SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью 11-го дня Европейских Игр 2015 в Баку

Европейские игры - Баку 2015

Превью 11-го дня Европейских Игр 2015 в БакуВ столице Азербайджана в 11-й день Европейских игр будет много соревнований в игровых видах программы, а девять комплектов наград будет разыграно в фехтовании и плавании.

Бадминтон

С утра и до вечера российские и другие бадминтонисты и бадминтонистки будут сражаться в матчах групповой стадии. Соревнования пройдут во всех пяти видах: в одиночках и парах и у мужчин, и у женщин, а также в миксте.

Бокс

В турнире боксеров уже настала пара четвертьфиналов. Сегодня на ринге мы увидим четырех российских боксеров — двух женщин и двух мужчин. Елена Савельева будет сражаться в категории до 54 кг, Анастасия Белякова побоксирует в категории до 64 кг.

В полусреднем весе от России боксирует Александр Беспутин, а в первом тяжелом весе на ринг выйдет Самир Магомедов, которому предстоит выдержать тяжелейшее испытание немцем Альбоном Первизаем.

Плавание

Вот и дошли Европейские игры до старта турнира у пловцов и пловчих. Надо, правда, сделать оговорку, что в столицу Азербайджана прибыли, по сути, молодежные и юношеские команды, так как вскоре в Казани стартует чемпионат мира по водным видам спорта.

Впрочем, в таких условиях соревнования становятся даже еще интереснее, поскольку у специалистов и болельщиков появляется возможность оценить силы своих перспективных спортсменов на фоне сверстников из других сборных континента.

Во вторник в плавании будет разыграно семь комплектов наград, четыре из которых разыграют женщины. Предварительные соревнования стартуют в 7.30 мск, а первый финал состоится в 15.30, когда женщины разыграют медали на дистанции 400 м комплексным стилем. Задача россиянки Ирины Кривоноговой в этой дисциплине — пробиться в финал.

Через 40 минут состоится финальный заплыв у мужчин на той же дистанции вольным стилем. Здесь Эрнест Максумов не знает себе равных, имея лучший результат на 1,5 с лучше, чем у ближайшего из конкурентов.

В 17.00 и в 17.05 мужчины и женщины разыграют награды на коротких дистанциях 50 м баттерфляем и брассом соответственно. У женщин брассом поплывут Мария Асташкина и Дарья Чикунова, каждая из которых претендует на медаль.

У мужчин в их дисциплине особенно пикантная ситуация, поскольку в соревнования заявлены сразу четверо россиян, но в финал по правилам Игр могут пройти только два представителя страны вне зависимости от показанных в квалификации секунд. Владиславу Козлову, Роману Шевлякову, Максиму Вековищеву и Даниилу Пахомову предстоит жаркое сражение.

В 17.10 нас ждет финал у женщин на дистанции 800 м вольным стилем. Россию в этой дисциплине будут представлять Марьяна Петрова и Анастасия Кирпичникова.

Ну а завершится плавательная программа дня финалами в мужской и женской эстафетах 4 х 100 вольным стилем, которые пройдут в 17.40 и 17.50 соответственно.

Фехтование

Во вторник берет старт и турнир у феховальщиков и фехтовальщиц. Первый комплект наград разыграют в индивидуальном первенстве шпажистки. В женской шпаге в Баку собрались все сильнейшие представители европейских сборных, а потому будет вдвойне интересно понаблюдать за выступлением олимпийской чемпионки — 2004 Анны Сивковой, чемпионки мира Яны Зверевой, а также Ольги Кочневой и Татьяны Андрюшиной.

Финал у шпажисток начнется в 17.30 мск, а в 18.00 награды разыграют уже мужчины-саблисты. Здесь россияне связывают надежды с талантливым Александром Трушаковым, для которого этот старт будет первым настолько серьезным в карьере. Также в борьбу вступят Никита Проскура, Борис Савич и Илья Моторин.

Другие виды

Стартует во вторник турнир у баскетболисток и баскетболистов в формате «3 на 3». Мужская сборная России попала в группу В и в 13.55 мск выйдет на паркет против Бельгии. Кроме того, в этой подгруппе представлены Турция и Испания. Бельгия и Турция свой матч второго тура проведут уже сегодня, а завтра две встречи предстоят уже россиянам и испанцам.

Аналогичная ситуация и в женском турнире, где Россия попала в группу D и в 17.30 мск сразится с Израилем. Также в этом квартете представлены Румыния и Литва, которая проведет сегодня и матч второго тура против Израиля.

В женском волейбольном турнире уже пора четвертьфиналов, и сборной России сегодня предстоит сложнейшее испытание командой Турции, являющейся в Баку одним из фаворитов. Противостояние начнется в 11.00 мск.


Ключевые теги: Европейские игры 2015
23-06-2015, 15:00 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью 11-го дня Европейских Игр 2015 в Баку.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью 14-го дня Европейских Игр 2015 в Баку
Одним из самых насыщенных с медальной точки зрения днем Европейских игр в Баку станет 26 июня, когда будет разыграно 23 комплекта наград. «Газета.Ru» представляет анонс соревнований.

Превью 4-го дня Европейских Игр 2015 в Баку
Подвинув с первой строчки медального зачета после третьего дня соревнований на Европейских играх в Баку хозяев, сборная России собирается закрепить успех. В четвертый день Игр будет разыгран 21 комплект наград.

Превью 1-го дня Европейских Игр 2015 в Баку
13 июня, в первый официальный день Европейских игр в столице Азербайджана Баку, соревнования пройдут в восьми дисциплинах, в четырех из которых будут разыграны 13 комплектов наград, на 7 из которых претендуют спортсмены сборной России.

Превью 10-го дня Европейских Игр 2015 в Баку
В десятый соревновательный день Европейских игр в Баку будет разыграно 13 комплектов медалей. Большая часть из них — в долгожданном самбо.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта