SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью 5-го дня Европейских Игр 2015 в Баку

Европейские игры - Баку 2015

Превью 5-го дня Европейских Игр 2015 в БакуПредыдущий день Европейских игр получился для России не слишком удачным. Впрочем, несмотря на всего три золотые награды, российская команда продолжает возглавлять медальный зачет. Чего же ожидать от пятого игрового дня Европейских игр?

Водное поло

В турнирах ватерполистов и ватерполисток настала пора четвертьфиналов. У женщин сборная России после вчерашней крупной победы над Сербией квалифицировалась сразу в полуфинальную стадию и будет спокойно наблюдать за баталиями Голландии с Италией и Венгрии с Испанией.

В мужском турнире команд больше, а потому никто заранее в полуфинал не выходил. Сборной России сегодня в 12.15 мск предстоит четвертьфинальная битва с Испанией. В других парах сразятся Греция — Венгрия, Германия — Хорватия и Сербия — Франция.

Вольная борьба

Одновременно с финалом прыгунов стартуют финальные схватки и у борцов вольного стиля, которым предстоит в среду разыграть четыре комплекта медалей. В категории до 57 кг сборную России будет представлять Виктор Лебедев, которому предстоит взять старт не с первого раунда соревнований, а только с 1/8 финала.

В категории до 65 кг выступит Ильяс Бекбулатов, а Аниуар Гедуев будет защищать титул чемпиона Европы в категории до 74 кг. На счету Гедуева победы на двух последних континентальных первенствах, а Европейские игры в вольной борьбе имеют именно такой статус.

Наконец, в категории до 97 кг от России выступит действующий чемпион мира Абдусалам Гадисов, который в первой схватке проэкзаменует косовского борца Эдона Шалу. Финал в этой категории состоится позже всего, в 19.00 мск.

Стрельба

Три медальных комплекта разыграют в среду стрелки. Первыми в 9.00 мск свои соревнования начнут женщины, которые посостязаются в стрельбе из пневматического пистолета. Сборную России будут представлять две спортсменки — Екатерина Коршунова и Ольга Кузнецова. Последняя является олимпийской чемпионкой еще Атланты-1996.

В 15.00 мск россияне Владимир Гончаров и Сергей Червяковский вступят в финальную часть аналогичных мужских соревнований. Основные надежды нашей сборной связаны с многократным призером чемпионатов мира Гончаровым.

Между этим двумя видами программы в 12.45 мск состоится финальный турнир у мужчин в трапе. Шанс пробиться в решающую стадию имеют оба российских стрелка, но если Алексей Алипов в первый день квалификации показал лучший результат среди всех спортсменов, то ситуация у Дениса Зотова пока куда сложнее.

Стрельба из лука

Интереснейшие соревнования сегодня пройдут в стрельбе из лука, где медали разыграют смешанные команды. Россию представляет тандем Баир Цыбекдожиев / Кристина Тимофеева, которые начнут свой турнирный путь поединком со сборной Польши. Финал турнира состоится в 17.10 мск.

Тхеквондо

Кроме того, два комплекта наград разыграют в среду и тхеквондисты. В категории до 57 кг у женщин Россию будет представлять Екатерина Ким, а главной надеждой нашей сборной является Алексей Денисенко, который выступит в категории до 68 кг. Женский финал пройдет в 20.15 мск, мужчины выйдут на татами, чтобы разыграть золото, следом.

Художественная гимнастика

Первым из 11 разыгрываемых комплектов наград 17 июня станут медали, за которые поборются женщины в групповом многоборье художественной гимнастики. Как всегда в этом виде спорта, российская команда претендует на золото и точно не должна остаться за пределами пьедестала.

Сражения стартуют в 8.00 мск и станут единственным видом программы у «художниц» в пятый соревновательный день в Баку.

Другие виды

В волейбольном турнире в 20.00 мск женская сборная России сразится в матче группового этапа с хорватской командой. Кроме того, продолжатся предварительные соревнования у акробатов, боксеров и прыгунов на батуте. Также в программе игрового дня есть пляжный волейбол, аэробика и настольный теннис.


Ключевые теги: Европейские игры 2015
17-06-2015, 18:46 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью 5-го дня Европейских Игр 2015 в Баку.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью 4-го дня Европейских Игр 2015 в Баку
Подвинув с первой строчки медального зачета после третьего дня соревнований на Европейских играх в Баку хозяев, сборная России собирается закрепить успех. В четвертый день Игр будет разыгран 21 комплект наград.

Превью 1-го дня Европейских Игр 2015 в Баку
13 июня, в первый официальный день Европейских игр в столице Азербайджана Баку, соревнования пройдут в восьми дисциплинах, в четырех из которых будут разыграны 13 комплектов наград, на 7 из которых претендуют спортсмены сборной России.

Превью 12-го дня Европейских Игр 2015 в Баку
12-й соревновательный день Европейских игр в Баку определит обладателей десяти комплектов наград, а сборная России может добраться до знаковой отметки 50 завоеванных золотых медалей.

Превью 2-го дня Европейских Игр 2015 в Баку
На первых Европейских играх в Баку в воскресенье, во второй игровой день, будет разыграно 11 комплектов медалей. За награды поборются каратисты, борцы и триатлонисты. Также свои очередные матчи проведут ватерполисты и волейболисты, а зрители впервые увидят выступление Алии Мустафиной.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта