SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью 1-го дня Европейских Игр 2015 в Баку

Европейские игры - Баку 2015

Превью 1-го дня Европейских Игр 2015 в Баку13 июня, в первый официальный день Европейских игр в столице Азербайджана Баку, соревнования пройдут в восьми дисциплинах, в четырех из которых будут разыграны 13 комплектов наград, на 7 из которых претендуют спортсмены сборной России.

Водное поло

Мужчины

Рано утром стартует и ватерпольный турнир. У мужчин в 7.30 мск начинают свои соревнования подгруппы С и D. В квартете С утром Хорватия сразится с Турцией, а вечером Черногория встретится с Грецией. В D в утренней программе значатся противостояния Испания – Мальта и Сербия – Словакия.

Сборная России попала при жеребьевке в группу А и в 13.00 мск проведет свою встречу против ватерпольной команды Украины, а после этого матча в бассейне окажутся конкуренты по квартету из Италии и Франции, чья встреча пройдет в 14.45 мск.

В группе В в первом туре Венгрия встретится с Германией, а Азербайджан сразится с коллегами из Румынии.

Женщины

У женщин 12 сборных разбиты на групповом этапе на две шестерки, и свой первый тур они уже провели вчера, в день открытия. В группе А случились три разгрома: Венгрия разнесла Германию (21:4), Нидерланды – Израиль (29:1), Греция – Великобританию (20:2).

Сегодня нас ждут в этом секстете матчи Израиль – Венгрия, Великобритания – Германия и изюминка игрового дня: Греция – Нидерланды.

В подгруппе В Россия вчера без особых проблем одолела Словакию (13:4), а сегодня в 9.15 мск сразится с Францией, которая была бита итальянками 5:22). В третьем матче первого тура Испания разнесла Сербию (17:4). Сегодня сербки сыграют со Словакией, а итальянки встретятся с испанками.

Волейбол

Первыми в Баку в субботу стартуют волейбольные соревнования. В первый день группового этапа на паркете Crystall Hall свои сражения проведут женщины. Открывает программу соревнований матч группы В между Сербией и Хорватией, запланированный на 7.00 мск, вторым поединком этой подгруппы будет противостояние Германии и Болгарии, а сборная России выйдет на паркет против Нидерландов в 18.00.

В группе А также состоятся три поединка: сначала Италия сыграет с Бельгией, затем Азербайджан сразится с Румынией, а завершит программу игрового дня встреча Польши и Турции, которая станет последним мероприятием Европейских игр в субботу.

Греко-римская борьба

Утром начнутся соревнования и у борцов греко-римского стиля, которые свой турнир проведут на арене имени Гейдара Алиева. Сегодня разыгрываются первые четыре комплекта наград. Бороться будут мужчины в категориях до 59, 71, 80 и 89 кг.

Сборная России привезла сильнейший состав, и сегодня в категории до 59 кг нашу команду представит сверхперспективный Степан Марянян, в 71 кг будет бороться Юрий Денисов, в 80 кг – Евгений Салеев, а в 89 кг – Давид Чакветадзе.

Финальные схватки пройдут с 17.00 до 19.40 мск, начиная с самой легкой категории и последовательно до самой тяжелой из представленных сегодня.

Карате

Первым стартующим видом единоборств в Баку будут соревнования по карате. Здесь в первый же день будут разыграны 6 из 12 комплектов наград.

У женщин пройдут соревнования в категориях до 50, 55 и 61 кг. Единственная спортсменка, представляющая сборную России, Иванна Зайцева, выступающая в категории свыше 68 кг, выйдет на татами в воскресенье.

У мужчин соревнования пройдут в категориях до 60, 67 и 75 кг, и наш единственный спортсмен – Евгений Плахутин, являющийся бронзовым призером чемпионата мира, начнет свой турнирный путь с утра, а финал в его категории состоится в 15.45 мск.

Маунтинбайк и триатлон

Первые комплекты наград на Европейских играх будут разыграны в стартующих практически одновременно соревнованиях по маунтинбайку и триатлону.

Женщины-велосипедистки начнут борьбу в 10.00 мск, а на награды претендуют по меньшей мере 20 ведущих спортсменок континента, среди которых есть и россиянка Екатерина Аношина.

У мужчин соревнования пройдут в 13.30 мск. К сожалению, единственный российский мастер маунтинбайка Антон Синцов сломал руку и в Баку не поехал.

Для триатлетов, у которых 13 июня сражаются женщины, Игры в Баку являются отборочным турниром на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро, а потому к выступлению российских спортсменок и спортсменов завтра) будет приковано особое внимание.

Женский триатлон стартует в 10.30 мск, а за сборную России выступят Анастасия Абросимова, Елена Данилова и Александра Разарёнова.


Ключевые теги: Европейские игры 2015
12-06-2015, 13:58 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью 1-го дня Европейских Игр 2015 в Баку.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью 7-го дня Европейских Игр 2015 в Баку
Уверенно лидирующая в медальном зачете Европейских игр сборная России может пополнить свою копилку: в седьмой день соревнований будет разыграно 11 комплектов наград.

Превью 4-го дня Европейских Игр 2015 в Баку
Подвинув с первой строчки медального зачета после третьего дня соревнований на Европейских играх в Баку хозяев, сборная России собирается закрепить успех. В четвертый день Игр будет разыгран 21 комплект наград.

Превью 11-го дня Европейских Игр 2015 в Баку
В столице Азербайджана в 11-й день Европейских игр будет много соревнований в игровых видах программы, а девять комплектов наград будет разыграно в фехтовании и плавании.

Превью 10-го дня Европейских Игр 2015 в Баку
В десятый соревновательный день Европейских игр в Баку будет разыграно 13 комплектов медалей. Большая часть из них — в долгожданном самбо.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта