SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



В Госдуме приняли закон о "спортивном паспорте"

Другие виды спорта
Сегодня Госдума приняла закон о "спортивном паспорте", сообщает РИА "Новости". За поправки в закон "О физкультуре и спорте в РФ" в третьем, окончательном, чтении проголосовали 424 депутата, двое воздержались. В соответствии с законом, "спортивный паспорт" будет документом единого образца для всех российских спортсменов, удостоверяющим их спортивную принадлежность и квалификацию. В документе будет содержаться информация о спортсмене, имеющая отношение к его спортивной деятельности. "Спортивные паспорта" вводят многие спортивные организации для своих спортсменов. Образец паспортов не унифицирован, не уточнен также порядок их ведения, учета и хранения. Планируется, что введение "спортивных паспортов" позволит наладить в России учет спортсменов, улучшить контроль над состоянием их здоровья, прохождением учебно-тренировочной программы и участием в соревнованиях на протяжении всей спортивной деятельности. Форма, содержание, порядок ведения, учета и хранения "спортивного паспорта" устанавливаются положением об этом документе, которое утверждает федеральный орган исполнительной власти в области физкультуры и спорта.

30-06-2006, 19:25 Спортивное обозрение
 

Вы читали: В Госдуме приняли закон о "спортивном паспорте".

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Спортсменам дадут паспорта
К участию во Всероссийских соревнованиях с 1 января 2007 года будут допущены только те спортсмены, которые оформят спортивный паспорт.

Спортсмены не самые здоровые люди на свете
О пользе спорта и вообще физических упражнений твердят давно, ведь он действительно оказывает благотворное влияние на состояние всего организма человека. Наиболее оптимальным видится решение родителей отдавать своих детей в различные спортивные секции с самого раннего возраста. Спорт приучает

В Индии охранять спортсменов от обезьян наняли обезьян
Дрессированные обезьяны-лангуры будут охранять покой спортсменов во время Игр Содружества в индийской столице Дели, отпугивая от олимпийского городка и стадионов диких макак.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта