SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью отборочного матча Северная Ирландия - Румыния на Евро-2016

Новости Футбола / Чемпионат Европы 2016 по футболу (Евро 2016)

Превью квалификационного матча Северная Ирландия - Румыния на Евро-2016Превью квалификационного матча Северная Ирландия - Румыния на Евро-2016Поединок между сборными Северной Ирландии и Румынии – эта встреча двух главных фаворитов и лидеров группы F; поединок фактически за первое место в группе и путевку во Францию. Победитель может спокойно доигрывать турнир и не переживать по поводу исхода оставшихся матчей.

Сборная Северной Ирландии проводит один из лучших своих отборочных турниров к чемпионату Европы в своей истории. Пока что дела у британской сборной складываются просто замечательно. Подопечные Майкла О'Нила сейчас реально претендуют на прямую путевку на французский Евро. А ведь до этого Северная Ирландия лишь однажды отбиралась в финальный турнир континентального первенства и было это полвека назад, в 1964 году. Да, были еще эпизодические участия в мировых чемпионатах, но всё это тоже было давно. Эта британская команда и ее верные поклонники просто уже изголодались по крупным турнирам. Поэтому Северная Ирландия выйдет на матч против Румынии, своего прямого конкурента, с очень серьезным настроем и желанием обязательно одержать победу.

Но многое из сказанного про британский коллектив вполне справедливо и в отношении румынской сборной. На рубеже веков у Румынии была великолепная команда с Георгием Хаджи, Даном Петреску, Георги Попеску и другими звездами, которое добивалось выхода в плей-офф чемпионатов мира и Европы. Но то поколение ушло на заслуженный отдых, а на смену ему пришли гораздо менее одаренные футбольными талантами игроки. И как итог, после 2000 года Румыния ни разу не преодолевала сито квалификации, и всякий раз оставалось за бортом крупных турниров. Сейчас у команды Ангела Йорданеску есть реальная возможность прервать это затишье длинной в 15 лет и добыть путевку во Францию. Поэтому в плане настроя на игру и мотивации, шансы сборных Северной Ирландии и Румынии можно оценить как равные.

В турнирном отношении положение вещей следующее: после 5 сыгранных туров единоличным лидером группы F является сборная Румынии с 13 набранными очками. Северная Ирландия занимает второе место, также по новому регламенту дающее право прямого попадания на Евро. На счету команды Майкла О'Нила 12 очков. А значит, в случае своей победы над Румынией британский коллектив выйдет на первое место. Это стратегически важно, чтобы окончательно оторваться от преследований сборной Венгрии. У венгров сейчас 8 очков и матч с Финляндией в ближайший игровой день. Поэтому победитель предстоящей игры сможет, как минимум, сохранить отрыв от третьего места, а то и приумножить его в случае осечки венгров. А значит, почти гарантировать себе прямую путевку во Францию. Поэтому в плане турнирной мотивации победа в этой встрече нужна одинаково как хозяевам поля, так и гостям.

Несмотря на то, что сборная Румынии очень давно не выходила в финальные турниры чемпионатов мира и Европы, эта команда сейчас занимает высокое 12 место в рейтинге ФИФА. А вот Северная Ирландия в этом рейтинге лишь 44-ая. Да, это едва ли может объективно отразить реальное положение вещей. Но то, что в целом класс румынских футболистов чуть выше, чем у игроков Северной Ирландии, всё же стоит признать, как реальный факт.

Зато на стороне Северной Ирландии в этой встрече будет фактор своего поля. Для любой британской команды поддержка собственных трибун играет важную роль. Красивые песнопения северных ирландцев в поединке против Румынии должны придать сил и уверенности подопечным Майкла О'Нила. И это обстоятельство несколько увеличивает шансы Северной Ирландии на победу в предстоящей игре.

Пять матчей насчитывает история взаимоотношений между сборными Северной Ирландии и Румынии. Что любопытно, еще ни разу команды не сыграли друг с другом вничью. А значит, несмотря на то, что стратегически в предстоящем поединке мирный исход вполне устроит каждую из сторон, вероятность ничьей в этой встрече будет минимальной. На данный момент минимальный перевес по количеству побед в очных встречах на стороне британцев. Сборная Северной Ирландии выиграла 3 первых поединка у Румынии, но затем уступила в двух последующих. Общая разница забитых мячей 6:6, а средняя результативность матчей составляет 2,4 гола за игру. Но тут важно отметить, что лишь в самом первом поединке между этими сборными было забито больше двух мячей, а во всех последующих 1-2 гола, причем в ворота только одной из команд.

За счет фактора своего поля и невероятного настроя на победу, фаворитом предстоящей игры можно считать сборную Северной Ирландии.


Ключевые теги: Евро-2016
11-06-2015, 19:32 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью отборочного матча Северная Ирландия - Румыния на Евро-2016.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Отчет отборочного матча Северная Ирландия - Финляндия на Евро-2016
Дубль Кайла Лафферти в первом тайме обеспечил хозяевам три очка и второе место в группе F.

Отчет отборочного матча Румыния - Северная Ирландия на Евро-2016
После трех побед в трех стартовых турах квалификационного цикла сборная Северной Ирландии вышла в группе F на первое место и подошла к матчу с Румынией в позиции лидера. Впрочем, фаворитом по мнению букмекеров считалась все же восточноевропейская сборная, которая играла дома. Именно вопрос хозяина

Отчет отборочного матча Венгрия - Северная Ирландия на Евро-2016
Благодаря голам Найала Макгинна и Кайла Лафферти в последние десять минут, сборная Северной Ирландии добыла волевую победу в Венгрии на старте квалификации ЕВРО-2016.

Отчет отборочного матча Северная Ирландия - Фарерские о-ва на Евро-2016
Счет был открыт уже на шестой минуте. Оливер Норвуд подал угловой, Кристофер Бейрд сделал скидку на Гарета Макаули, и защитник точно завершил комбинацию на дальней штанге. На 21-й минуте хозяева удвоили преимущество.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта