Отчет о матче Канада - Австрия ЧМ-2015 по хоккею

Чемпионат мира 2015 по хоккею (ЧМ 2015)

Отчет о матче Канада - Австрия ЧМ-2015 по хоккеюКанадцы в последнем матче группового этапа деклассировали сборную Австрии, отправив в ворота соперника десять шайб. При этом за североамериканцев не играл Сидни Кросби, получивший день отдыха.

54:43 Дюшен Маккинон, Спецца) - 10:1

Вратари: Смит - Штаркбаум 43:05 - Светте)
Броски: 40 - 13
Вбрасывания: 29 - 13
Штраф: 0 - 4

Уже в первом периоде «Кленовые листья» отправили в сетку австрийцев четыре безответные шайбы. После перерыва канадцы расслабились, забив всего дважды.

В начале заключительного периода Австрия осмелилась счет размочить Доминик Хайнрих), за что поплатилась. До финальной сирены подопечные Тодда Маклеллана довели количество своих заброшенных шайб до десяти.

Восемь голов пришлись на долю основного вратаря сборной Австрии Бернхарда Штаркбаума, еще две пропустил вышедший на замену Рене Светте.

По четыре очка в составе канадцев набрали Джейсон Спецца (2+2) и Мэтт Дюшейн (1+3). Оба возглавляют гонку бомбардиров чемпионата с 11 очками.

Интересный момент. Канадцы на нынешнем турнире трижды обыграли команды, возглавляемые канадскими же специалистами, с общим счетом 27:3! Досталось Германии Пэт Кортина), Швейцарии Глен Хэнлон) и вот теперь Австрии Даниэль Ратушны).

По-настоящему плохие новости для австрийцев пришли спустя несколько часов. Франция по буллитам обыграла Латвию. Все три команды набрали по пять очков, но Австрия осталась последней по результатам очных встреч. Подопечные Ратушны покидают топ-дивизион спустя год после возвращения в элиту.

Ключевые теги: Канада, Австрия, Чемпионат мира по хоккею 2015, ЧМ-2015
12-05-2015, 21:06 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчет о матче Канада - Австрия ЧМ-2015 по хоккею.

Отчет о матче Канада - Чехия ЧМ-2015 по хоккею
«Кленовую» сборную пока не остановить. Матч с хозяевами турнира получился для подшефных Тодда Маккелана сложнее, чем предыдущие, но итоговый счет оказался более чем убедительным даже с учетом шайбы, заброшенной в пустые ворота.

Отчет о матче Канада - Германия ЧМ-2015 по хоккею
Канадцы, выставившие на пражский форум, пожалуй, лучший состав за последние шесть лет, продолжают отрываться на командах ниже классом. Причем если победа 6:1 над латышами казалась вполне тривиальной, то счет в матче с Германией превзошел самые смелые ожидания. Немцы последних лет — это совсем не

Отчет о матче Швейцария - Канада ЧМ-2015 по хоккею
Меньше минуты хватило форварду сборной Канады Тайлеру Сегину, чтобы продлить свою результативную серию – он забивает на протяжении четырех матчей.

Отчет о матче Франция - Канада ЧМ-2015 по хоккею
Французы имеют необыкновенный талант играть 9-го мая. В 2013-м, как мы все знаем, они переиграли Россию, год спустя – Канаду, и сейчас постарались нанести "кленовым листьям" еще один удар. Победить не удалось, но нервы потрепали хорошенько.