SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Отчет о четвертьфинальном матче Канада - Беларусь на ЧМ-2015 по хоккею

Чемпионат мира 2015 по хоккею (ЧМ 2015)

Отчет о четвертьфинальном матче Канада - Беларусь на ЧМ-2015 по хоккеюГромадные коэффициенты букмекеров на победу белорусов, грозная статистика соперника и пессимистичные прогнозы иностранных специалистов – всё это не давало покоя игрокам и тренерскому штабу сборной Беларуси накануне четвертьфинального матча против Канады. И даже несмотря на то, что Дэйв Льюис в своих интервью, не теряя надежды, утверждал, что шансы белорусов на победу не так уж и плохи, было очевидно, что наших соотечественников ждёт самое грандиозное испытание, с которым они только могли повстречаться в рамках турнира.

В том, что нынешней сборной Канады не ведомы ни усталость, ни сочувствие, белорусы убедились в самом начале противостояния. Спустя двадцать три секунды после стартовой сирены Лаланд был вынужден вынимать шайбу из своих ворот. После паса из-за ворот в исполнении Кросби броском в ближнюю девятку счёт в матче открыл Бёрнс.

Канада - Беларусь 9:0 4:0, 2:0, 3:0)
Шайбы:

00:27 Бернс Кросби, Холл) - 1:0

07:36 Эннис Бэрри, Маззин) - 2:0

10:15 О'Райлли Бернс) - 3:0

17:28 Сегин Спецца - больш.) - 4:0

23:23 Сегин Котюрье, Маззин) - 5:0

31:08 Бернс О'Райлли, Эберле - больш.) - 6:0

50:32 Сегин Холл - больш.) - 7:0

53:02 О'Райлли Жиру, Савар) - 8:0

55:19 Спецца Бернс) - 9:0
 
Броски: 50 - 24
Штрафы: 6 - 10

Канада: Смит Джонс); Хэмьюс — Бернс, Жиру — О’Райлли — Сегин; Маззин — Бэрри, Холл — Эберле — Кросби; Экблад — Савар, Дюшен — Маккинон — Спецца; Уиркош, Кутюрье — Икин — Эннис, Тоффоли.
Беларусь: Лаланд Коваль); Усенко — Коробов, Калюжный — А. Костицын — С. Костицын; Стасенко — Евенко, Дрозд — Стась — Гаврус; Шинкевич — Горошко, Кулаков — Степанов — Ковыршин; Лисовец, Волков — Демков — Китаров, Ефименко.

К столь провальному началу матча сборная Беларуси, очевидно, оказалась не готова. Быстрый пропущенный гол явно не входил в планы Льюиса на игру. Но то, что произошло в оставшееся время первой трети, оказалось не только за гранью самого пессимистичного расчёта, но и, как говориться, за гранью добра и зла. На восьмой минуте Эннис удвоил преимущество канадцев. Спустя три минуты отличился О’Райли. А в концовке периода, реализовав большинство, Сегин довёл счёт до крупного.

Во втором периоде об интриге в матче говорить не приходилось. Всё, за что белорусам оставалось бороться в четвертьфинальном матче, – их гордость. Осознав, что терять нечего, подопечные Льюиса слегка осмелели, и в самом дебюте периода старший из братьев Костицыных имел отличный момент для взятия ворот. Однако шайба пошла под неудобную руку, и нападающий не сумел переиграть голкипера. Этот момент так и остался самым опасным в исполнении белорусов во втором периоде. Канадцы же в свою очередь голевое пиршество прекращать не собирались. На третьей минуте второго периода Сегин оформил дубль, а в середине трети его достижение повторил Бёрнс.

В третьем периоде сборная Беларуси имела хороший шанс размочить счёт. Хоккеисты отечественной сборной дважды получали численное преимущество, но, как показала практика, и наличия на льду четырёх канадских хоккеистов оказалось вполне достаточно, чтобы Смит оставался сухим.

Затем сами белорусы подарили сопернику две возможности сыграть в большинстве, одной из которых канадцы сумели воспользоваться. Сегин, получив пас на дальней штанге, оформил хет-трик. Форменный разгром белорусов закрепили О’Райли и Спецца.

Так и не сумев огорчить сборную Канады хотя бы одной шайбой, белорусы завершили своё выступление на чемпионате мира 2015. Безусловно, грустно заканчивать турнир поражением со счётом 0:9. Однако, несмотря на оставшийся осадок, нынешний чемпионат принёс немало светлых, позитивных эмоций и неожиданных результатов. Сборная Беларуси без целой группы лидеров смогла доказать всем и, в первую очередь, самой себе то, что способна, пускай не на всё, но на гораздо большее, чем ей предрекали самопровозглашённые хоккейные эксперты.

Не сразу строилась Москва – не сразу строится команда. Очевидно, что результаты, достигнутые сборной Беларуси в этом году, – далеко не предел того, чего ребята могут добиться под началом Дэйва Льюиса. Надеемся, в следующем году хоккеисты более грамотно подойдут к планированию семейных торжеств, смогут избежать травм и покажут именно тот хоккей, которого будет достаточно, что отомстить за обидные разгромы.


Ключевые теги: Канада, Белоруссия, Чемпионат мира по хоккею 2015, ЧМ-2015
14-05-2015, 20:27 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Отчет о четвертьфинальном матче Канада - Беларусь на ЧМ-2015 по хоккею.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Отчет о матче США - Беларусь ЧМ-2015 по хоккею
После победы над Данией в третьем туре группового этапа сборную Беларуси ожидало новое испытание – матч с командой США. Об исторической победе, дубле Алексея Калюжного и первой шайбу в большинстве читайте в очередном отчете матча.

Отчет о матче Дания - Беларусь ЧМ-2015 по хоккею
Если белорусы в данной встрече были всерьёз настроены отстоять свои шанс на выход в плей-офф, хоккеисты сборной Дании отчаянно пытались зацепиться хоть за какие-то турнирные перспективы. Соперники с первых секунд демонстрировал неуступчивую агрессивную игру, к которой, как показалось, белорусы не

Отчет о матче Канада - Чехия ЧМ-2015 по хоккею
«Кленовую» сборную пока не остановить. Матч с хозяевами турнира получился для подшефных Тодда Маккелана сложнее, чем предыдущие, но итоговый счет оказался более чем убедительным даже с учетом шайбы, заброшенной в пустые ворота.

Отчет о матче Швейцария - Канада ЧМ-2015 по хоккею
Меньше минуты хватило форварду сборной Канады Тайлеру Сегину, чтобы продлить свою результативную серию – он забивает на протяжении четырех матчей.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта