SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Силовые способности

Другие виды спорта

Силовые способностиВ древние времена сила была крайне необходима нашим пращурам для того чтобы выжить в тяжелых условиях, защищаться от диких зверей и добывать пищу. Они были вооружены только первобытным оружием палками и топорами из камня) и бесстрашно охотились на мамонтов.

Позднее, во время войн, человеку тоже нужна была большая физическая сила и выносливость, а также крепкие мышцы, потому что приходилось переносить все лишения и невзгоды военного времени, а иногда вести и рукопашный бой. А в уже мирное время мышечная сила была направлена на то, чтобы возделывать поля, выращивать и собирать урожай. Не так давно, еще в прошлом веке человеку приходилось затрачивать около 90% мускульной энергии для того чтобы произвести необходимую для его пропитания продукцию. Сейчас этой энергии нужен только 1%, потому что благодаря научно-техническому прогрессу всю трудную работу вместо человека делает техника.

Для чего нужны сильные мышцы?

Чтобы человек был здоровым ему нужны сила и довольно сильные мышцы. Этого достичь можно только собственным трудом, много двигаясь и систематически выполняя необходимые физические упражнения. Благодаря этому укрепится не только мышечная, но и дыхательная и сердечнососудистая системы организма. Для достижения успеха в любом виде деятельности человеку необходимы здоровые крепкие мышцы и развитая физическая сила. Причем совсем не важно, трудится он у производственного станка или в художественной мастерской. Если человек слабо физически тренирован, то ему трудно хорошо справляться с любым делом.

Физическое развитие знаменитостей прошлого

Как известно из истории не зря много известных людей прежних времен систематически занимались определенными физическими упражнениями. Незаурядным наездником и просто отличным борцом был в свое время Гиппократ, а крупнейшие ученые и мыслители прошлого до преклонных лет занимались в гимнастических залах. Архимед даже преподавал гимнастику.

Пушкин был мускулистым и гибким, его фигура была очень хорошо развита в физическом плане благодаря гимнастическим упражнениям. Без соответствующих физических нагрузок их деятельность едва ли бы была насколько многогранной и результативной. Ведь без соответствующих физических упражнений они не выдержали бы на протяжении длительного времени тех невероятных умственных нагрузок, которым подвергались.

Как развить силовые способности?

Чтобы развить силовые способности человека необходимо выполнять специальные упражнения, воздействующие на конкретные группы мышц. Благодаря систематическим тренировкам в мышцах увеличивается количество мышечных волокон, и они становятся толще. Таким образом, осуществляется прирост силы мышц.

Силовые способности, а также сила человеческого организма очень велики. Они помогают человеку преодолевать ежедневные и чрезвычайные нагрузки, которые возникают в экстренных ситуациях. Чтобы справиться с этими проблемами, необходимо постоянно тренировать, а также расширять эти способности организма. И если вас крайне интересует эта проблема, рекомендуем обратиться к ресурсу http://www.fizkulturaisport.ru/ - здесь описаны разработки методик для тренировок, и каждый должен выбрать ту, которая наиболее ему подходит, учитывая все его возможности.

Можно совмещать и несколько методик для того чтобы натренировать свой организм так, чтобы он стал невосприимчивым к негативным факторам окружающей среды и большим нагрузкам.

 


12-05-2015, 13:01 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Силовые способности.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Сывороточный протеин поможет достичь результатов
Наверняка в детстве многим родители говорили "Мало каши ел", если не получалось сделать какое-то физическое усилие. И вырастая понимаешь, что питание очень здорово влияет на силу и выносливость организма. И это вовсе не означает, что чем больше ест человек, тем сильнее он будет. Все

Скалодром-альтернатива спорт залу!
Еще совсем в недавнем прошлом, чтоб полазить по скалам или покорить высоты, необходимо было ехать в горы. А в придачу ко всему тащить с собой палатку и кучу альпинистского снаряжения. Для современного человека провести досуг подобным образом стало практически непосильной задачей. Но сегодня это

Гармония силы и интеллекта
Основная задача физического воспитания детей – укрепление их здоровья, содействие правильному развитию. Это общеизвестно. Однако не менее важно обучить их вовремя двигательным навыкам, главными следует считать ходьбу, бег и метание.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта