SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью к матчам Ак Барс - Авангард 1/4 финала КХЛ сезона 2014-2015

Новости Хоккея / КХЛ

Превью к матчам Ак Барс - Авангард 1/4 финала КХЛ сезона 2014-2015"Авангард"
 
Омской команде в первом матче достался неуступчивый соперник в лице "Барыса" из Астаны и сибиряки с треском прошли в 1/2 финала конференции.
 
Измученные травмами лидеров, а именно - за бортом плей-офф остались лидеры нападения Паршин и Соботка, а так же опытный оборонец Пивцакин и капитан Омска Калинин), омичи не сумели показать достойной игры в первом раунде, в самом начале серии "Барыс" показал серьезный настрой, уступив в первом матче на Арене-Омск со счетом 5:2, команда Назарова перенастроилась и в последующих двух матчах одержала сухие победы с общим счетом 5:0, подвергнув руководство и болельщиков омского клуба настоящему шоку.

В дальнейшем, тренерский опыт Сумманена позволил омичам наладить игру в нападении и "Аванагрд" сравнял счет в серии.

В седьмом решающем домашнем матче лишь череда разных случайных игровых событий помогла омичам одержать победу, "Барыс" был явно сильнее. На воротах Омск блистал Барулин, пустивший необязательную шайбу от Доуса со средней дистанции уже на четвертой минуте. Гости доминировали по ходу периода и дважды имели численное преимущество, однако, инцидент с Литвиненко позволил Авангарду сравнять счет: Коларик грубо атаковал защитника за воротами Яна Лацо, и пока казахстанский игрок, ожидая судейского свистка, спокойно истекал кровью в положении лежа, Коларик уже сравнивал счет.

Это позволило омичам перехватить нить игры и в итоге добиться победы. Общий счет в серии 4:3, "Авангард" идет дальше.

"Авангард" практически не пользуется пятаком в достижении своих целей, единственную шайбу с этой позиции забросил Коларик.
Дальние точные броски – так команда достигает заброшенные шайбы.

Сильные стороны:
- реактивная первая тройка нападения
- огромный тренерский опыт Сумманена

Слабые стороны:
- травмы ведущих игроков
- отсутствие первого вратарского номера, слабая игра Барулина
- отсутствие кубкового опыта у многих новоиспеченных "ястребов"
- излишне молодая защита

Превью: в данной серии встречаются две "кубковые", интересные команды, в некоем роде нас будет ожидать Восточная классика, битва двух топовых команд.

"Ак Барс" в этом сезоне показывает блеклую и унылую игру, тем самым даже потеряв некоторое число своих болельщиков и заставив немного опустеть трибуны Татнефть-Арены. Если брать в расчет то, как неудачно Омск играет с Казанью в плей-офф, то вполне можно предположить - в этом году омичи возьмут реванш!

Учитывая неубедительную игру соперника, возможность для этого самая подходящая.

Если лидеры сибиряков наконец поправятся и будут в строю речь идет о Паршине и Соботке), то у Казани будет и вовсе меньше шансов на благоприятный исход.

Многое будет зависеть от Барулина, если изрядный любитель "половить бабочек" сконцентрируется, разозлится и будет готов дать отпор бывшей команде, то вратарь сборной России будет вполне способен "затащить" Омск в финал Востока.

Итог: 4-2 в пользу "Авангарда". Омичи, окрыленные поддержкой домашних трибун, будут иметь огромное желание реабилитироваться после неубедительной серии с "Барысом" и одержат важные победы на домашнем льду, а в Казани проявят сдержанность и одержат итоговую победу в серии. Барулин будет на высоте!

Превью к матчам Ак Барс - Авангард 1/4 финала КХЛ сезона 2014-2015"Ак Барс"

В первом раунде 1/4 финала Востока казанской дружине достался в пару один из аутсайдеров конференции – "Автомобилист" из Екатеринбурга, с трудом добившийся для себя заветной путевки в плей-офф. От серии ожидали как минимум - "вынос" уральцев в "одну калитку", однако, этого не произошло. Казань показала унылый хоккей на удержание, складывалось впечатление, что "барсы" просто-напросто боятся своих соперников! Боятся открыться, чтобы не пропустить очередную шайбу в свои ворота...

"Автомобилист" выглядел лучше, как всегда на высоте был Коварж, а нападение Екатеринбурга ничуть не уступало звездным противникам, результативно сыграл лидер команды последних лет Симаков в активе форварда 1+3=4 балла в 5 встречах), а так же молодая звезда команды Голышев, отличившийся голом и передачей.

У Казани блистал Оскар Меллер, забросивший в ворота соперника четыре шайбы, две из которых оказались победными.

Неплохо сыграл Нильссон, однако, в игре с явным аутсайдером от него явно ожидали куда более надежных действий.

Казань по-настоящему "намучилась" с соперником, в первых двух домашних играх "барсы" еле как дожимали своего противника в овертайме и одержали две победы, а после переезда серии в Екатеринбург и вовсе уступили, да еще и в сухую, 2:0 - праздновали успех уральцы.

В дальнейшем "Ак Барс" на классе, путем строжайшей организации игры добились побед со счетом 1:2 и 3:2 и одержали победу в серии с общим счетом 4:1.

"Автомобилист" выглядел интереснее и свежее, лишь замкнутый черствый хоккей Билялетдинова позволили "Ак Барсу" одержать победу в серии.

Казань идет дальше. Хотя, возможно, этого явно не заслуживала...
 
Большую часть шайб казанцы забросили с пятака, особенно активен был на этой позиции Оскар Меллер. Другие снайперы, как видно на графике, предпочитали броски со средней дистанции.

Сильные стороны:
- одна из самых сильных линий нападения в Лиге выделим Меллера, Азеведо, Мирнова, Петрова и Бурмистрова).

- настоящая "кубковая" защита несмотря на отсутствие в составе Медведева, сопернику будут противостоять такие проверенные бойцы, как Никулин, Рылов, Корнеев и Брукбэнк).

- надежный вратарь статистика Нильссона одна из лучших в Чемпионате).

Слабые стороны:
- огромнейший груз ответственности на команду, после прошлогоднего фиаско от "Сибири" и вылета в первом раунде, от казанцев будут требовать максимума!

- закрытая система Билялетдинова устарела и больше не приносит результат, в случае если соперник быстро откроет счет, на что способны реактивные ястребы, Казань может быть деморализована без возможности вернуться в игру.


Ключевые теги: Ак Барс, Авангард, КХЛ
12-03-2015, 15:23 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью к матчам Ак Барс - Авангард 1/4 финала КХЛ сезона 2014-2015.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью к матчам Авангард - Барыс 1/8 финала КХЛ сезона 2014-2015
В КХЛ, к счастью, пока ограничились лишь странным календарем. Не пошли дальше. А могли ведь адепты "нового уровня" в очередной раз пойти по пути копирования НХЛ и выдать обязательные для первого кубкового раунда "междусобойчики" внутри дивизионов. Впрочем, и спортивный принцип

Итоги 1/8 финала Кубка Гагарина 2011
В воскресенье определились все участники четвертьфиналов плей-офф Континентальной хоккейной лиги КХЛ). Полуфиналистами в Западной конференции стали ярославский "Локомотив" - рижское "Динамо" и петербургский СКА - подмосковный "Атлант". За путевку в финал плей-офф

Превью к матчам Магнитогорский Металлург - Сибирь 1/4 финала КХЛ сезона 2014-2015
Оценим четвертьфинальные шансы противостояния Магнитогорский Металлург и Сибирь, их сильные и слабые стороны

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта