Новости Тенниса / Женский теннис (WTA)

Отчёт четвертьфинального матча Гарбинье Мугуруса - Луция Шафаржова Ролан Гаррос 2015Из всех четвертьфинальных пар женского турнира Ролан Гаррос встреча Гарбинье Мугурусы и Луции Шафаржовой выглядела наиболее интригующей. Посудите сами: Серена Уильямс и Ана Иванович изначально имели явное преимущество над Сарой Эррани и Элиной Свитолиной соответственно, а поединок Тимеи Бащински и Элисон ван Эйтванк просто по именам не мог заинтересовать такую же аудиторию, как чешско-испанское противостояние. Тогда как в отчетном матче шансы девушек примерно были равны, и его участницы ожиданий не обманули, показав великолепный теннис с немалой интригой.

Обе теннисистки свои последние матчи провели лишь в понедельник, потому имели лишь один день отдыха перед четвертьфиналом. Но тем и лучше, поскольку обе не успели растерять вчерашний тонус, который Луции помог обыграть Марию Шарапову, а Гарбинье - Флавию Пеннетту. Потому с первых геймов матча зрители увидели динамичные розыгрыши и активные атакующие действия с обеих сторон. Теннисистки здорово держались на своей подаче, и только в шестом гейме Мугурусе удалось заработать первый в матче брейк-поинт. Это событие заставило и Шафаржову активнее играть на приеме, и сразу после того, как она отстояла свою подачу, Луция заработала тройной брейк-поинт, заставив уже испанку отбиваться. Но и у той нервы оказались в порядке - все четыре попытки чешки сделать брейк ни к чему не привели.

Следующий всплеск в игре пришелся на 11-й гейм. Вновь инициативу перехватила Шафаржова и заработала двойной брейк-поинт, однако и в этот раз сломить Мугурусу ей не удалось, после чего самой Луции еще пришлось потрудиться, чтобы заработать право на тай-брейк. Но зато в "овертайме" Шафаржова шансов сопернице уже не оставила. Поведя в счете 6:2, она со второго сет-поинта поставила точку в партии.

Во втором сете события развивались более динамично. Ранний брейк Шафаржовой заставил Мугурусу взвинтить темп, и испанка не некоторое время таки перехватила инициативу, успев за этот короткий промежуток выровнять ситуацию. Вот только в дальнейшем, несмотря на относительно равную борьбу, Мугуруса все-таки явно уступала сопернице, и вскоре это отразилось на счете - Луция повела 5:2, а это уже давало ей право через один гейм подавать на матч. Впрочем, можно было не сомневаться, что Мугуруса без борьбы не сдастся, и Гарбинье ожиданий не обманула, вцепившись в чешку после того, как не без доли удачи взяла свою подачу, но ее энтузиазм против нее самой в итоге и сыграл. Сделав две невынужденные ошибки, Гарбинье подарила Шафаржовой двойной матчбол, который она тут же реализовала роскошным переводом по линии.

Путевку в финал Луция Шафаржова оспорит с Аной Иванович.

Гарбинье Мугуруса Испания, 21) - Луция Шафаржова Чехия, 13) - 6:7 (3), 3:6

Ключевые теги: Ролан Гаррос, Женский теннис
2-06-2015, 15:34 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчёт четвертьфинального матча Гарбинье Мугуруса - Луция Шафаржова Ролан Гаррос 2015.

Отчёт финального матча Серена Уильямс – Луция Шафаржова Ролан Гаррос 2015
Накануне финала многочисленные теннисные эксперты пытались понять, за счет чего Луция Шафаржова может сломить Серену Уильямс. Чешка на пути к финалу не проиграла ни одного сета, разобравшись с экс-первыми ракетками мира Марией Шараповой и Аной Иванович, Серена же одержала четыре волевых победы и

Отчёт четвертьфинального матча Серена Уильямс - Сара Эррани Ролан Гаррос 2015
Предыдущие восемь встреч Серены Уильямс и Сары Эррани создали достаточно четкую картину явного превосходства американки над итальянской теннисисткой. Лишь их последний матч, сыгранный в Кубке Федерации, вызывал некоторые вопросы, поскольку в нем Серене потребовалось три сета, чтобы доказать свое

Отчёт финального матча Серена Уильямс – Гарбинье Мугуруса Уимблдон 2015
Выход Гарбинье Мугурусы в финал Уимблдона обещал зрителям, как минимум, интересную борьбу и наличие интриги, которые не могла бы обеспечить своим участием в решающем поединке Агнешка Радваньска или кто-либо из квартета четвертьфиналисток нижней части турнирной сетки. Хотя, с другой стороны, также

Отчёт полуфинального матча Ана Иванович - Луция Шафаржова Ролан Гаррос 2015
Пусть полуфинальные матчи Ролан Гаррос и не были насыщены звездными именами, по крайней мере привычными из них, однако одна пара хотя бы таила в себе интригу. Ану Иванович и Луцию Шафаржову сложно назвать простыми середняками - это теннисистки, максимально приближенные к элите, как своей игрой,