SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Отчет о матче Чехия - Франция ЧМ-2015 по хоккею

Чемпионат мира 2015 по хоккею (ЧМ 2015)

Отчет о матче Чехия - Франция ЧМ-2015 по хоккеюЕще одна минутка обожания Яромира Ягра – на официальном сайте ИИХФ продемонстрировали очередные доказательства величия чеха. Он играл еще на чемпионате мира в 1990-м году, который состоялся 25 лет назад, выступая против Стива Айзермана, Пола Коффи и Вячеслава Быкова. Больше никто не может похвастаться таким достижением – принимать участие на мировых первенствах в пределах четверти века. К тому же Ягр уже забил самый "зрелый" назвать "старым" рука не поднимается) гол на чемпионатах мира – 43 года 77 дней, и после каждой заброшенной шайбы рекорд будет обновляться.

Но и в сборной Франции есть человек, конечно, не сопоставимый с Ягром чешский форвард – уникален), но хоть в чем-то приближенный к нему. Кристобаль Юэ, которому в этом году исполнится 40 лет, второй "дед" на нынешнем чемпионате мира. Возможно, его вратарские подвиги несколько преувеличены, вклад в победу "Чикаго" в Кубок Стэнли – скромен, а контракт – был намного завышен, но он вошел в хоккейную историю и остается лучшим французским голкипером, как и игроком вообще.

Чехия - Франция 5:1 0:0, 2:1, 3:0)
Шайбы:
21:10 Немец Новотны) - 1:0
26:58 Соботка Крейчик) - 2:0
28:41 Экфейе Ламперье, Гаттиг) - 2:1
44:25 Ягр Ян Коварж, Симон) - 3:1
48:28 Немец Хертль, Ворачек) - 4:1
54:49 Червенка Немец, Крейчик) - 5:1

Вратари: Павелец - Харди
Броски: 46 - 20
Вбрасывания: 30 - 29
Штраф: 4 - 10

Однако на этот матч тренерский штаб сборной Франции решил поберечь основного голкипера, лишив игру вывески Ягр vs Юэ и выставив Флориана Арди, в свое время вставшего на пути сборной России 9 мая 2013 года. В стартовом периоде чехи перебросали соперника в пять раз, и в следующем отрезке игры шайба, наконец, дважды нашла дорогу в ворота с помощью двух дальних бросков Ондржея Немеца и Владимира Соботки. Французы продемонстрировали свою неуступчивость, возродив интригу, но все на свои места поставил тот, кто и должен был. Теперь самый "зрелый" гол на мировых чемпионатах – 43 года и 82 дня. Будут ли еще новые рекорды, Яромир? Голевую эстафету Ягра подхватили Немец, который оформил дубль, и Роман Червенка за ЧМ он уже забил столько голов, сколько за весь плей-офф КХЛ).

Несмотря на победу, чехи не обходят швейцарцев в турнирной таблице и остаются на четвертом месте. Однако оставшийся календарь у подопечных Владимира Ружички будет предпочтительнее, чем у конкурента.


Ключевые теги: Чехия, Франция, Чемпионат мира по хоккею 2015, ЧМ-2015
7-05-2015, 21:33 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Отчет о матче Чехия - Франция ЧМ-2015 по хоккею.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Отчет о матче Чехия - Швейцария ЧМ-2015 по хоккею
Матч, который совершенно ничего не решал. В любом случае Чехия осталась бы третьей, а Швейцария – четвертой. Причем команда Глена Хэнлона уже знала, что в четвертьфинале будет играть против сборной США. Что интересно, чехи уже очень давно не побеждали швейцарцев на крупных турнирах – Олимпийских

Отчет о матче Франция - Германия ЧМ-2015 по хоккею
На прошлом чемпионате мира "Марсельезу" приходилось слышать чаще, чем кто-то мог себе представить – удивительная сборная Франции выиграла четыре матча в группе в том числе и с Канадой), дошла до четвертьфинала и заняла итоговое восьмое место – для себя очень почетное. Команда Германии

Отчет о матче Австрия - Франция ЧМ-2015 по хоккею
Австрия уже совершила свой подвиг на этом чемпионате мира, переиграв в серии буллитов Швейцарию. Хотя потом попала под машину по забрасыванию шайб — сборную Швеции. Французская команда удивляла и восхищала год назад, но сейчас разочаровывает. Теперь началась борьба за выживание – и ее пока

Отчет о четвертьфинальном матче Финляндия - Чехия на ЧМ-2015 по хоккею
Финны сами выбрали себе в противники хозяев турнира. Играть против своих заклятых соседей – шведов – они так и не решились. Йонас Донской тогда подарил своей команде путевку в Прагу, а сборную России оставил в Остраве. И сейчас они, наверное, думают, что вытащили несчастливый билет…

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта