SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Отчет о четвертьфинальном матче США - Швейцария на ЧМ-2015 по хоккею

Чемпионат мира 2015 по хоккею (ЧМ 2015)

Отчет о четвертьфинальном матче США - Швейцария на ЧМ-2015 по хоккеюСимпатичной американской дружине, несмотря на статус явного фаворита, пришлось поломать зубы, чтобы раскусить крепкий швейцарский орешек. Виной тому стала шедевральная шайба Романа Йоси: взяв игру на себя, защитник прошел всю площадку, пробил Коннора Эллебайка в середине первого периода, и тем самым позволил альпийцам играть по счету - то есть, с акцентом на оборону собственных ворот.
 
США - Швейцария 3:1 0:1, 2:0, 1:0)
Шайбы:
13:04 Йоси - 0:1
30:17 Смит Веси, Аркобелло) - 1:1
31:14 Койл Джонс, Ли) - 2:1
50:33 Гардинер Койл, Ли) - 3:1
 
Вратари: Эллебайк - Берра
Броски: 24 - 22
Штраф: 6 - 4

До определенного момента эта тактика работала, а все попытки "звездно-полосатых" нагнетать обстановку во владениях Рето Берра разбивались о грамотно выстроенную оборону во главе с ветераном Марком Штрайтом, проводившим свой 200-й поединок в составе национальной команды. От серьезных проблем парней Тодда Ричардса спасла фантазия Джимми Веси, чья передача на Бена Смита на экваторе поединка поставила европейцев в тупик.
 
Пропустив, Швейцария на считанные мгновения потеряла бдительность, за что моментально расплатилась: Чарли Койл удачно подставил клюшку под бросок Сета Джонса, и за 57 секунд США не только отыгрались, но и вышли вперед.
 
Столкнувшись с необходимостью отыгрываться, Деннис Холленштайн и компания были вынуждены раскрываться, но шансов преуспеть в игре на встречных курсах у Швейцарии откровенно не было. Что и подтвердила шайба Джейка Гардинера на 51-й минуте, гарантировавшая американцам второй полуфинал за три года.


Ключевые теги: США, Швейцария, ЧМ-2015, Чемпионат мира по хоккею 2015
14-05-2015, 19:16 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Отчет о четвертьфинальном матче США - Швейцария на ЧМ-2015 по хоккею.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Отчет о матче США - Чехия за бронзовые медали ЧМ-2015 по хоккею
Сборная Чехии, несмотря на все старания, не смогла закончить домашний чемпионат мира с медалями. Самой возрастной сборной турнира перешла дорогу самая молодая – США.

Отчет о матче Франция - Швейцария ЧМ-2015 по хоккею
Встретились команды, потерпевшие два обидных поражения на старте чемпионата – Франция за минуту до сирены проиграла Германии, а Швейцария неожиданно по буллитам уступила Австрии.

Отчет о матче Швейцария - Канада ЧМ-2015 по хоккею
Меньше минуты хватило форварду сборной Канады Тайлеру Сегину, чтобы продлить свою результативную серию – он забивает на протяжении четырех матчей.

Отчет о матче Швеция - Швейцария ЧМ-2015 по хоккею
Этот матч прошел под знаком хорошо все известного арбитра Вячеслава Буланова. Однако он прославился не своими одиозными судейскими решениями, а окончательно превратился в звезду экрана.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта