые регулярно сопровождают спортсменов на протяжении всей карьеры, особенно представителей игровых видов спорта.

Но залечив травмы и повреждения, они вновь продолжают бегать, прыгать, стрелять, плавать и т.д., если конечно травма или повреждение не заставляет поставить крест на карьере, что является весьма распространенным явлением. Во многом то насколько быстро спортсмен сможет приступить к тренировкам, зависит от курса лечения и восстановления, поэтому реабилитация в спорте является важнейшим компонентом профессиональной деятельности спортсменов.

И действительно, клубы, команды или сборные имеют в своем штате целые медицинские коллективы, состоящие из специалистов занимающихся индивидуально с каждым спортсменом. Они не только работают с различными травмами и повреждениями, медики следят за состоянием здоровья спортсменов на протяжении всего периода, проводят консультации относительно потенциальных нагрузок, правильности питания и многих других факторов, способствующих снижению травмоопасности.


17-02-2015, 18:57 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Спортсмены не самые здоровые люди на свете.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Спорт, здоровье и красота зависят от тренажеров
О значении спорта в жизни человека сказано уже столько, что каждый человек в мире должен как минимум совершать ежедневную пешую прогулку перед сном. Но к сожалению, далеко не все люди ответственно относятся к своему образу жизни и здоровью. Кто-то объясняет это занятостью и постоянной нехваткой

Гармония силы и интеллекта
Основная задача физического воспитания детей – укрепление их здоровья, содействие правильному развитию. Это общеизвестно. Однако не менее важно обучить их вовремя двигательным навыкам, главными следует считать ходьбу, бег и метание.

Спорт и здоровье – обязанность или радость?
Все мы любим, говорить о пользе спорта и здорового образа жизни, но дальше разговоров дело, как правило, не идёт. А почему? Да потому что лень и не хочется заниматься, не хочется работать над собой, а хочется стать красивым, хочется стать здоровым, но без тренировок и напряжения, а как-нибудь лёжа

Спорт и дети
Хорошие родители всегда хотят своим детям счастья. А одним из слагаемых счастья во многих случаях называют здоровье. И это вполне справедливо — о каком счастье может идти речь, если малыш постоянно простужается и кашляет, а то и подхватывает грипп?

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта