SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Отчет отборочного матча Лихтенштейн – Молдова на Евро-2016

Новости Футбола / Чемпионат Европы 2016 по футболу (Евро 2016)

Отчет квалификационного матча Лихтенштейн – Молдова на Евро-2016Сборные Лихтенштейна и Молдовы вряд ли надеялись побороться за место на чемпионате Европы.  Но, объективно, молдавская сборная считалась чуть больше сильной. Первая игра между этими национальными командами завершилась в пользу Лихтенштейна, что стало небольшой сенсацией. Естественно, что в ответной игре Молдова надеялась взять реванш.
 
Лихтенштейн – Молдова – 1:1
Голы: Визер 21 – 1:0, Богю 43 – 1:1

Лихтенштейн: Йеле, Кауфман, Кристен, Бургмайер, Ери Кёне 42), Йилдыз, Бюхель Губзер 69), Польверино, Эрне Брандле 83), Визер, Фрик

Молдова: Чебану, Армаш, Епуряну Карп 46), Ерхан, Раку, Кожокарь, Гацкан, Патраш Антонюк 89), Дедов, Кептине Милинчану 37), Богю

Предупреждения: Визер 50, Эрне 76 — Гацкан 51

Правда уже по первым минутам матча стало понятно, что с реваншем придется повременить. Лихтенштейн устроил штурм ворот сборной Молдовы. Мартин Бюхель был готов нанести разящий удар, но в самый последний момент его выстрел был заблокирован. Чуть позже Андрес Кристен отметился неплохим ударом, с которым справился Илья Чебану.
 
Молдове удалось выровнять игру. Более того, гости даже провели пару комбинационных атак, которые, правда, до удара в створ не дошли. А на двадцать первой минуте Лихтенштейн забил невероятно красивый мяч. Йилдыз сделал пас на Визера, который что есть силы пульнул метров с тридцати. Мяч после рикошета от перекладины пересек линию ворот сборной Молдовы.
 
На тридцать шестой минуте Молдова должна была отыграться. Артур Патраш оказался прямо перед воротами опытнейего Петера Йеле, переиграть которого ему не удалось. Сравнять счёт молдавская сборная сумела переда самым перерывом. Александр Куртиян ещё в первом тайме выпустил Николая Милинчану, и именно он сделал точный пас на Георге Богю, который метров с десяти сумел-таки пробить Йеле.
 
Во втором тайме территориальное преимущество было целиком и полностью у сборной Молдовы. Однако самый опасный момент после перерыва создали все-таки хозяева поля. На семидесятой минуте Визер навесил со штрафного, Чебану отбил мяч на Губзера, который не попал буквально по пустым воротам. Через пять минут Милинчану реализовал выход один на один, однако гол был отменен из-за офсайда, которого на самом деле не было. На восемьдесят второй минуте Молдова упустила финальный шанс вырвать победу – Богю попал в каркас ворот с пяти метров.


Ключевые теги: Евро-2016
14-06-2015, 15:37 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Отчет отборочного матча Лихтенштейн – Молдова на Евро-2016.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Отчет отборочного матча Молдова - Лихтенштейн на Евро-2016
Первые полчаса были откровенно скучными. Молдова имела подавляющее территориальное преимущество и двукратное превосходство во времени владения мячом. Гости спокойно, грамотно и цепко оборонялись, умело перекрывая все пути к своим воротам. Более того, именно Лихтенштейн мог открыть счет. Андреас

Отчет отборочного матча Молдова - Черногория на Евро-2016
Сборная Молдовы на попадание на чемпионат Европы уже не претендует. Подопечные Куртияна ещё ни разу не победили в нынешнем отборочном цикле. Что касается команды Черногории, то балканцы ещё надеяться на то, чтобы занять третье место в секстете. Чтобы не потерять шансы, им просто необходимо было

Отчет отборочного матча Молдова - Швеция на Евро-2016
Пятый тур квалификации ЕВРО-2016 вызвал в Кишиневе настоящий ажиотаж, обусловленный приездом сборной Швеции во главе со звездой мирового футбола Златаном Ибрагимовичем. Скандинавы просто не имели права терять очки, так как борьба за второе место в группе G идет отчаянная.

Отчет отборочного матча Молдова - Австрия на Евро-2016
Под руководством нового главного тренера Александра Куртияна сборная Молдовы отчаянно сопротивлялась в поединке против австрийцев, но так и не сумела набрать первые очки.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта