SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью 3-го дня Европейских Игр 2015 в Баку

Европейские игры - Баку 2015

Превью 3-го дня Европейских Игр 2015 в БакуТретий день Европейских игр в Баку обещает стать ярким для российской команды. Награды будут разыграны в борьбе, синхронном плавании, гимнастике — видах, где у отечественных спортсменов высокие шансы.

Борьба

Наличие борьбы в программе соревновательного дня позволяет российским болельщикам спокойно следить за пополнением "золотого запаса" — несколько медалей у нас точно будет. Отечественные представители этого вида спорта уже завоевали в Баку пять золотых и одну бронзовую награду, практически собственноручно сформировав российскую медальную копилку.

В понедельник на Европейских играх борцов-мужчин сменяют женщины. Они сразятся за звание лучших в весовых категориях до 48, 55, 60, 69 кг.

Россию представят Валентина Исламова до 48 кг), Ирина Ологонова до 55), Светлана Липатова до 60), Наталья Воробьева до 69). Наиболее титулованной из них является Воробьева, олимпийская чемпионка — 2012, двукратная чемпионка Европы, неоднократный призер чемпионатов мира.

 

Синхронное плавание

Еще один вид спорта, который в теории должен обеспечить России медали высшей пробы. В утреннем соревновании дуэтов нашу страну представят Валерия Филенкова и Дарья Кулагина.

Конкуренцию им попробуют составить испанский и украинский дуэты.

Днем состоится командный финал, в котором Россия, разумеется, также является безоговорочным фаворитом. Ждем золота.

Водное поло

Мужская ватерпольная сборная России попробует сегодня реабилитироваться перед болельщиками после поражения от Италии 8:9). Соперником отечественных спортсменов станет Франция. Необходимо выигрывать и спокойно выходить в плей-офф.

У женской сборной пока в Баку все складывается идеально: три матча — три победы. Теперь предстоит проэкзаменовать итальянок, которые успели дважды выиграть и один раз проиграть.

Волейбол

Очередной матч на турнире рано утром провела женская волейбольная сборная России, которой противостояла национальная команда Болгарии. К сожалению, его результат ни для кого не является секретом. Отечественная дружина потерпела второе поражение во втором матче Европейских игр 0:3), ранее россиянки уступили Голландии (1:3).

Гребля на байдарках и каноэ

Пока пишется этот текст, медали в гребле вовсю разыгрываются. На кону пять комплектов наград. В трех видах поборются за призы российские спортсмены. Но если байдарочникам женская четверка и мужская двойка) тяжело будет зацепиться за высокие места, то Алексей Коровашков и Илья Первухин вполне могут взять медаль в соревновании каноэ-двоек.

Ждем первой награды сборной России в гребле.

 

Настольный теннис

Сегодня состоятся финалы в командных турнирах по настольному теннису. К сожалению, россияне до битвы за медали не добрались. Девушки в четвертьфинале проиграли немкам, а мужчины — австрийцам.

В женском финале встретятся как раз Германия и Нидерланды. В мужском сыграют Франция и Португалия.

Спортивная гимнастика

День обещает стать для России очень успешным, потому что сегодня состоятся еще и гимнастические командные финалы. В отсутствие конкурентов с других континентов российские спортсмены выглядят недосягаемыми.

Мужская команда после трех вчерашних дисциплин шла на втором месте, уступая менее балла украинским соперникам. Женская команда в мощнейшем составе Алия Мустафина, Виктория Комова, Седа Тутхалян) шансов конкурентам не оставляла.

В итоговой победе российских девушек никто не сомневается, а вот парням придется побороться с Украиной.


Ключевые теги: Европейские игры 2015
15-06-2015, 17:49 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью 3-го дня Европейских Игр 2015 в Баку.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью 6-го дня Европейских Игр 2015 в Баку
Шестой соревновательный Европейских Игр в Баку день привлечет внимание любителей многих видов спорта, включая ценителей шоссейного велоспорта и прыжков в воду. Всего в общей сложности в четверг будет разыграно 16 комплектов медалей, по несколько в каждом виде спорта.

Превью 2-го дня Европейских Игр 2015 в Баку
На первых Европейских играх в Баку в воскресенье, во второй игровой день, будет разыграно 11 комплектов медалей. За награды поборются каратисты, борцы и триатлонисты. Также свои очередные матчи проведут ватерполисты и волейболисты, а зрители впервые увидят выступление Алии Мустафиной.

Превью 14-го дня Европейских Игр 2015 в Баку
Одним из самых насыщенных с медальной точки зрения днем Европейских игр в Баку станет 26 июня, когда будет разыграно 23 комплекта наград. «Газета.Ru» представляет анонс соревнований.

Превью 12-го дня Европейских Игр 2015 в Баку
12-й соревновательный день Европейских игр в Баку определит обладателей десяти комплектов наград, а сборная России может добраться до знаковой отметки 50 завоеванных золотых медалей.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта