SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью 36 тура Серии А Сезон 2014-2015

Новости Футбола / Футбол Италии (Серия А)
  Превью  36  тура Серии А Сезон 2014-2015Превью  36  тура Серии А Сезон 2014-2015"Аталанта" – "Дженоа"
 

16:00, Бергамо, стадион "Атлети Адзурри д’Италия", арбитр Паоло Тальявенто Терни), матч первого круга 2:2

Один из немногих матчей этого тура да и всего финишного отрезка чемпионата), в котором обе команды имеют свой турнирный интерес. "Аталанте" не хватает одного очка, чтобы облегченно выдохнуть и начать готовиться к новому сезону в Серии А, тогда как "Дженоа" более чем реально претендует на итоговое шестое, а то и пятое место, дающее право играть в Лиге Европы. Правда, "Грифоны" пока не смогли получить лицензию, дающую право участия в еврокубках, но тем не менее.

Конечно, фаворитом этого матча видится "Дженоа", которая в прошлом туре камня на камне не оставила от "Торино". Но и "Аталанте" есть что предъявить: шесть последних матчей бергамаски не знают поражений.
 
Превью  36  тура Серии А Сезон 2014-2015Превью  36  тура Серии А Сезон 2014-2015"Интер" – "Ювентус"

19:00, Милан, стадион "Джузеппе Меацца", арбитр Дино Томаззи Бассано дель Граппа), матч первого круга 1:1

Очередное Дерби Италии на этот раз будет иметь достаточно однобокий турнирный интерес, потому что один из его участников все свои вопросы на сезон уже решил. Речь идет, конечно же, о "Ювентусе", который не только досрочно стал чемпионом, но и не неделе вышел в финал Лиги чемпионов. И тифози "Интера" могут сколько угодно развешивать баннеры, типа "Мы единственные никогда не вылетали в Серию В" – ювентийцам от этого не должно быть ни холодно, ни жарко. Особенно сегодня.

"Мы привезем на "Сан-Сиро" почти полный состав, но нескольких игроков оставим дома. Есть возможность дать им отдохнуть. В среду состоится финал Кубка Италии – это наша вторая цель по ходу сезона – так что нужно подготовиться как можно лучше. Тевес, Пирло, Буффон, Эвра и Видаль не поедут в Милан" – заявил накануне тренер "Ювентуса" Массимилиано Аллегри. Это дает "Интеру", который отчаянно борется за последнюю путевку в Лигу Европы, дополнительный шанс на завоевание трех очков, но им еще нужно будет воспользоваться.
 
 Превью  36  тура Серии А Сезон 2014-2015Превью  36  тура Серии А Сезон 2014-2015"Кальяри" – "Палермо"
 
 
 
 

16:00, Кальяри, стадион "Сант-Элия", арбитр Марко Ди Белло Бриндизи), матч первого круга 0:5

Островное дерби будет едва ли не последним шансом "Кальяри" зацепиться за Серию А. Сардам нужна будет исключительно победа, при условии, что параллельным курсом свой матч проиграет "Аталанта". Облегчит эту задачу то обстоятельство, что президент "Палермо" Маурицио Дзампарини запретил главному тренеру выпускать на поле Пауло Дибалу – мол, он гарантировано будет продан, поэтому нужно наигрывать новые игровые связи.
 
 Превью  36  тура Серии А Сезон 2014-2015Превью  36  тура Серии А Сезон 2014-2015"Наполи" – "Чезена"
 
 
 

22:00, Неаполь, стадион "Сан-Паоло", арбитр Даниэле Довери Рим), матч первого круга 4:1

Вслед за "Фиорентиной" бесславно покинул еврокубки и "Наполи", поэтому теперь просто обязан сосредоточиться на внутреннем чемпионате. Тем более что шансы занять итоговое третье место есть, и шансы довольно неплохие. У команды Рафы Бенитеса самый простой календарь на финише сезона и этим грех не воспользоваться правда, в прошлом туре неаполитанцы умудрились потерять очки в Парме). Что касается "Чезены", то ей ловить в этом сезоне уже нечего – пора присматриваться к родной среде обитания под названием Серия В.

 Превью  36  тура Серии А Сезон 2014-2015Превью  36  тура Серии А Сезон 2014-2015"Рома" – "Удинезе"
 
 
 

21:45, Рим, стадион "Олимпико", арбитр Даниэле Киффи Падуя), матч первого круга 1:0

Матчи с "Удинезе" всегда тяжело давались "Роме", но, тем не менее, часто заканчивались для нее победами. Победа нужна будет римлянам и в этом поединке, потому что "Лацио" с "Наполи" неприятно дышат в затылок и готовы воспользоваться любой, даже самой незначительной осечкой "Волков". К счастью для "Ромы", раззабивался форвард Сейду Думбия, который отличился дважды в последних трех играх. Голевая активность ивуарийца пришлась очень кстати и наполнила заметно побледневшую игру команды Руди Гарсии новыми красками. Вот только хватит ли этого для успешного завершения сезона?..

Превью  36  тура Серии А Сезон 2014-2015Превью  36  тура Серии А Сезон 2014-2015"Сампдория" – "Лацио"

21:45, Генуя, стадион "Луиджи Феррарис", арбитр Даниэле Орсато Скио), матч первого круга 0:3

Продолжает свой трудный путь римский "Лацио", все еще идущий на третьем лигочемпионовском месте. На этот раз экзаменовать "Орлов" будет требовательная "Сампдория", которая тоже очень и очень турнирно мотивирована – генуэзцы занимают последнюю еврокубковую строчку, имея лишь минимальный отрыв от преследователей.

Несмотря на то, что в последних двух матчах между этими командами "Лацио" победил с общим счетом 5:0, шансы "Сампдории" видятся не такими уж и призрачными. Дело в том, что оба этих матча состоялись в Риме, тогда как в последнем очном поединке в Генуе команда Синиши Михайловича прилично потрепала нервы римлянам и сумела-таки отнять у них два очка. Примечательно, что это был первый матч Михайловича у руля "Сампдории". Кстати, главный тренер генуэзского клуба лучшие годы своей карьеры игрока провел как раз в "Сампдории" и "Лацио".


Превью  36  тура Серии А Сезон 2014-2015Превью  36  тура Серии А Сезон 2014-2015"Сассуоло" – "Милан"
 
 

13:30, Реджо-Эмилия, стадион "Мапеи", арбитр Анджело Червеллера Таранто), матч первого круга 2:1

Для "Милана" этот "Сассуоло" потихоньку становиться одним из самых неприятных соперников. Смотрите сами: команды провели в Серии А три поединка, и два из них выиграли нероверди. Вот и в этом сезоне подопечные Эусебио Ди Франческо уже успели огорчить команду Филиппо Индзаги кстати, оба тренера в бытность футболистами вместе выступали на Евро-2000). "Милан", правда, потом взял реванш в 1/8-й финала Кубка страны, но это может служить для россонери очень слабым утешением. А самое интересное, что все эти "метаморфозы" происходят на фоне информации, что Джорджо Скуинци хозяин "Сассуоло") является заядлым болельщиком "Милана".

Превью  36  тура Серии А Сезон 2014-2015Превью  36  тура Серии А Сезон 2014-2015"Торино" – "Кьево"
 
 

16:00, Турин, стадион "Олимпико", арбитр Себастьяно Перуццо Скио), матч первого круга 0:0

Проиграв два последних матча, "Торино" из реального претендента на место в Лиге Европы превратился в теоретического. Конечно, шансы есть всегда и за три тура можно многое отыграть, но теперь далеко не все зависит от "Скуадры гранаты" – помимо побед во всех своих матчах, включая этот, ей нужно надеяться на потерю очков конкурентами в лице "Сампдории", "Дженоа" и "Интера". Да и обыграть неуступчивый "Кьево" тоже будет непросто – выбравшись из зоны вылета, "Летающие ослы" по инерции взлетели аж ев 12-е место и могут завершить сезон вообще в первой десятке.
 
 Превью  36  тура Серии А Сезон 2014-2015Превью  36  тура Серии А Сезон 2014-2015"Фиорентина" – "Парма"

20:00, Флоренция, стадион "Артемио Франки", арбитр Марко Гуида Торре-Аннунциата), матч первого круга 0:1

Когда провалившая сезон в Серии А "Фиорентина" будет подсчитывать недобранные очки, матч 17-го тура против "Пармы" попадет в этот список одним из первых. Это сейчас "Парма" напоминает бесстрашного раненного зверя, а тогда, в начале января, пармезанцы проигрывали всем, кому не лень было. Сейчас ситуация усложняется для "Фиалок" тем, что им обязательно нужна победа сразу по нескольким причинам. Во-первых, нужно спасать сезон, потому что место в Лиге Европы еще отнюдь не гарантировано, а во-вторых, не мешало бы реабилитироваться перед родными болельщиками за унизительный вылет из Лиги Европы. Ну а "Парма" – это "Парма". Давно оформив вылет в Серию В, команда Роберто Донадони только то и делает, что портит настроение своим соперникам.

Превью  36  тура Серии А Сезон 2014-2015Превью  36  тура Серии А Сезон 2014-2015"Эллас Верона" – "Эмполи"

16:00, Верона, стадион "Маркантонио Бентегоди", арбитр Антонио Дамато Барлетта), матч первого круга 0:0

"Эллас Верона" продолжает серию встреч с такими же, как и она сама командами, которым уже ничего не нужно. В этом туре веронцам предстоит сыграть с "Эмполи" – одним из открытий этого сезона. Обе команды идут достаточно ровно, в последних шести матчах набрали по восемь зачетных пунктов и занимают соседние места в турнирной таблице, имея одинаковое количество очков. Хотя, один турнирный интерес в этом матче все же будет: Для Луки Тони нужно забивать как можно больше голов, чтобы обойти Карлоса Тевеса и завершить сезон на первом месте в списке бомбардиров. Тем более что Карлитос в этом туре не сыграет.

Ключевые теги: Футбол Италии, Аталанта, Болонья, Верона, Дженоа, Интер, Карпи, Кьево, Лацио, Милан, Наполи, Палермо, Рома, Сампдория, Сассуоло, Торино, Удинезе, Фиорентина, Фрозиноне, Эмполи, Ювентус
16-05-2015, 07:38 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью 36 тура Серии А Сезон 2014-2015.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью 37 тура Серии А Сезон 2014-2015
Предлагаем вашему вниманию анонс 37 тура Итальянской Серии А, в котором встречаются: "Дженоа" - "Интер" "Кьево" - "Аталанта", "Лацио" - "Рома", "Милан" - "Торино", "Палермо" - "Фиорентина"

Превью 29 тура Серии А Сезон 2013-2014
Предлагаем вашему вниманию анонс 29 тура Итальянской Серии А, в котором встречаются: "Болонья" - "Кальяри" "Интер" - "Аталанта", "Катания" - "Ювентус", "Кьево" - "Рома", "Лацио" - "Милан",

Превью 34 тура Серии А Сезон 2014-2015
Предлагаем вашему вниманию анонс 34 тура Итальянской Серии А, в котором встречаются: "Аталанта" - "Лацио", "Интер" - "Кьево", "Кальяри" – "Парма", "Наполи" – "Милан", "Рома" - "Дженоа"

Превью 35 тура Серии А Сезон 2014-2015
Предлагаем вашему вниманию анонс 35 тура Итальянской Серии А, в котором встречаются: "Дженоа" - "Торино", "Кьево" - "Эллас Верона", "Лацио" - "Интер", "Милан" - "Рома", "Палермо" - "Аталанта",

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта